Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#545376 комик 21 июл 2019, 13:55
Kuryanin: Заинтересовался тут данным поездом. ::-[: Скажите, а за сколько дней открывается продажа на ретро-поезд Сортавала - Рускеала? Смотрю на сентябрь и дальше, "билетов нет" - уже раскупили? :=-O: Или еще не продаются?
с даты отправления 02/09 – 19 г. до ввода нового графика движения поездов с учетом глубины продажи 45 суток, открыть продажу на поезда № 921, 922 с периодичностью курсирования ежедневно
#546149 Dionysos 24 июл 2019, 23:17
Потерял в какой теме, кто-то недавно писал, что в будни паровоз в Рускеалу ходит пустой. Так вот: на завтра-послезавтра смотрю, нет мест. Точнее, на послезавтра пару часов назад было одно, а сейчас и его забрали.
#546150 AlexPaen 24 июл 2019, 23:19
Интересно, а в чем смысл запуска сабжа через Кузню?
Это разовая акция сугубо на 9-10 или что-то более продолжительное?
По крайней мере, отправление с финбана в 8 выглядит куда более человеческим.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#546164 SM@TRON 25 июл 2019, 00:40
Просмотрел тут множество отчётов на тему - никак не могу сказать что паровоз битком. Наоборот - везде свободно. А вот небезызвестный Руссос как то умудрился в понедельник нарваться на толпу. Впрочем, как известно, мнение Руссоса давно уже продаётся и покупается всем желающим...

https://zen.yandex.ru/media/russos/rusk ... pUDI38tplI - пространный монолог Пегаса как всегда умильнул. Такое ощущение что он окромя вонючих громыхалок ТЭП60 и 2ТЭ10М вообще больше ничего дизельного не видел. Ни Песу, ни Штадлер, ни даже Дезиру :8-): .

С уважением, Евгений.
#549010 Себастьян Бах 06 авг 2019, 21:52
Вопрос к знатокам.
Есть ли возможность, приехав поездом в Рускеалу, продвинуться куда-либо без входного билета в парк?
Допустим, хочу я на водопады, а не в карьер...

Крайний раз был в Рускеале весной. Тогда поезда в карьере еще не принимали, поэтому я незнаком с организацией пропуска приехавших / отъезжающих пассажиров

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#549020 Колхозник 06 авг 2019, 22:05
Себастьян Бах: Вопрос к знатокам.
Есть ли возможность, приехав поездом в Рускеалу, продвинуться куда-либо без входного билета в парк?
Допустим, хочу я на водопады, а не в карьер...
есть. Иди на парковку и лови уезжающие машины. Их будет много на выходных. Попроси довезти до водопадов (они по пути в Сортавалу). Пару сотен дашь. А там повтори ту же процедуру в сторону Сортавалы. В принципе еще можешь вызвать такси. Мы за 700 руб от парка до Сортавалы доехали

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#549021 Себастьян Бах 06 авг 2019, 22:07
Судя по картам, жд платформа находится с противоположной стороны от парка относительно Главного входа.
Может, там и вход особый соорудили?
Или народ как-то добирается с платформы Рускеала к Главному входу? Вот что именно интересует

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#549023 Колхозник 06 авг 2019, 22:11
Себастьян Бах:Может, там и вход особый соорудили?
Или народ как-то добирается с платформы Рускеала к Главному входу? Вот что именно интересует
Вряд ли там что соорудили. Возле маленького озера есть дорога. Вот по ней и пройди в сторону главного входа и домиков с сувениркой. Там же и парковка. В любом случае выйдя с поезда, ты не обязан идти в парк. Юридически имеешь право просто доехать до Рускеалы. Так и скажешь в случае чего, что твоя цель это водопады, и ты идешь на парковку.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#549024 AlexPaen 06 авг 2019, 22:14
Там рядом с тупиком еще автобаза какая-то, а за заводом с печами дорога к реке, которую вряд ли можно быстро перекрыть по всей длине (хотя вход на итальянский карьер как раз через нее).

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#549025 Себастьян Бах 06 авг 2019, 22:16
В Рускеале был 4 раза. Но последнее время там многое меняется в плане логистики. Поэтому готовым можно быть ко всему ::-D:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#549026 Колхозник 06 авг 2019, 22:16
В крайнем случае можно пройти по лесу, что находится на восточном берегу каньона. Там есть тропы, выводящие прямо к сувенирным домикам

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#549027 Себастьян Бах 06 авг 2019, 22:18
На этих лесных тропах чекисты меня и накроют ::-D:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#549028 AlexPaen 06 авг 2019, 22:19
Не, там далеко от чекизма, весной как раз там погулял (правда обходить озеро и выходить с другой стороны от входа не стал).

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#549030 Себастьян Бах 06 авг 2019, 22:21
Может, кто-то здесь из юзавших ретропоезд отзовется?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56