Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

О погребении

Погребение в землю: просто обычный гроб в сыру землю 25
34%
Погребение в землю: запечатанный гроб в склеп или полати. 7
9%
Огненное погребение 7
9%
Иное 2
3%
Крематорий - признак цивилизованности, должен быть максимально много где. 14
19%
Крематориев ( в некоторых случаях) достаточно по "кремационным округам" (на 2-4 субъекта) 6
8%
Крематориев больше не нужно строить. 1
1%
Мне нравится идея склепов (и полатей), это - исторично и гигиенично. 8
11%
Мне не нравится идея склепов (и полатей) - пусть все гниют "как положено" 3
4%
Нужны иные методы погребения 1
1%
Всего голосов : 74
#542952 megapups 06 июл 2019, 08:51
Придача: 0,5 William Lawson`s в качестве допинга для поездок продолжительностью свыше 1 суток и как средство для облегчения процесса засыпания в вагоне весьма неплох...
Вильям - это стекломой имхо. Есть гораздо более интересные напитки в той же ценовой категории.
#542953 Придача 06 июл 2019, 08:55
megapups:
Придача: 0,5 William Lawson`s в качестве допинга для поездок продолжительностью свыше 1 суток и как средство для облегчения процесса засыпания в вагоне весьма неплох...
Вильям - это стекломой имхо. Есть гораздо более интересные напитки в той же ценовой категории.
Нормально за эти деньги. Тратить 10000 за бутылку "илитки", что бы расслабится в поезде ::-:
#542963 megapups 06 июл 2019, 10:12
Я же написал: той же ценовой категории. Скажем, Бушмилс, Баллантайнс, Дюар‘с, Джеймсон, Скоттиш Колли. Эти приличные.
#542966 Придача 06 июл 2019, 10:17
megapups: Я же написал: той же ценовой категории. Скажем, Бушмилс, Баллантайнс, Дюар‘с, Джеймсон, Скоттиш Колли. Эти приличные.
Про категорию я и не высказывался. Всё вышеперечисленное ничем не лучше Вилл. Возможно Вы нарвались на подделку с Вилли.
#542977 v_gildenberg 06 июл 2019, 10:53
Я бы предложил тему, связанную также с погребением , но и своего рода мистицизмом . В духе журнала 90-xx «Чудеса и Приключения» и старого доброго «Уральского следопыта». Есть такие места , которые человек старается избегать . Например, в Волгоградской области - в районе жирновского района и границы Саратовской области.

Между прочим , с таким мистицизмом связана одна любопытная история .

Так, в ситуации вокруг планов застройки Лосиного острова жилыми домами, коммерческими объектами, авто и железными дорогами есть тема, которую не обсуждают в СМИ. Но в которую верят даже в Совете безопасности. Это жуткая старославянская мистика связанная с этим многовековым лесом.

Перед Второй Мировой войной по сталинскому генплану Москвы на месте Лосиного острова хотели сделать водохранилище, разделив лес каналом, что бы его уничтожило. Тогда также планировалось начать строительство кольцевой автодороги. Генплан не реализовали во многом из-за разразившейся войны: защитить Москву от врага удалось с огромными героическими жертвами.

При Хрущёве лес всё-таки разделили. Через него была построена МКАД. Дорогу открыли осенью 1962 года. Тогда же мир и Советский Союз оказались на грани ядерной катастрофы. Карибский кризис чуть не стал началом Третьей Мировой войны и не привёл к уничтожению Москвы ядерным ударом.

В 1990-х МКАД расширили и укрепили. Для фауны Лосиного острова это стало большой проблемой: животные не могли нормально передвигаться. В это же время Россия стояла у порога полного развала с чеченскими войнами и терактами, ударившими по Москве.

Сейчас Лосиный остром пытаются окружить стройками. Для многих разрешение на реализацию этих проектов станет предвестником катастрофы.

