Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#552908 Пскович 21 авг 2019, 13:31
В скором времени планируется запуск нового железнодорожного маршрута Москва — Калуга-1 — Узловая — Новомосковск — Москва и обратно. Об этом сообщили на сайте администрации Новомосковска, отметив, что по маршруту будут ходить два состава, оборудованные сидячими местами, плацкартом и купе. Отправляться составы будут от Киевского и Павелецкого вокзалов в Москве.
В Обнинск поезд должен прибыть в 22:11, в Малоярославец — в 22:27, а в Калугу — в 23:27, откуда можно будет добраться до нескольких тульских станций.

http://kaluga24.tv/do-tuly-i-moskvy-moz ... yandex.com
#552912 v_gildenberg 21 авг 2019, 13:55
Мне понравился формат расписания. Географическая карта, красная линия, название станций. Удобно и читаемо. :*THUMBS UP*: Интересно, казалось, что речь изначально шла о ласточке?
#552913 Колхозник 21 авг 2019, 14:02
Почитал обсуждение в "вконтакте". Про офигенный овернайт ни слова. Только 1 камент из 58 был на предмет, что можно поспать в плацкарте и попить чаю за 450 руб. Остальные ближе к жизни: быстрее бы доехать да напрямую. Мне кажется в дневном варианте и максимально бодром он будет смотреться выгоднее. При этом составность сделать 5 сидячек, 2 купе и 1 плацкарт. Но начать можно и с предложенного расписания

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#552918 Volk85 21 авг 2019, 14:28
Можно как альтернативу московским гостиницам использовать. Лёг полдевятого на Киевском и проснулся на следующее утро на Павелецком, проехав 616 км ::-D: . А что, многим в плацкарте лучше спится чем в хостеле с шумными соседями, приятно укачивает.
#552919 Себастьян Бах 21 авг 2019, 14:38
По-моему, проект мертворожденный.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#552931 Себастьян Бах 21 авг 2019, 15:00
Что-то я вспомнил сразу недолго проходивший ЖОП сообщением Москва-Иваново через Ярославль ::-[:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#552935 AlexBykov 21 авг 2019, 15:09
Троллинг 80 lvl. Утерли нос поезду В.Новгород-Н.Новгород, теперь вершину пьедестала займет Москва-Москва через Новомосковск. При этом Киевское направление выбрано не случайно - Внуково и Апрелевка явно для связи с Новой Москвой. Большего бреда трудно себе представить: ночные поезда из Липецка, Орла, Брянска, Смоленска в Москву подохли, а тут из Новомосковска поедет целый поезд, ага. И крюк среди ночи через Тулу с Калугой очень нужен, пассажиры уже выстраиваются в очередь. При этом в дневном формате между Новомосковском и Москвой это чудо ползет 4,5 часа. Я только не понимаю, зачем РЖД это нужно, явно будет ездить 1-2 вагона калек, а дотаций потребуется столько, что пригородные поезда курят в сторонке.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#552937 Колхозник 21 авг 2019, 15:13
Сама идея круговых поездов из Москвы, часть маршрута идущих ночью, хорошая. Вагоны должны зарабатывать деньги, а не нагреваться от солнца под забором в парке. Но здесь важно грамотно спланировать маршрут, прикинуть, кто и на каком участке у тебя поедет. Плюс предоставить возможность ехать даже 1 остановку (к вопросу о ценообразовании) как в электричке. В общем тонкие настройки нужны

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#552942 v_gildenberg 21 авг 2019, 15:25
Мне напомнило это Саратов - Саратов ::-D:

Но разве Дюмин об этом договаривался с Белозеровым? Вроде там должно была быть сделано по принципу "Как у Воскресенского...." (Ивановская область). Но если так - то почему бы нет?
#553069 AlexPaen 21 авг 2019, 18:49
А мне понравилось. Мало того, что идет через несколько агломераций, с которыми может обнаружиться связь, так еще прямое сообщение с Москвой у городов на рокаде.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#553129 Мурзюша 21 авг 2019, 21:26
Какие там ночью могут быть пассажиры? Из Москвы в Калугу ходят автобусы, обычные собаки и рексы - думаете, кто-то поедет в плацкашке или в купешке? Из Калуги в Тулу и днем пассажиров не густо. Из Тулы в Узловую/Новомосковск, да еще глубокой ночью, да еще на ПДС - извращение :=-O из Узловой/Новомосковска в Москву тоже множество автобусов со временем в пути в районе трех часов + не будет спроса на купе/плацкарт. Да и стоит ли гонять поезд целую ночь, чтобы перевезти только пассажиров от Узловой/Новомосковска до Москвы? Лучше тогда просто пускать его тем же графиком от Москвы до Узловой, и нужен будет только один состав. На мой взгляд, трудно придумать какой-то более абсурдный маршрут. Даже какой-нибудь условный Москва - Ржев - Торжок - Москва собирал бы больше пассажиров :=-O: :=-O: :=-O:
#553132 Мурзюша 21 авг 2019, 21:38
AlexPaen » 21-08-2019, 19:49:А мне понравилось. Мало того, что идет через несколько агломераций, с которыми может обнаружиться связь, так еще прямое сообщение с Москвой у городов на рокаде.
О? Если Вы про Алексин :=-O: :=-O: то оттуда до Москвы на автобусе 2 - 2,5 часа. Желающих ехать на поезде целую ночь будет не густо :=-O: Помимо этого, там очень неудобно расположен ж.д.вокзал, к нему даже не подходит городской транспорт (ну, чтобы было понятнее - до него в Алексине примено так же неудобно добираться, как в Москве до автовокзала Южные Ворота :=-O: :=-O: :=-O: )
#553151 Себастьян Бах 21 авг 2019, 23:03
Мурзюша: Коллеги. Это юмор ::-D: ничего и никогда по этому маршруту ходить не будет :=-O:
А вот на Иваново из Москвы ЖОП ходил через Ярославль :*TIRED*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20