Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#498348 LmV 13 сен 2018, 23:31
Себастьян Бах: А надо ли затевать Ласту в формате поезда выходного дня?? Тогда вообще ничего не надо затевать :*TIRED*:
В формате выходного дня - нет. Ибо я уже говорил, что возить только в пики - профанация. Тогда надо определиться, что подойдёт и под ежедневно, и под выходные. Что мы имеем (потенциально)?
1) турпоток из СПб самого (преимущественно по выходным);
2) поток "по делам" из Северного Приладожья в СПб;
3) турпоток, транзитом следующий через СПб в Северное Приладожье.

1) - либо утром из СПб, вечером из Сортавалы, или вечером из СПб, вечером из Сортавалы (с пятницы по воскресенье)
2) - удобнее наоборот: из Сортавалы утром, из СПб вечером, либо если не успевают, то утром и из СПб.
(могут во все дни недели)
3) - вечером (или днём) из СПб, утром (или не позже полудня) - из Сортавалы. Чтоб успеть с/на другой поезд или самолёт. (тоже во все дни недели, обратно, возможно, больше в субботу или воскресенье, т.е. успеть из отпуска).

Вывод... Блин! Так и выходит. Вечером из СПб, утром из Сортавалы. Похабыч, ты прав.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#498349 LmV 13 сен 2018, 23:32
zz27: Возможно, стоит сделать в разные дни разные пары. Ну типа по СВ утром из Питера, вечером обратно; по кСВ наоборот. В Сортавале народ привык, что поезд ходит не каждый день, разберутся, а туристам разрекламировать направление именно как поезд выходного дня.
Ну уже было с "попугаем". В результате, получилось "не очень". Всё же, ИМХО, менять график в течение недели - не комильфо. Можно было бы сделать утро-утро. Но во сколько это утро? Ведь поезд, ИМХО, надо на транзитный поток рассчитать. Т.е. чтоб успевали те, кто и с самых ранних Сапсанов, и с Аллегро, да и с более поздних поездов. А обратно - ещё меньше рамки.
Последний раз редактировалось LmV 13 сен 2018, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#498350 Себастьян Бах 13 сен 2018, 23:36
Михаил, заметил? Чем старше и мудрее ты становишься, тем чаще со мной соглашаешься ::-X:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#498353 LmV 13 сен 2018, 23:44
Но днём в Вс., кстати, в СПб прибывает Костомукша-СПб.
А вот обратный поезд имеет слишком раннее отправление.
ИМХО, что получается?
1) отправление и прибытие - Ладожский
2) стоянки: Девяткино, Приозерск, Кузнечное?, Хийтола, Элисенваара, Яккима.
3) вечером из СПб, утром из Сортавалы.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#498399 Tote Elch 14 сен 2018, 11:31
Как туристу мне подходит только график утром-из СПб, вечером из Сорты. При любом другом раскладе поеду на машине,ибо платить за отель не хочу. Остановки-Девяткино(метро),Приозерск(какой то поток будет,главное чтобы все не вышли), Кузнечное(прицепка тапка), Яккима.
#498401 Фыва Цукен 14 сен 2018, 11:39
тут надо понять, кто будет основным контингентом данного поезда - местное население или туристы. и лично мне кажется, что туристы - это в данном случае всего лишь небольшая прибавка, причём не круглогодичная. потому ориентироваться на них ни к чему. поедут - хорошо, не поедут - наплевать.

естественно, могу ошибаться, но пока мне всё это так представляется.
#498410 Себастьян Бах 14 сен 2018, 12:06
Как думаете, каково будет время хода?

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#498433 AlexPaen 14 сен 2018, 13:26
Загадка :)
До Приозерска можно довольно шустрым графиком идти, а вот что там дальше...
Я помню когда на пригороде ездил (тогда еще ежедневные они были), плелись от Кузни до Хийтолы в скалах еле еле. Дальше поживее, но тоже слишком медленно. Может графики старые, хз.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#498434 AlexPaen 14 сен 2018, 13:32
Фыва Цукен: тут надо понять, кто будет основным контингентом данного поезда - местное население или туристы.
Летом туристы и дачники однозначно. Местных мало и зп такие, что не раскатаешься. Если кто на вахту в СПб и сдуденты на выхи, разве что.
Вообще мне кажется этот поезд летним. И было бы здорово на лето пускать СПб-Птз через Сортавалу.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#498435 Себастьян Бах 14 сен 2018, 13:34
Какой-то авантюрой попахивает:) Уж лучше прямую Ласту из Петрозаводска в Москву пустить. Там и тепловоз нигде цеплять не надо - Эксвал не будет возмущаться :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#498439 Себастьян Бах 14 сен 2018, 14:04
Мне кажется, "Ласточки" следует использовать на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком. Особенно если речь идет о сцепе с тепловозом. Сортавала город небольшой. Турпоток сюда не столь уж и значителен.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#498447 AlexPaen 14 сен 2018, 14:34
Там бы Дятел, кстати, был бы наиболее адекватен.
Жаль, что не взлетел, конечно.
Сортавала город небольшой. Турпоток сюда не столь уж и значителен.
Это как еще сказать.
Одних Рускеалы с Валаамом уже вполне неплохо бы набралось. Плюс местные и остальные туристы, походники-водники. и любители недорогих баз у ладожских шхер.
Так что с летом должно был быть хорошо. А вот с зимой...

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#498452 zz27 14 сен 2018, 14:51
Фыва Цукен: тут надо понять, кто будет основным контингентом данного поезда - местное население или туристы. и лично мне кажется, что туристы - это в данном случае всего лишь небольшая прибавка, причём не круглогодичная. потому ориентироваться на них ни к чему. поедут - хорошо, не поедут - наплевать.

естественно, могу ошибаться, но пока мне всё это так представляется.
Местного потока сейчас две пары пригорода и десяток автобусов, преимущественно микро. Причём поток, отжатый у пригорода дополнительной прибыли не принесёт, эти люди и так платили за билеты. А вот туристический теоретически может вырасти до нужного значения, а не вырастет — значит и поезд не нужен.
#498453 Фыва Цукен 14 сен 2018, 14:55
AlexPaen:Одних Рускеалы с Валаамом уже вполне неплохо бы набралось. Плюс местные и остальные туристы, походники-водники. и любители недорогих баз у ладожских шхер.
да ну, не верю. на валаам, кстати, имхо, лучше от приозерска.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор_Трубников, Yandex [Bot] и гости: 14