В России принято считать верующих в славянских языческих богов маргиналами, люди посолиднее предпочитают о Свароге не проговариваться. Но опасения, что Сварог снова за уничтожение леса ударит огненным мячом по Москве и России, есть и они распространены шире, чем можно подумать. Именно за Лосиный остров – самый близкий к столице настоящий большой лес, где люди с фантазией видят родной дом духов и богов. Вера в славянских богов может сыграть в защите леса от корыстных чиновников и бизнесменов большую роль, чем экология и здравый смысл. :=-O:
#542985 megapups 06 июл 2019, 12:32
Придача:
megapups: Я же написал: той же ценовой категории. Скажем, Бушмилс, Баллантайнс, Дюар‘с, Джеймсон, Скоттиш Колли. Эти приличные.
Про категорию я и не высказывался. Всё вышеперечисленное ничем не лучше Вилл. Возможно Вы нарвались на подделку с Вилли.
Ну не знаю. Я предпочитаю при прочих равных брать балантайнс или куропатку.
#543008 Slon 06 июл 2019, 15:36
v_gildenberg:
Так, в ситуации вокруг планов застройки Лосиного острова жилыми домами, коммерческими объектами, авто и железными дорогами есть тема, которую не обсуждают в СМИ. Но в которую верят даже в Совете безопасности. Это жуткая старославянская мистика связанная с этим многовековым лесом.
Чуваки - вы прикалываетесь или сами себе пишете анамнез? С Лучининым всё понятно, а остальные решили не отставать?
#543010 LmV 06 июл 2019, 15:39
Происходит катарсис! :*TRAINING*: :*WIZARD*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#543013 Slon 06 июл 2019, 15:53
Миша, наличие диплома (дипломов) не свидетельствует о чём-то большом, а уж в наше время - тем более.
Можно напомнить, что всё российское время я в той или иной степени, но с высшим образованием в разных местах связан, и картина видна.
#543024 v_gildenberg 06 июл 2019, 17:02
Slon:
Чуваки - вы прикалываетесь или сами себе пишете анамнез? С Лучининым всё понятно, а остальные решили не отставать?
О...да Вы еще нашу властную элиту не видели! Если б Вы знали сколько людей из Власти и из Бизнеса советуются прежде чем принять Важное решение с астрологами, психофизиками, гадалками Таро и прочей полушаманской публикой - то у Вас бы зашевелились волосы.... :=-O:
#543027 Slon 06 июл 2019, 17:11
Рональд Рейган, кажется, Горбачёв с подачи Раисы Максимовны. Чумак и п-к Кашпировский по ящику ::-!:
Только есть некие сомнения, что на подобное надо равняться.
#543272 serg 07 июл 2019, 21:08
Slon:
v_gildenberg:
Так, в ситуации вокруг планов застройки Лосиного острова жилыми домами, коммерческими объектами, авто и железными дорогами есть тема, которую не обсуждают в СМИ. Но в которую верят даже в Совете безопасности. Это жуткая старославянская мистика связанная с этим многовековым лесом.
Чуваки - вы прикалываетесь или сами себе пишете анамнез? С Лучининым всё понятно, а остальные решили не отставать?
Любопытно....
Получается, что все мы, кто отметился в этой теме - ненормальные и только один участник нормален. Вроде как каждый отдельно взятый пациент в психиатрической больнице тоже считает себе нормальным, а окружающих его соседей по палате больными.
#543409 LmV 08 июл 2019, 21:18
serg:Любопытно....
Получается, что все мы, кто отметился в этой теме - ненормальные и только один участник нормален. Вроде как каждый отдельно взятый пациент в психиатрической больнице тоже считает себе нормальным, а окружающих его соседей по палате больными.
Отлично, Серж, это - пять! :*THUMBS UP*: :*DRINK*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#563431 Slon 11 окт 2019, 19:38
Те, кто не знает, должны знать.

Страшная тайна прошлого. Как погиб лучший альпинист XX века

Был такой альпинист — Михаил Хергиани. По прозвищу Тигр скал. Легенда! Пеле альпинизма!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23