Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#596528 Dionysos 20 апр 2020, 20:05
Вот мост – да, единственное, что мирит меня с Ладожским )
Я приезжаю редко, но вообще из Мск в Питер до недавних пор шлялись толпы. Их интересы тоже важны. Очевидно, приехать и выйти на Невский по-любому приятнее чисто по ощущению, эстетически ::-):
А если приезжать не пойми куда, то тогда и Пулково сойдет :*TIRED*:
#596532 Slon 20 апр 2020, 20:14
Дык а что не так с Пулковом?
Если соберёмся ехать когда-нибудь, то Пулково в списке вариантов номер раз, сапсан позади
#596536 LmV 20 апр 2020, 20:17
Dionysos: Вот мост – да, единственное, что мирит меня с Ладожским )
Я приезжаю редко, но вообще из Мск в Питер до недавних пор шлялись толпы. Их интересы тоже важны. Очевидно, приехать и выйти на Невский по-любому приятнее чисто по ощущению, эстетически ::-):
Не сказал бы. До всей это короновирусной жопы, на Восстания творилось такое, и ходили такие личности, что Ахалай-Малаи с Уткина, равно и "банщики" со Шкапина - так, милое недоразумение.
Dionysos:
А если приезжать не пойми куда, то тогда и Пулково сойдет :*TIRED*:
Как раз от обратного: если кто на вокзале, как в аэропорту (прибытие-убытие), то пофиг где вокзал.

ЗЫ: Уже говорил. После того, как я от Всходней (напоминающей о.п.) до Центральной Варшавы доехал за 20 минут, и нашёл, где так на Центральной вход, все эти рассуждения - мне смешны.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#596539 Dionysos 20 апр 2020, 20:23
LmV » 20-04-2020, 20:17:
Dionysos: Вот мост – да, единственное, что мирит меня с Ладожским )
Я приезжаю редко, но вообще из Мск в Питер до недавних пор шлялись толпы. Их интересы тоже важны. Очевидно, приехать и выйти на Невский по-любому приятнее чисто по ощущению, эстетически ::-):
Не сказал бы. До всей это короновирусной жопы, на Восстания творилось такое, и ходили такие личности, что Ахалай-Малаи с Уткина, равно и "банщики" со Шкапина - так, милое недоразумение.
Dionysos:
А если приезжать не пойми куда, то тогда и Пулково сойдет :*TIRED*:
Как раз от обратного: если кто на вокзале, как в аэропорту (прибытие-убытие), то пофиг где вокзал.

ЗЫ: Уже говорил. После того, как я от Всходней (напоминающей о.п.) до Центральной Варшавы доехал за 20 минут, и нашёл, где так на Центральной вход, все эти рассуждения - мне смешны.
Ничего не понял про личностей на Восстания: не знаком, ни разу не встречал. Мне приятно приехать сразу на Невский проспект. Только и всего ::-):

«если кто на вокзале, как в аэропорту»
??? :=-O:
Вокзал пофиг. Место отправления/прибытия не пофиг.

Про Варшаву тоже не понял. На чём доехал? (Я между ним и пешком гулял, ну и что :8-):) Вход на Центральной нашёл – и чего? Это трудно? Легко? Мысль затерялась…
#596540 Slon 20 апр 2020, 20:23
Dionysos:
На свете вы не одни )
Говорим за себя, совок кончился.
#596542 Slon 20 апр 2020, 20:26
Ну так и вы не одни ::-D:
Если прикинете, то увидите, что большинству пофиг куда приезжать. И вопрос высосан из пальца.
Как раз пару дней назад сравнивали московские аэропорты - и могу повторить, что если доехать до жопы мира будет дешевле, то большинство туда и поедет.
#596544 zz27 20 апр 2020, 20:33
Dionysos: На свете вы не одни )
Вот да, у каждого свои запросы. Мне как раз Волковская удобнее, если до неё будет прямая электричка. А Московский… так с пересадками я и в Пулково могу, тем более туда прямую электричку лет через двадцать тоже обещают.
В сети
#596547 комик 20 апр 2020, 20:58
mistaa » 20-04-2020, 00:24:Ну что, известно кому - запускают электричку Парголово - Красное село?
Есть и желание, и надобность проехать по маршруту
нет, не запускают.
на данный момент не логично запуск маршрута, при массовой отмене поездов ( кстати с 22.04 очередная порция отмен)
#596553 LmV 20 апр 2020, 21:31
комик: ( кстати с 22.04 очередная порция отмен)
Уже инфа есть?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#596555 Slon 20 апр 2020, 21:36
zz27:
Вот да, у каждого свои запросы. Мне как раз Волковская удобнее, если до неё будет прямая электричка. А Московский… так с пересадками я и в Пулково могу, тем более туда прямую электричку лет через двадцать тоже обещают.
Ну так. Я же и пишу, что надо за себя, а не за всех.
Я же ещё осенью писал, что АФЛ зажрался, АЭ посыпался, и по итогу - не Шарик, а Домик, не АЭ, а банальное такси.
#596564 mistaa 20 апр 2020, 22:09
комик:
mistaa » 20-04-2020, 00:24:Ну что, известно кому - запускают электричку Парголово - Красное село?
Есть и желание, и надобность проехать по маршруту
нет, не запускают.
на данный момент не логично запуск маршрута, при массовой отмене поездов ( кстати с 22.04 очередная порция отмен)
Жаль, но ожидаемо в нынешней ситуации. Главное - чтобы потом не забыли об этих планах
#596595 комик 21 апр 2020, 07:21
LmV:
комик: ( кстати с 22.04 очередная порция отмен)
Уже инфа есть?
а как же. утро понедельника началось с отмен
#597855 v_gildenberg 28 апр 2020, 17:23
​​В Петербурге таки будет городская электричка, в городе одобрили концепцию и бюджет в 584,7 млрд рублей

Сначала будут выведены грузовые составы, чтобы пустить электрички. Предусмотрена реконструкция Московского, Балтийского, Выборгского, Сестрорецкого направлений, включая строительство дополнительных путей, транспортно-пересадочных узлов, остановочных пунктов и новой электрифицированной линии Сертолово — Левашово протяженностью 6,5 км.

В концепцию включено строительство частично подземной линии Шоссейная — аэропорт «Пулково» — Лигово протяженностью 11,7 км (ввод в 2024–2030 году), входящей в маршрут Белоостров — Ораниенбаум, и создание второго диаметрального маршрута Токсово — Гатчина-Варшавская.

Вопросов пока много. Начать хотя бы с того, что планируемые маршруты проходят по ржавому поясу города — бывшим промзонам, которые только думают реновировать. Городская электричка даст новые связи и сможет повысить ценность этих районов (всё-таки магистральный транспорт), но в первое время пассажиропоток будет небольшим — к этому нужно быть готовым.

Сейчас основные точки притяжения в центре города, людям нужно ехать туда. Ещё в далёком 2015 году команда специалистов (в том числе мной) предлагали прорыть небольшой туннель в центре и пустить поезда насквозь, но тогда никто не понял потенциала и зачем вообще нужна городская электричка.

Введут ли в городе единый билет с бесплатной пересадкой между поездом, метро и наземным транспортом? Без этой работы городские электрички не станут «наземным метро» для жителей. Для этого потребуется пересмотреть всё билетное меню города и финансирование отрасли в целом.

И самая большая опасность — корявые транспортные хабы с кучей лестниц, оттянутыми пересадками и прочими прелестями отечественного планирования. Велика вероятность, что решат сделать попроще и побыстрее, а в итоге каждый день десятки тысяч людей будут страдать.


Оригинал в блоге у Гершмана

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29