Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#538010 zz27 25 май 2019, 18:44
v_gildenberg:Касаемо, всей поездки (Петербург). Делюсь личными впечатлениями. Во-первых, однозначно в городе надо наводить порядок с общественным транспортом. Я раньше посмеивался над ПАЗиками - но в Питере... :=-O: Это просто нонсенс! Я раньше не обращал внимания - но увидев воочию просто обалдел! Конечно, такому транспорту - не место в городе! Пользоваться ими просто неприятно, они обклеены с ног до головы - рекламой, мутная система оплаты! И чуть ли не 100500 маршрутов через центр.
Через год уберут. Причём половину без предоставления замены, т.к. автобусов не все маршруты не хватит.
Я когда ехал в аэропорт (Щербинка - Подольск (электричка) - Домодедово 57 автобус - аэропорт Домодедово 30 автобус) вдруг понял, что муниципальный транспорт и частные перевозчики типа Ранд-Сервис, Автомиг - эталон совершенства. Есть недостатки, но в целом система работает! Как бы никто не путается друг у друга под ногами. В Москве, наверное, не хватает маршрутов - но это отдельная история В Петербурге просто творится Пазиковский беспредел! Толпу эту надо жестко разгонять. Это одна из задач будет для губернатора.
В Питере такая система тоже вполне успешно работает. Была параллельная, для тех, кому время важнее эстетики, но увы, эстеты победили.
Удивлен, что в Петербурге нет до сих пор платной парковки в центре. Машин понапихано целая куча! Мне думается, что старая часть города могла бы стать хорошей пешеходной зоной, но нет! Отсюда и понятен снежный коллапс в городе - много машин бросили в центре, снег убрать невозможно, никуда подъехать невозможно.... Я думаю, что парковочная плата должна быть введена, а некоторые набережные можно сделать большой пешеходной зоной, например реки Фонтанка. В городе мульон туристов, но город почему-то никак к ним толком не развернется.
В Петербурге нет ментовского беспредела, когда личные данные сливают направо-налево.
В сети
#538013 tomtom 25 май 2019, 18:55
v_gildenberg: Ну и интересный момент. Был на факультете ПГС, профессорско-преподовательский состав очень восторженно отзывается о....исполняющем обязанности, говорят стало реально чище. Вот так!
Не совсем понял. Новый ректор в университете или это про Беглова? В городе изменений никаких: пыль, грязь, мусор, незаконной торговли стало намного больше. От метро Спасская до ПГУПСа позавчера 8 торгашеских лотков насчитал.
А крутейший вокзал в Новом Петергофе действительно похож на..............собор успения Богородицы в итальянском городе Орвието, который Бенуа реставрировал.
#612577 JaguarMOON 11 авг 2020, 17:50
[media]
#612593 AlexPaen 11 авг 2020, 19:10
v_gildenberg: Он самый . Беглов ! Интересно, интересно..,.
Через какой мелкоскоп его вклад рассматривали?
Вот это реально интересно.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#613209 v_gildenberg 16 авг 2020, 20:02
Прошло много много лет. Уже люди из дальних регионов, а по жизни крутейшие региональные журналисты нам докладывают: м-11, как была отстоем в плане сервиса, так и осталась:
Одно из сильнейших впечатлений во время прошедшего отпуска произвела на меня федеральная трасса М11 («Нева»). Та самая платная автострада от Москвы до Санкт-Петербурга, которую с помпой открыли в конце прошлого года. Мы отмахали по ней 500 км — от Твери до Питера.

Что касается самой дороги, то всё шикарно, без вопросов — покрытие, освещение, ни одного одноуровневого пересечения, разрешенная скорость в 130 км/ч — лети себе и лети. Но! За все 500 км на этой трассе повстречались только две (!) нормальные заправки. И еще две — конструкции типа «бочка со шлангом», откуда наливали либо 95-й бензин, либо солярку, третьего не дано. На всех этих четырех точках были очереди, как в конце 80-х. Мне пришлось заправиться вскоре после Твери 95-м бензином из бочки, потеряв на это мероприятие около 40 минут. И в Питер я въехал на горящей лампочке, молясь на экономичность своего «Логана».

