Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#645470 v_gildenberg 23 фев 2021, 20:18
Между тем (новость от Гершмана)

В прошлом году Департамент экономической экспертизы США выложил интересный отчёт: вклад культуры и искусства в экономику страны.

Выручка этого сектора приближается к 1 триллиону долларов — это деньги с музеев, выставок и других предприятий культуры. На каждый вложенный доллар консолидированный бюджет страны получает от 7 до 10 долларов. Причем ежегодный рост этой выручки, в среднем около 4%, намного опережает рост ВВП США. На 100 занятых в этом секторе человек приходится 70 занятых в смежных секторах экономики.

Как пишут, вклад всего «музейного» сектора в ВВП больше, чем вклад всей строительной индустрии. Но при этом есть подозрение, что сюда же включают Голливуд и Дисней. В любом случае это конкретные цифры постиндустриальной экономики.
#645471 Колхозник 23 фев 2021, 20:20
v_gildenberg:
Выручка этого сектора приближается к 1 триллиону долларов — это деньги с музеев, выставок и других предприятий культуры. На каждый вложенный доллар консолидированный бюджет страны получает от 7 до 10 долларов.
круто. Как ни крути пиндосы знают в этом толк. Бизнесу у них надо учиться

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#645483 Иван12 23 фев 2021, 21:39
v_gildenberg: Ехал я Красной Стрелой. Поверьте, если бы я знал что меня ожидает - в жизни бы не взял билет на поезд. Такого отстоя я давно не видел. Воистину, лучше бы взял на "Экспресс" билет в вагоны РИЦ. Это - типа как главный фирменный поезд страны. Наверное, лучше бы было заночевать в комнате отдыха на Ленинградском, или в гостинице. И утренним сапсаном ехать. Кстати, КС управляется вполне себе ЭП2К. В сторону СПб точно.
А что не так со стрелой?
#654809 serg 10 апр 2021, 09:40
Сел в самолёт Мо-НиНо сухой суперджет 100 - практически полная загрузка. Я билет покупал по акции ещё в прошлом году за 2500 туда-обратно. За несколько дней до вылета цена была более 5 тыс руб в одну сторону...

Кто эти люди со мной в одном самолете? Почему они не поехали утренним Стрижом или Ласточкой?
#654811 v_gildenberg 10 апр 2021, 09:46
serg: Сел в самолёт Мо-НиНо сухой суперджет 100 - практически полная загрузка. Я билет покупал по акции ещё в прошлом году за 2500 туда-обратно. За несколько дней до вылета цена была более 5 тыс руб в одну сторону...

Кто эти люди со мной в одном самолете? Почему они не поехали утренним Стрижом или Ласточкой?
У меня были те же самые мысли, когда я летал из Воронежа .... ::-X:
serg:Кто эти люди со мной в одном самолете? Почему они не поехали утренним Стрижом или Ласточкой?
Я, например тоже полетел бы.

Gadjonysz
#654823 zz27 10 апр 2021, 10:36
serg:Кто эти люди со мной в одном самолете? Почему они не поехали утренним Стрижом или Ласточкой?
Транзитники скорее всего.
#654824 Колхозник 10 апр 2021, 10:37
Я даже отвечать не стал, думал, что риторический вопрос

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
Почему транзитники? Если мне до Шереметьева на т.н. «такси» ехать 20 минут в любое время (СВХ переходящая в М11 в 500-х метрах) то зачем мне Курский и потом дрыгалка с дефицитом горшков? ::-!: Вот поедут от Cherkizovo :*IN LOVE*: я рассмотрю предложение.

Gadjonysz
#654839 serg 10 апр 2021, 11:29
Итак, сравниваю применительно к себе на мартшрут Мо-НиНо.
Поезд Ласточка отправлением 07:12 прибытием в 11:00. На неё мне надо было выйти из дома в 06:30 (пока она с Курского ходит), на месте назначения в Нижнем был бы в 11:20.

Самолёт вылет из Шереметьево в 09:45, прилёт в 11:00. Я планировал ехать аэроэкспрессом от Славянского бульвара в 07:19 и прибытием в Шереметьево в 08:25, из дома вышел в 06:40. На месте в Нижнем окажусь в 12:00. Если б изначально планировал использовать в Москве такси, то заказать его следовало на 07:30

По мне перемещение на Ласточке более комфортны, нежели досмотр, ожидание и прочее
serg:
По мне перемещение на Ласточке более комфортны, нежели досмотр
Каждому своё. Если бы лично я думал о своём комфорте то в Нижний я бы просто не поехал потому что делать мне там нечего.

Gadjonysz
#654842 v_gildenberg 10 апр 2021, 11:38
А у Вас ЭР? Я просто прикладываю (или показываю) код, и иду на досмотр. То есть стоять в очереди на ЭР не нужно. Мне чем самолет нравится, что быстро взлетел - сел и приземлился. Сейчас правда, солнышко вылезло, можно поглазеть на станции, хотя уже каждый перегон изучен до боли. Зимой и осенью смотреть нечего и не на что, разве что как А,С. в темном купе один на звездочки смотреть. При ясной погоде. Самолет как бы и участвует как телепорт. А, у нас еще пока деревья не одели листву, можно увидеть разное - не скрытое лесополосой.
#654848 Slon 10 апр 2021, 12:45
Ну вот, выигрыш больше полутора часов на коротком расстоянии. Что и доказано не раз, расчёты при Питер приводил несколько раз. Ничего удивительного нет, а можно было ещё выиграть.
Проблемы с досмотром перестал понимать после второго или третьего раза, привычка выработалась. Уже рассказывал, как в том месяце после рамки в чистую зону мне службист одобрительно показал большой палец: прошёл не тормозя без единого звука, забрал выехавший рюкзак и к гейту.
Кучу проблем люди создают себе сами.
#654925 mvy 10 апр 2021, 21:28
serg:Кто эти люди со мной в одном самолете? Почему они не поехали утренним Стрижом или Ласточкой?
Транзитники. Им удобнее в аэропорту пересесть, чем на вокзал ехать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12