Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#511830 LmV 16 дек 2018, 13:16
Нельзя в плацкарте. Этож получится 6+3=9.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#511831 v_gildenberg 16 дек 2018, 13:27
bodun:
v_gildenberg:
AlexPaen: Лучше сделать китайскую компоновку, где 60 мест, у каждого свой столик и окно и не парить можга :)
Учитывая суровые росреалии, верхним окошком можно и пренебречь, как и фурнитуру попроще сделать.
Роспотребнадзор против трехъярусного размещения полок для лежания. Идея, хорошая, но....
А что, трёхярусных РИЦев уже не осталось?
насколько известно - все построенные РИЦы с трехъярусным исполнением полок были созданы до последней версии актуализированной СанПиН от 2003 года, которая прямо запрещает использовать такие вагоны во внутригосударственном сообщении.
#511845 bodun 16 дек 2018, 14:54
v_gildenberg:
bodun:
v_gildenberg:
AlexPaen: Лучше сделать китайскую компоновку, где 60 мест, у каждого свой столик и окно и не парить можга :)
Учитывая суровые росреалии, верхним окошком можно и пренебречь, как и фурнитуру попроще сделать.
Роспотребнадзор против трехъярусного размещения полок для лежания. Идея, хорошая, но....
А что, трёхярусных РИЦев уже не осталось?
насколько известно - все построенные РИЦы с трехъярусным исполнением полок были созданы до последней версии актуализированной СанПиН от 2003 года, которая прямо запрещает использовать такие вагоны во внутригосударственном сообщении.
Это значит, что билет Мск-Смоленск не продадут на 3 полку?
#511847 v_gildenberg 16 дек 2018, 14:57
bodun: Это значит, что билет Мск-Смоленск не продадут на 3 полку?
Почему? продадут! Это значит, что их нельзя выпускать с 2003 года. Сам в 2013 году ездил на третьей полке - ощущения так себе если честно....
#511848 lopik 16 дек 2018, 15:04
v_gildenberg » 16-12-2018, 11:46:
AlexPaen: Лучше сделать китайскую компоновку, где 60 мест, у каждого свой столик и окно и не парить можга :)
Учитывая суровые росреалии, верхним окошком можно и пренебречь, как и фурнитуру попроще сделать.
Роспотребнадзор против трехъярусного размещения полок для лежания. Идея, хорошая, но....
почему против???
#511850 v_gildenberg 16 дек 2018, 15:06
lopik:
v_gildenberg » 16-12-2018, 11:46:Роспотребнадзор против трехъярусного размещения полок для лежания. Идея, хорошая, но....
почему против???
Не знаю. Сказали - размещение трехъярусное полок для лежания пассажиров запрещено - и все тут.
#511851 lopik 16 дек 2018, 15:08
v_gildenberg: Как там фанатеет Lopik зимой в электропоездах - вообще не в курсе. Но вот вернулся из Серпухова в Щербинку и как-то был не очень рад. ::-):

Короче зимой ездить надо уметь...! Или вообще не ездить!
предпочитаю спать или читать в темное время суток. Или пересаживаться постоянно, и наблюдать за семьями. Как кино смотришь, надоело-пересела.
Иногда целые сериалы перед тобой. Но, это надо к семье присесть ::-D:
#511854 v_gildenberg 16 дек 2018, 15:23
lopik:
v_gildenberg: Как там фанатеет Lopik зимой в электропоездах - вообще не в курсе. Но вот вернулся из Серпухова в Щербинку и как-то был не очень рад. ::-):

