Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#518381 ВЛ8 29 янв 2019, 08:11
Пётр_35-ый:
Мурзюша: посидеть в "Столовой √1
До чего же рисковые люди в Москве живут. ::-X: :=-O: ::-[:

Я бы в указанное заведение и днём бесплатно не пошёл бы, не то что платно рано утром в другом городе.
::-X:
А что такого? :=-O: :=-O: :=-O: Всё время по приезду в Питер питаюсь именно там! Нормальная столовка, дёшево и вкусно! Контингент нормальный!
#518761 v_gildenberg 01 фев 2019, 06:46
Мурзюша: ....А после приезда на поезде в Питер я люблю не торопясь посидеть в "Столовой √1" у Московского вокзала.X:
...на которой с 5 до 7 утра не принимают безнал !!! :]:-O: хотел подкрепиться , да ошарашили «только наличными!» ХаритонУльянаЙовлампий Вам, товарищ Г-берг, а не оплата по карте ! Пришлось уйти не солоно хлебавши да в Макдональдс ! :=-O:
v_gildenberg:...на которой с 5 до 7 утра не принимают безнал !!!
Насколько я знаю, в сети "копеек" в принципе карты не принимают. Всегда только нал

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#518783 zdr 01 фев 2019, 11:46
Советский Плацкарт:
Насколько я знаю, в сети "копеек" в принципе карты не принимают. Всегда только нал
Роспотребнадзору надо стукануть ::-):
#519098 ВЛ8 05 фев 2019, 07:18
v_gildenberg:
Мурзюша: ....А после приезда на поезде в Питер я люблю не торопясь посидеть в "Столовой √1" у Московского вокзала.X:
...на которой с 5 до 7 утра не принимают безнал !!! :]:-O: хотел подкрепиться , да ошарашили «только наличными!» ХаритонУльянаЙовлампий Вам, товарищ Г-берг, а не оплата по карте ! Пришлось уйти не солоно хлебавши да в Макдональдс ! :=-O:
А что за проблема найти 200-250 руб наличкой? :=-O:
#519099 Compden-railman 05 фев 2019, 07:37
ВЛ8:
v_gildenberg:
Мурзюша: ....А после приезда на поезде в Питер я люблю не торопясь посидеть в "Столовой √1" у Московского вокзала.X:
...на которой с 5 до 7 утра не принимают безнал !!! :]:-O: хотел подкрепиться , да ошарашили «только наличными!» ХаритонУльянаЙовлампий Вам, товарищ Г-берг, а не оплата по карте ! Пришлось уйти не солоно хлебавши да в Макдональдс ! :=-O:
А что за проблема найти 200-250 руб наличкой? :=-O:
Не понятно, чем обоснована невозможность приёма к оплате банковской карты с 5 до 7 утра. Сотрудники "левачат", присваивая наличную выручку ? Хорошо бы обратиться к руководству кафе с официальным запросом о причинах не приёма к оплате банковских карт с 5 до 7 утра, и при отсутствии ответа в течение 30 дней со спокойной совестью сообщить в Роспотребнадзор.

Дело не в отсутствии наличных для оплаты, а в том, что могут подсунуть кушанье, составленное из объедков, или из списанных продуктов с истекшим сроком годности, или из неучтённых "левых" продуктов, как раньше "китайку" в вагонах проводники выдавали и присваивали наличные деньги за пользование постельным бельём.
#519101 v_gildenberg 05 фев 2019, 07:59
Честно говоря, в Москве энд Подмосковье даже в самой последнем шаурме-шалмане принимают безнал ! Но я послушал совета доброго КомпДен-Райлмана уходить от наличных, и решил отыскать МакДональдс .

В Питере вообще очень все стало странно :=-O: В одной гостинице,узнав что я приехал по личным делам, мне предложили тут же оплатить налом, но дешевле на 500 р (!) ес-сно без отчётных документов ! Около Сенной площади тоже заходил в один кабак и мне говорили : извините, лишь нал !

Почему такая цифра с 5 до 7 утра!? Когда все собрались в ВУЗ , коллега сказал, что по карте у него в том же самом месте приняли (!) он приехал чуть позже меня также из Москвы. Я пожал плечами лишь...

