Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#539170 Фыва Цукен 05 июн 2019, 12:02
seregathebest:
Фыва Цукен » 05-06-2019, 09:31:или имеется в виду, что он объяснит мне истинное положение вещей и я сам на станцию не пойду? тогда да, но он может об этом самом положении просто не знать.
они там все в курсе, ибо выход пассажиров под конвоем теперь убрали, а соответственно ФСБ стало чуть меньше работы :;-):
а, ну ок.
#539175 Dionysos 05 июн 2019, 12:46
Колхозник » 05-06-2019, 11:11:Отвечаю. Их фобия связана с тем, что ты приехал нелегально проходить границу. И за это им конкретно попадает от начальства. Имея с собой загранпаспорт с действующей визой (даже если не планируешь переходить границу), ты даешь им сигнал, что тебя бояться не стоит. Ибо ты при желании спокойно перейдешь границу так, как это положено
Вот да, примерно это мне говорил «вежливый человек» в Суоярви в марте. Бред, но факт.
#539176 Dionysos 05 июн 2019, 12:47
Так всё же. Заходит паровоз в Маткасельке к платформе или нет? (Пока не уложили стрелку напрямую к карьеру…) Сколько времени занимают манёвры?
#539184 LmV 05 июн 2019, 13:50
Dionysos:
Вот да, примерно это мне говорил «вежливый человек» в Суоярви в марте. Бред, но факт.
ну и чем все там закончилось? Тем более, что Суо - не погранзона, а уж от границы там весьма далеко? До границы там - дальше, чем из Выборга, а, тем более - из Сортавалы. Или это история а-ля Похабыч-Бах, который попал в разработку?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#539193 AlexPaen 05 июн 2019, 15:26
Говорили же вам - на каждой станции стояли. Если кто и попал в разработку, то целый поезд.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#539199 Колхозник 05 июн 2019, 17:26
Dionysos:
Колхозник » 05-06-2019, 11:11:Отвечаю. Их фобия связана с тем, что ты приехал нелегально проходить границу. И за это им конкретно попадает от начальства. Имея с собой загранпаспорт с действующей визой (даже если не планируешь переходить границу), ты даешь им сигнал, что тебя бояться не стоит. Ибо ты при желании спокойно перейдешь границу так, как это положено
Вот да, примерно это мне говорил «вежливый человек» в Суоярви в марте. Бред, но факт.
Дык и мне это тоже отнюдь не во сне приснилось. Но с диванной экспертизой трудно иметь дело. Ты им "вести с полей" приносишь, а они тебе свои диванные домыслы в ответ. Причем это во всех сферах происходит ::-):

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#539205 LmV 05 июн 2019, 18:05
Разные места и времена. А про «целый поезд в разработку» - даже не смешно. Диванной экспертизой? Я что - не видел их в Сортавале? Ни к кому не подошли! А уж как я ходил, и в каком виде, ::-D: и - тоже не подошли. Скажу так: есть человек, который русский, но его одного из немногих «принимают» в метро. Это - не я. А что до Себастьяна Похабыча, особенно учитывая то, что с ним работали опера, очевидно - пасли его.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#539208 Колхозник 05 июн 2019, 18:13
LmV: Я что - не видел их в Сортавале? Ни к кому не подошли! А уж как я ходил, и в каком виде, ::-D: и - тоже не подошли.
Касаемо тебя зачем им к тебе подходить, если и так понятно, что чел приехать побухать и уж точно не пойдет партизанить к финской границе. А их интересует только это. И я выходил в Сортавале с семьей. Понятно, что мужчина с женщиной и ребенком подозрений не вызовут. На нас и не обратили внимания. А вот 2 чуваков с походными рюкзаками приняли сразу на платформе. Паспорта , цели визита и т.д. Бах, полагаю, по традиции приехал один. И вот такие первыми попадают под подозрения. Приехал бы с бабой- никто и внимания не обратил бы

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#539231 LmV 05 июн 2019, 22:10
На момент приезда я был ещё трезв. :;-): Но, кстати, о том, что бухой не так вызывает подозрения - я тоже подумал сейчас. ЗЫ: Ну а про Костамус - надо сейчас проверить, хотя бы потому, что тогда было иначе с режимом погранзон в принципе.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#539249 Dionysos 05 июн 2019, 23:11
LmV » 05-06-2019, 14:50:ну и чем все там закончилось? Тем более, что Суо - не погранзона, а уж от границы там весьма далеко? До границы там - дальше, чем из Выборга, а, тем более - из Сортавалы.
Да ничем. Телефончик взяли на всякий случай ::-D: и пустили гулять. Очень просили не опаздывать на обратный рейс ::-[:
Не погранзона, но у них «режим особого усиления и бла-бла-бла».

Ну и да, я как вылез из поезда, так и начал всё снимать :8-): Да и по дороге фоткал немало. Шпиён же, очевидно ::P:
#539378 zz27 06 июн 2019, 21:22
Рускеалу поправили на сайте , теперь это отдельная остановка. Но по-прежнему до Маткасельки по умолчанию ищутся билеты с пересадками, игнорируя прямой поезд, а вот до Рускеалы наоборот, нужно догадаться поставить галочку.
#539387 комик 06 июн 2019, 23:00
zz27: Рускеалу поправили на сайте , теперь это отдельная остановка. Но по-прежнему до Маткасельки по умолчанию ищутся билеты с пересадками, игнорируя прямой поезд, а вот до Рускеалы наоборот, нужно догадаться поставить галочку.
так если это 2 разных поезда. почему должен быть прямой
#539410 seregathebest 07 июн 2019, 11:20
Ну, 349/350 в маткасельке (не карьере) остановку делает, т.е. есть прямой поезд из СПб, а сайт пида его не показывает
#539425 комик 07 июн 2019, 13:44
seregathebest: Ну, 349/350 в маткасельке (не карьере) остановку делает, т.е. есть прямой поезд из СПб, а сайт пида его не показывает
все показывает
#539428 zz27 07 июн 2019, 14:28
seregathebest: Ну, 349/350 в маткасельке (не карьере) остановку делает, т.е. есть прямой поезд из СПб, а сайт пида его не показывает
При выборе Маткасельки сайт автоматически ставит галочку "с пересадками" и, соответственно, не показывает прямой маршрут. Если её убрать - поезд видно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21