Далее. На все эти 500 км пришлось только две (!) придорожные кафешки. И ни одного (!) мотеля. Если тебя на трассе М11 застанет ночь, варианта только два — либо вставить в глаза спички и пилить до конца, либо спать в машине в придорожном кармане. Правда, карманы эти под завязку забиты фурами даже днём (их водителям всё-таки проще, у них в кабине кроватка есть). В этих же карманах имеются туалеты, но их внутреннее состояние мы проверять не решились — потому что очереди к ним солидные, а обслуживающего персонала поблизости не наблюдается. Как опытный автопутешественник, я знаю, во что такие придорожные конструкции очень быстро превращаются — после этого с ними можно поступать, как с ЧАЭС: накрыть саркофагом и ждать, когда само рассосётся.

Конечно, люди, часто катающиеся между Москвой и Питером, могут мне сказать — ну, ты лошара, не мог заранее погуглить, как там чо? Мог. Но не погуглил. Потому что я человек наивный, провинциальный — ну, никак не мог предположить, что на платной трассе, в которую вбухано полтриллиона, не предусмотрят элементарный придорожный сервис. Не укладывается в моей голове, что к путешествию между двумя главными городами страны надо готовиться так, как будто бы пилишь зимой из Нового Уренгоя в Надым — брать с собой запас бензина, резать бутеры и не ссать.
#613213 LmV 16 авг 2020, 20:06
Ну тады надо было по М-10 ехать. Там "сервисов" - со времён Радищева, бо имеются Торжок (отель, кафе), Валдай (отель, кафе), Крестцы, и даже В.Новгород (в котором отелей и жральных... и ::-[: :*TITS*: :*TITS*: :*THUMBS UP*: )

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
LmV: Ну тады надо было по М-10 ехать. Там "сервисов" - со времён Радищева, бо имеются Торжок (отель, кафе), Валдай (отель, кафе), Крестцы, и даже В.Новгород (в котором отелей и жральных... и ::-[: :*TITS*: :*TITS*: :*THUMBS UP*: )
В.Новгород не имеет никакого отношения к М10 также как и все перечисленные населённые пункты.

Gadjonysz
#613239 LmV 16 авг 2020, 21:13
Имеет. В.Новгород прямо на ней и стоит. Кто проголодался/спать хочет, и не идиот - не в обход поедет, а именно повернёт в Новгород, а не проскочит мимо.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#613246 Slon 16 авг 2020, 21:26
Именно так. Можно с М11 соскочить в Новгород и заправить себя вместе с лошадью.
Но поток фур по М10 в выходные днём впечатляет. Как и пробки посреди дня на выезд.
LmV: Имеет. В.Новгород прямо на ней и стоит. Кто проголодался/спать хочет, и не идиот - не в обход поедет, а именно повернёт в Новгород, а не проскочит мимо.
Как раз идиот и поедет через Новгород, который в стороне от М10. А нормальный человек заночует в мотеле на объездной, которая и есть М10, заплатив в три раза меньше за условия в два раза лучше. Миша, вылезай из бункера, возьми тачку на прокат на пару дней и съезди по М10, по которой стало ездить на редкость приятно после открытия М11.

Gadjonysz
Slon: Именно так. Можно с М11 соскочить в Новгород и заправить себя вместе с лошадью.
Но поток фур по М10 в выходные днём впечатляет. Как и пробки посреди дня на выезд.
Нет там никакого потока фур, транзит весь идёт по М11 - это дешевле на фуре, если Вы не в курсе. Соскакивают те кому на заправку или домой. Тем более в выходные. Изучите структуру грузопотка по М10 дабы давать свои техзаключения.

Gadjonysz

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37