Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#505281 transsibFAN 29 окт 2018, 08:59
v_gildenberg: И ещё одно условие - перевозчику надо быть не ФПК. Пусть «Тверской Экспресс» этим занимается что ли... А под отстой можно свободные площади на ВитБане использовать .
Плюсую к каждому слову.
Если делать такой поезд, то только "образцово-показательным", рассчитанным на туристов среднего класса и выше. Периодичности хватит 1-2 раза в неделю.
К слову, "Россию" я бы тоже на месте ФПК передал или "Тверскому экспрессу", или "Гранду", раз нет по-видимому желания этим поездом заниматься. А то не фирмач, а какой-то реальный позор ФПК и всея РЖД, как показала последняя поездка ::-(:
#505288 Себастьян Бах 29 окт 2018, 09:19
Ездил "Россией" и в прошлом году и в этом. Показалось: самый обычный поезд. Однако, в этом месяце после "двойки" неделей позже юзал читинский 69-й. Так 69-й против "двойки" - это просто отстой. На фоне читинского и "Россия" производит впечатление благополучного поезда.

Вероятно, в Забайкалье и на ДВ нет спроса среди населения на качественное обслуживание. Непритязательный народ. И сами люди не прочь посвинячить ::-D:

Потому ни картины в фирменных поездах не развешивают ни проводников улыбаться приветливо не учат ::'(:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#505291 Себастьян Бах 29 окт 2018, 09:26
LmV:
Себастьян Бах:Хотя вот сейчас подумал: дальше Иркутска и " Россия" не особо нужна :;-):
Дошло?
Михаил, а я всегда говорил: заглядывая в будущее, вижу с Петербурга на восток (дальше Кирова) один-единственный поезд - "Демидовский" до Екб, и то при условии маршрута через Москву.
А выдвинутая топикстартером идея - это своеобразный микст подобного "Демидовского" и "России".

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#505297 Придача 29 окт 2018, 10:07
Себастьян Бах:
LmV:
Себастьян Бах:Хотя вот сейчас подумал: дальше Иркутска и " Россия" не особо нужна :;-):
Дошло?
Михаил, а я всегда говорил: заглядывая в будущее, вижу с Петербурга на восток (дальше Кирова) один-единственный поезд - "Демидовский" до Екб, и то при условии маршрута через Москву.
Более того, в сторону Кирова достаточно вообще всего лишь одного поезда СПБ-Киров (он развезет и Вологду и остальных), остальное - то, что восточнее Кирова через Москву должно идти, а если посмотреть на их населенность то вообще под нож вообще то.
#505298 Себастьян Бах 29 окт 2018, 10:10
Да, согласен абсолютно.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#505300 Reminis 29 окт 2018, 10:20
Кстати, недавно с удивлением обнаружил, что из СПБ в Восточную Сибирь/Дальний Восток практически нет прямых авиарейсов (есть только в Красноярск и Якутск).
Я-то был уверен, что LED-IKT пару раз в неделю должен заполняться на A320/B737. С Дальним Востоком сложнее, туда дальнемагистральник надо ставить, а столько пассажиров они не наберут.
#505302 Придача 29 окт 2018, 10:23
Reminis: Кстати, недавно с удивлением обнаружил, что из СПБ в Восточную Сибирь/Дальний Восток практически нет прямых авиарейсов (есть только в Красноярск и Якутск).
Я-то был уверен, что LED-IKT пару раз в неделю должен заполняться на A320/B737. С Дальним Востоком сложнее, туда дальнемагистральник надо ставить, а столько пассажиров они не наберут.
С промежуточной посадкой есть и Владивосток. И Иркутск есть прямой.
#505304 Reminis 29 окт 2018, 10:35
Иркутска прямого точно нет.
https://www.flightradar24.com/data/airports/led/routes
С пересадкой вообще в любой город можно долететь, особенно через Москву. Но то, что 5-миллионный мегаполис имеет столь скудную сеть прямых авиарейсов, на мой взгляд, неправильно.
#505305 Придача 29 окт 2018, 10:44
Reminis: Иркутска прямого точно нет.
https://www.flightradar24.com/data/airports/led/routes
С пересадкой вообще в любой город можно долететь, особенно через Москву. Но то, что 5-миллионный мегаполис имеет столь скудную сеть прямых авиарейсов, на мой взгляд, неправильно.
В Иркутск есть и с промежуточной посадкой в Барнауле (ССЖ100) и прямые СПБ-Иркутск-Владивосток (А320/В737).
#505306 Придача 29 окт 2018, 10:45
Reminis: то, что 5-миллионный мегаполис имеет столь скудную сеть прямых авиарейсов, на мой взгляд, неправильно.
Нет пассажиров - нет рейсов.
#505307 Себастьян Бах 29 окт 2018, 10:52
В Иркутск один-два раза в неделю есть рейс прямой круглогодично из СПб.

Я сам обычно из Москвы в Сибирь лечу, а до Москвы "Сапсаном" 15-часовым. Мне от дома до "Сапсана" ближе, чем до Пулково ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#505310 Reminis 29 окт 2018, 10:56
В Иркутск есть и с промежуточной посадкой в Барнауле (ССЖ100)
Через Барнаул - ну это все-таки рейс с пересадкой, хоть и летит тот же самолет. Так же можно добраться и через другие города (Москва, Новосиб, Красноярск), а я говорил именно о прямом рейсе без посадок.
прямые СПБ-Иркутск-Владивосток (А320/В737).
А кто летает, не подскажете? Что-то я на FL24 не вижу таких рейсов. Я пару месяцев назад искал для питерских знакомых билеты на Байкал, и ничего лучше Аэрофлота через Москву не смог сообразить.
Нет пассажиров - нет рейсов.
Ну вот и я о чем. Хотя удивительно - большой мегаполис и один из главных туристических центров РФ, а авиахаб никакой. Соседний Хельсинки, в котором населения в 5 раз меньше, чем в Питере, в прошлом году обслужил 19 млн пассов, а Пулково - 16.
#505313 Себастьян Бах 29 окт 2018, 11:05
Чему удивляться? Многие пптербуржцы в Европу летают из Хельсинки

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#505315 Колхозник 29 окт 2018, 11:17
Надо быть сильно талантливым либо работать там, где мечты сбываются, чтобы летать из Пулково. Остальные нормальные люди вылетают из Хельсинки. А также добавьте то, что Финэйр подсуетилась и организовала шикарные стыковки на пути из Азии в Европу. Т.е. финнэйр гоняет свои А330 в Азию за туристами. А из Хельсинки этих туристов развозит по Парижам и Римам на А319-320. Т.е. умеют деньги зарабатывать финны

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#505319 Придача 29 окт 2018, 11:27
Reminis:
В Иркутск есть и с промежуточной посадкой в Барнауле (ССЖ100)
Через Барнаул - ну это все-таки рейс с пересадкой, хоть и летит тот же самолет. Так же можно добраться и через другие города (Москва, Новосиб, Красноярск), а я говорил именно о прямом рейсе без посадок.
прямые СПБ-Иркутск-Владивосток (А320/В737).
А кто летает, не подскажете? Что-то я на FL24 не вижу таких рейсов. Я пару месяцев назад искал для питерских знакомых билеты на Байкал, и ничего лучше Аэрофлота через Москву не смог сообразить.
Нет пассажиров - нет рейсов.
Прямые 320/737 - Урал летает, ССЖ100 ИРАвиа летает. Кстати в Барнауле пересадки нет, там дозаправка и "допосадка" паксов. (Яндекс расписания).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34