Короче зимой ездить надо уметь...! Или вообще не ездить!
предпочитаю спать или читать в темное время суток. Или пересаживаться постоянно, и наблюдать за семьями. Как кино смотришь, надоело-пересела.
Иногда целые сериалы перед тобой. Но, это надо к семье присесть ::-D:
Уммм....Понятно. Не люблю смотреть на чужие семьи) ::-:
#511882 ВЛ8 16 дек 2018, 20:32
LmV:
v_gildenberg: На минуту оказались в дыму от угольного отопления. Брезгливо потом нюхали верхнюю одежду. Что поделать? потом пришлось сдать в химчистку!
Я не понял?! Нет, я реально не понял: почему брезгливо, и зачем сдавать в химчистку? Но угольный дым... тут совсем странно брезговать. Более того скажу: этот запах - кайфовый! :*THUMBS UP*: Я люблю чуфанить угольный дым, и его последствия! :*THUMBS UP*: Это - настоящий ж.д. запах, наряду с креозотом. :*THUMBS UP*:
:*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: :*THUMBS UP*: Это ж да!!! И совсем не извращение... ::P:
#511883 ВЛ8 16 дек 2018, 20:36
v_gildenberg: Кстати - если Вы обладатель шикарного английского пальто - то вход в плацкартные вагоны категорически противопоказан! Особенно если у вас верхняя полка! Представьте себе: куда Вы будете вешать свое шикарное пальто? Представили?
Я не представляю другое- на кой лезть в поезд в "шикарном аглицком пальто"? :=-O: В поездки надо одеваться попроще, учитывая наши условия, ну или уж если без шика никак- гоняйте в ВИПе! Как грится, "нашёл деньги на пальто- найдёшь и на ВИП"!
#511885 lopik 16 дек 2018, 20:42
Я в поездки старую куртку, джинсы и кроссовки одеваю.
Куртку не жалко и под подушку сунуть. И на 3 полку в пакет.
И в электричке лечь.
#511890 en555 16 дек 2018, 21:17
ВЛ8:
v_gildenberg: Кстати - если Вы обладатель шикарного английского пальто - то вход в плацкартные вагоны категорически противопоказан! Особенно если у вас верхняя полка! Представьте себе: куда Вы будете вешать свое шикарное пальто? Представили?
Я не представляю другое- на кой лезть в поезд в "шикарном аглицком пальто"? :=-O: В поездки надо одеваться попроще, учитывая наши условия, ну или уж если без шика никак- гоняйте в ВИПе! Как грится, "нашёл деньги на пальто- найдёшь и на ВИП"!
Эх, не принято у нас в России хорошо одеваться (всегда хорошо одеваться). Независимо от того, дома ты находишься в майке/шортах/халате или по стране мотаешься.
Полностью согласен с v_gildenberg . Гардероб на 53/54 месте был бы очень кстати. :*THUMBS UP*:
#511892 en555 16 дек 2018, 21:22
На всякий случай поясню. Ничего не имею против спортивной/походной шмотки. Сам в поездках одеваюсь в максимально удобную одежду. Джинсы, удобная куртка и т.д. По другому, в наших условиях, просто не вариант. Особенно, если едешь на несколько дней)

Про обеденный столик - не уверен, что это хорошее решение.
Здесь две явных проблемы:
- люди зачастую не умеют есть тихо. как минимум, начнутся застольные разговоры.
- в плацкарте 50 мест, а столик будет всего один. даже, если убрать все нижние полки, все равно желающим может не хватить.
ИМХО :*DONT_KNOW*:
#511909 Ванди 17 дек 2018, 10:34
v_gildenberg:
lopik:
v_gildenberg » 16-12-2018, 11:46:Роспотребнадзор против трехъярусного размещения полок для лежания. Идея, хорошая, но....
почему против???
Не знаю. Сказали - размещение трехъярусное полок для лежания пассажиров запрещено - и все тут.
Китайская компоновка на 60 в капсулах - двухъярусная. Видео посмотрите. Там ноги "в сдвиг". Когда показывали на картинке было непонятно, а по видео - четенько все.
#511912 v_gildenberg 17 дек 2018, 11:40
Не, пальто классное. Из Англии коллега привёз. И мне его отдал за не очень большую цену. Светло серое такое. Я его одел - точно по мне сидит. И пришлось расстаться с деньгами, но это того стоило! Плохо то что морозы не выдерживает , все таки англичане ничего не понимают в русском холоде ! Но надо его вешать на плечики постоянно ! А где в плацкарте вешалке!? Да нигде ! Только купе. Хотя даже в самолёте нет вроде вешалок. Только сапсан. Поэтому сапсан за счет одних только вешалок отбил пассажиров с самолета))) кому охота скручивать в самолете в самолёте своё пальто и кидать в багажную полку!? Чтобы оно было мятым и изжеванным !? Культурный человек аккуратно все вешает на плечики/вешалку !

А насчёт поездок - так это может быть и так : позвонили и сказали надо ехать! Тут как говорится в чем пришёл на работу в том и поехал... :]:-O:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Liski, Serge& и гости: 19