Наличные немного есть всегда , но я все-таки стараюсь оценивать место по возможности приема безнала! Да, порой Евгений не зря говорит про деревеньку на берегу Финского залива...
#519120 Иван12 05 фев 2019, 10:23
У нас в Пушкино уже и в автобусах можно карточкой заплатить.
#519122 ВЛ8 05 фев 2019, 11:00
Compden-railman:Дело не в отсутствии наличных для оплаты, а в том, что могут подсунуть кушанье, составленное из объедков, или из списанных продуктов с истекшим сроком годности
Дак ведь чек выдают!
#519149 Compden-railman 05 фев 2019, 13:36
Compden-railman:
ВЛ8:
Compden-railman:Дело не в отсутствии наличных для оплаты, а в том, что могут подсунуть кушанье, составленное из объедков, или из списанных продуктов с истекшим сроком годности
Дак ведь чек выдают!
Когда недобросовестные проводники делали «китайку», они тоже выдавали квитанции. Это зло удалось победить, только включив стоимость белья в стоимость билета, то есть исключив попадание наличных денег в руки проводников. Тут дело даже не в безналичном расчёте, так как билет в кассе тоже можно за наличные купить, при этом оплатив и бельё. Главное, чтобы проводник даже не видел этих денег ! А кассир, видя и держа в руках деньги, чтобы не мог продать «китайку» или перевезти «зайца».
#519150 Иван12 05 фев 2019, 13:38
Чек Вам могут выдать и на:
Compden-railman:
ВЛ8: кушанье, составленное из объедков, или из списанных продуктов с истекшим сроком годности, или из неучтённых "левых" продуктов ...
В то время как хорошие продукты уже проданы или украдены.
#519167 Compden-railman 05 фев 2019, 16:13
v_gildenberg: я послушал совета доброго КомпДен-Райлмана уходить от наличных,

Наличные немного есть всегда , но я все-таки стараюсь оценивать место по возможности приема безнала!
::-): Я тоже стараюсь не покупать товары и оплачивать услуги там, где принимаются к оплате только наличные. Имидж такого места резко падает в моих глазах.

Немного OFF. Работаю на складе. Наш товар продаётся только по безналичному расчёту и только корпоративным клиентам. Никаких ККМ, отчётов кассира-операциониста и инкассаций на нашем складе нет, и я уже из-за этого держусь за свою нынешнюю работу, к тому же работать с корпоративными клиентами гораздо приятнее, чем с лицами, приобретающими товар для собственных или семейных нужд. Для добросовестных сотрудников отсутствие наличных расчётов за товар или услугу - это великое благо, поскольку не нужно заполнять всякие отчёты, пересчитывать и готовить выручку к инкассации и заниматься прочей лабудой.
#519176 ВЛ8 05 фев 2019, 18:48
Иван12:Чек Вам могут выдать и на:
Compden-railman:
ВЛ8: кушанье, составленное из объедков, или из списанных продуктов с истекшим сроком годности, или из неучтённых "левых" продуктов ...
В то время как хорошие продукты уже проданы или украдены.
Ну по чеку можно и претензии предъявить, если что-то не устроило!
#519205 serg 05 фев 2019, 20:44
Иван12: Чек Вам могут выдать и на:
Compden-railman:
ВЛ8: кушанье, составленное из объедков, или из списанных продуктов с истекшим сроком годности, или из неучтённых "левых" продуктов ...
В то время как хорошие продукты уже проданы или украдены.
Офф. Я, кстати, достаточно давно имею дополнительный фейковый аккаунт в некоторых социальных сетях. Для того чтобы познать мир и обладать полной информацией - вступаю в сетях в некоторые закрытые группы (помимо личного интереса - присутствует и производственная необходимость). Например, в Одноклассниках можно узнать много интересного, вступив в закрытые группы, "представившись своим" в ресторанном бизнесе.
Кстати, допускаю, что многие предпочтут не знать об этом....

Но если уж разговор зашёл, извольте...
Лично видел как одна бухая работница овощебазы во времена СССР мочилась в чан с квашенной капустой...
А мой товарищ, служивший во времена СССР во внутренних войсках, видел как женщины-заключенные, отправленные на отработку на мясокомбинат - удоволетворяли себя сырокопченой колбасой...
#519221 Иван12 05 фев 2019, 21:53
Compden-railman:
v_gildenberg: я послушал совета доброго КомпДен-Райлмана уходить от наличных,

Наличные немного есть всегда , но я все-таки стараюсь оценивать место по возможности приема безнала!
::-): Я тоже стараюсь не покупать товары и оплачивать услуги там, где принимаются к оплате только наличные. Имидж такого места резко падает в моих глазах.

Немного OFF. Работаю на складе. Наш товар продаётся только по безналичному расчёту и только корпоративным клиентам. Никаких ККМ, отчётов кассира-операциониста и инкассаций на нашем складе нет, и я уже из-за этого держусь за свою нынешнюю работу, к тому же работать с корпоративными клиентами гораздо приятнее, чем с лицами, приобретающими товар для собственных или семейных нужд. Для добросовестных сотрудников отсутствие наличных расчётов за товар или услугу - это великое благо, поскольку не нужно заполнять всякие отчёты, пересчитывать и готовить выручку к инкассации и заниматься прочей лабудой.
Не ограничивает ли это количество клиентов и доход предприятия?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41