Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#673963 LmV 21 июл 2021, 17:00
Владимир Дукин: Видимо, тихо сидеть )). А то когда один мой знакомый еврей женился на русской, его мама сказала, шо он сделал из культурной семьи какой-то винегрет.
-Реббе, беда! Мой сын таки сошёл с ума!
-А шо таки случилось?
-Прихожу домой, и вижу: на столе - свинина, а сын - в постели с шиксой!
-Ну это таки полбеды. Вот если бы была шикса на столе, а в постели - свинина...таки да.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#673966 Придача 21 июл 2021, 17:06
Владимир Дукин:
Придача:
Фыва Цукен: а зачем я интересовался гиюром - то моё личное дело.
У нас в Воронеже великолепная синагога :;-): приезжайте всё устроим ::-[:
Ви таки часто посещаете синагогу?
Не часто.
#673968 LmV 21 июл 2021, 17:07
Фараон с бурятской кровью:

::-D:
Последний раз редактировалось LmV 21 июл 2021, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#673993 Владимир Дукин 21 июл 2021, 18:14
Придача:
Не часто.
А я ни разу не был.
В заброшенную кенассу караимскую заходил только.
#674017 oleg5955 21 июл 2021, 18:50
Пасслипецкого:
Придача:
v_gildenberg: Сообщаю как настоящий еврей.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם‏‎ shālôm ʻalêḵem :;-):
Хороший мой, а вы к тов. Эйтингону, часом, никаким боком? ::-[:
Сын оказывается тоже уважаемый человек, был.
интересную пищу для размышлений дает форум
#679858 v_gildenberg 19 авг 2021, 06:32
Прочитал интервью бывшего пресссека Медведева Н.Тимаковой (или настоящего !?)

https://mediautopia.ru/interview/nataly ... j-snobizm/ (издание добровольно маркирует себя как иноагент. И до той поры я о не не слышал )


Что она думает про представленность женщин в российской политике? Она ниже, чем в развитых странах (это правда), а кто там вообще !?


С какими темами женщины могли бы выступать в российской политике? Не только с темами материнства.

Нужны ли квоты для повышения представленности женщин в политической и финансовой системе, а также в большом бизнесе? Да, скорее нужны.

Штош. Выскажу свое авторитетное и уважаемое мнение. Разнообразие на всех уровнях власти и бизнеса , безусловно , нужно. Только женщины во власти и большом бизнесе становятся в 100% случаев снобками и косманавтами, а мужики 50 на 50. Как-то вот так.
#679859 LmV 19 авг 2021, 06:39
Искусственно ничего создавать не нужно. Ибо при проталкивании создаётся очень нехороший результат.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#753656 Придача 10 янв 2023, 20:52
Фыва Цукен:
Придача:
Фыва Цукен: а зачем я интересовался гиюром - то моё личное дело.
У нас в Воронеже великолепная синагога :;-): приезжайте всё устроим ::-[:
подумаю.
Надумали? ::-[: в начале февраля будет в Воронеже соответствующий человек для проведения известной манипуляции с крайней плотью в рамках обряда :*YES*:
#753658 LmV 10 янв 2023, 21:11
"Специальный человек" будет какого течения? Хасид?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#753661 LmV 10 янв 2023, 21:22
Это делается, насколько я понимаю, когда кто-то из супругов НЕ иудейской веры. Или это - совместно?

ЗЫ: Есть интересная запись в метрической книге (где-то в сети скан) из Риги, 1914 год.
Отец - мусульманин-суннит, мать - христианка, но лютеранка, дочь - православная.
Вот как было. ::-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#753683 Пасслипецкого 11 янв 2023, 02:33
Владимир Дукин: Надеюсь, Владимир Гильденберг взял в жены еврейку?
Я один помню его ::-[: предыдущую фамилию? Мутный персонаж ::-X: Не Лиски с Придачей, конечно, которые вообще один человек :=-O: ну или по крайней мере увязаны в общий оборот по ст. Воронеж-1 ::-X:
#753688 Liski 11 янв 2023, 06:20
2 состава ЮВ :]:-O: с дисковыми тормозами и на ЭПТ. Масса состава не более 1100 т :=-O: .

Какой тебе общий оборот :]:-O: ? Нормативы на сон никто не отменял :]:-O:

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#753692 Владимир Дукин 11 янв 2023, 07:12
Придача:
LmV: "Специальный человек" будет какого течения? Хасид?
Ежегодно в Воронеже человек 8-10 проходят гиюр.
Так мало?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12