Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#602520 Себастьян Бах 30 май 2020, 16:56
Во-первых, здесь трафик интенсивный. Если раз в час или полтора отклонять электричку на полукольцо, этого никто не заметит

Во-вторых, пересадка по Купчино на метро есть. Многие пассажиры даже не поинтересуются, куда именно пойдет электричка после Купчино (со стороны области)

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#602528 LmV 30 май 2020, 17:14
Себастьян Бах: Во-первых, здесь трафик интенсивный. Если раз в час или полтора отклонять электричку на полукольцо, этого никто не заметит
Витбан обделять не стоит. Раз в полтора, а, тем более, в час, может означать, что интервал составит не 20, а 40-50 минут.
Себастьян Бах:Во-вторых, пересадка по Купчино на метро есть. Многие пассажиры даже не поинтересуются, куда именно пойдет электричка после Купчино (со стороны области)
См.выше.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#619429 Себастьян Бах 09 окт 2020, 11:58
Можно подумать, что развитие узла и городских электричек зависит от строительства ВСМ.
Если поезда ВСМ задумают принимать к нынешним пригородным платформам Московского вокзала, то пригородные электрички неминуемо перенесут отсюда на Волковскую. Это, в свою очередь, подтолкнет власти к развитию пассажирского движения по ржавому полукольцу СПб.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#619911 Ластовка М.О. 10 окт 2020, 22:26
Да, забудьте вы уже про Волковскую! Есть Ладожский, а пару путей до Обухова, чтобы никто и никому не мешал - кинут за несколько месяцев.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#620295 LmV 13 окт 2020, 18:27

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#620354 suntechnic 13 окт 2020, 21:30
Одновременно сменится специализация участка Санкт-Петербург — Тосно, который реконструируют в четырехпутный: теперь севернее Обухово два пути будут как раз заточены под поезда к Волковской, а еще два — под пригородные направления, которые идут к Московскому вокзалу. На Волковской уже есть грузовая станция, её предстоит реконструировать в пассажирскую с семью перронными путями, одним ходовым и одним грузовым; здесь появятся четыре пассажирские платформы.
это как, два под пригород, два под Волковскую, а ВСМ пути будут отдельно? начиная от Навалочной в сторону Москвы, по-видимому...
#620355 Фыва Цукен 13 окт 2020, 21:42
suntechnic:это как, два под пригород, два под Волковскую, а ВСМ пути будут отдельно?
да никак. видите аббревиатуру всм - дальше не читайте, прочитанное забудьте :8-):
#620360 suntechnic 13 окт 2020, 22:01
Попробовал прочесть в таком ключе, замечательно выходит.
Концепция РЖД всех пассажиров дальнего следования, кроме скоростных гостей из столицы, отправляет с Московского вокзала на Волковскую.
А так как дальше про Волковскую читать нет смысла, то делаем вывод о том что от пассажиров посетителей музея освобождается еще один вокзал - памятник, подобный Витебскому. ::-D:
#620361 LmV 13 окт 2020, 22:04
Мне всё же непонятно: зачем "делить шкуру" вокзала, у которого даже проекта нет (и названия), при том что можно, хотя бы часть, перевести на Ладожский (хотя бы концептуально)?! :=-O: Тот же 49/50 - прекрасно влезет. Или же наоборот - 45/46.
А на Витебский - вполне бы тихоходов тепловозных сколько-нибудь можно было бы...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#620362 suntechnic 13 окт 2020, 22:12
у которого даже проекта нет (и названия),
если будет конкурс на название - пусть победит "Волчий вокзал", так сказать, в назидание прибывающим
#620366 Себастьян Бах 13 окт 2020, 22:34
Позитив налицо. Говорится о том, чтобы оставить на Мосбане пригородные электрички. Считаю, это верно: ведь люди из пригородов и городских окраин приезжают в самый центр - на Невский.Там и объекты общегородского притяжения и места приложения труда в огромном количестве.
А медленные дальние поезда можно и подальше от центра где-нибудь принимать

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#620367 LmV 13 окт 2020, 22:38
Себастьян Бах: Позитив налицо. Говорится о том, чтобы оставить на Мосбане пригородные электрички. Считаю, это верно: ведь люди из пригородов и городских окраин приезжают в самый центр - на Невский.Там и объекты общегородского притяжения и места приложения труда в огромном количестве.
А медленные дальние поезда можно и подальше от центра где-нибудь принимать
Почему это "подальше от центра" не на существующем Ладожском (ну и не, дополнительно, на вполне центральном Витебском), а на несуществующем НИКАК Волчке?
Последний раз редактировалось LmV 13 окт 2020, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#620370 Себастьян Бах 13 окт 2020, 22:41
Лично я не сторонник вокзала на Волковской. Забыл что ли?
Я за Ладожский :*DANCE*:А что туда не уместится - принимать в Рыбацком :;-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#620373 LmV 13 окт 2020, 22:45
Себастьян Бах: Лично я не сторонник вокзала на Волковской. Забыл что ли?
Я за Ладожский :*DANCE*:А что туда не уместится - принимать в Рыбацком :;-):
Ну и чего же тебе так понравилось в концепции тогда? Ведь там - совсем иначе. ::-(:
Кстати, для приёма в Рыбацком, если что, потребуется дополнительная ветвь с ГХ.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#620374 Себастьян Бах 13 окт 2020, 22:51
Не то, чтобы мне нравятся все эти планы и концепции. Точнее сказать - они вызывают мой интерес.

Про городскую электричку я ведь мнение свое высказывал - не считаю ее необходимостью. Тем не менее, с интересом читаю все новости, связанные с ней ::-):

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7