Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#586491 Себастьян Бах 14 фев 2020, 20:43
Etrainer:Лишь бы сидячки из него в какой-нибудь постоянный поезд поставили!
Пора уже в ночные двухэтажки ставить потихоньку сидячие вагоны. Вот это будет современно, комфортно и демократично! :*THUMBS UP*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#586492 SM@TRON 14 фев 2020, 20:46
Завязывал бы ты Похабыч со своими идиотскими лозунгами. А то как тот чурка на рынке или клоуны в телеке...

С уважением, Евгений.
#586505 Себастьян Бах 14 фев 2020, 21:12
Например. самый ранний двухэтажный поезд. Я бы начал с того, что включил в его состав один-единственный двухэтажный сидячий вагон. По Твери уже некоторая ротация будет

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#586507 Slon 14 фев 2020, 21:17
Фыва Цукен:
это невозможно. тогда ничего не останется :*PARDON*:
Вот пусть так и будет :*DANCE*:
#615625 v_gildenberg 10 сен 2020, 12:42
Нашёл в группе ЦППК:


В сети
#615628 AlexBykov 10 сен 2020, 13:17
Интересно, а происходит ли повышение скоростей при использовании двухэтажного ПС? Ведь масса двухэтажника 65 тонн, соответственно меньше коэффициент тары, и можно установить для определенной нитки максимальную схему вагонов 8-10 и сократить время пути. Ведь, как я понимаю, для поездов «Дневной экспресс» на локомотивной тяге устанавливают ограничение массы состава и разрабатывают более шустрые нитки графика.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#617923 Себастьян Бах 30 сен 2020, 21:43
Надо обеспечить безопасное функционирование двухгруппных составов двухэтажек. Самое главное - с Казанского вокзала Москвы довезти пассажиров до ключевых точек - Ростов, Самара, Казань - а дальше поезда можно расцеплять и направлять погруппно в разные стороны.
Важно, что наиболее загруженные участки дорог будут существенно разгребаться таким образом - например, линия Воскресенск - Ростов-на-Дону

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#617928 ktdn 30 сен 2020, 22:30
Себастьян Бах: Пора уже в ночные двухэтажки ставить потихоньку сидячие вагоны. Вот это будет современно, комфортно и демократично! :*THUMBS UP*:
А мне уже дали, что я просил. Ночная премиум сидячка на линии СПБ-Москва. ::-D: Правда, всего на две недели было, но прямо то, что надо. Ну сейчас мне не надо, гостиницы зимой дешевы. А вот летом неплохо.
#778156 ВЛ80 04 авг 2023, 13:20
Между Нижним Новгородом и Москвой планируют запустить двухэтажный скоростной поезд
Состав сможет развивать скорость до 160 км/ч

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 августа. /ТАСС/. Спрос пассажиров на билеты на скоростные поезда, следующие по маршруту Нижний Новгород - Москва, не удается полностью удовлетворить. Чтобы решить этот вопрос, рассматривается возможность запуска двухэтажного поезда в 2024 году, сообщил ТАСС начальник Горьковской железной дороги (ГЖД) Сергей Дорофеевский.

"Мы видим ту проблему, которая есть. Несмотря на то, что мы ввели дополнительные "Ласточки", у нас вместо одинарных стали 10-вагонные ходить, к сожалению, мы полностью на 100% удовлетворить спрос пассажира не можем. <…> Федеральная пассажирская компания выдала технические условия на изготовление вагонов двухэтажных для того, чтобы они в скоростном режиме курсировали между Нижним Новгородом и Москвой", - сказал Дорофеевский.

Он отметил, что поезд планируют запустить в 2024 году. Состав сможет развивать скорость до 160 км/ч.
#778168 Igor K. 04 авг 2023, 14:56
v_gildenberg: Интересно, что не Ласточка. :=-O: Видимо, Ласты пойдут в другие места
Ласточки птицы импортные, замещают их пока только в экспериментальном, не серийном режиме. А двухэтажки сидячие тверские вполне себе отечественные, с их производством проблем нет. Я так понимаю сложившуюся ситуацию.
#778169 v_gildenberg 04 авг 2023, 15:18
Igor K.:
v_gildenberg: Интересно, что не Ласточка. :=-O: Видимо, Ласты пойдут в другие места
Ласточки птицы импортные, замещают их пока только в экспериментальном, не серийном режиме. А двухэтажки сидячие тверские вполне себе отечественные, с их производством проблем нет. Я так понимаю сложившуюся ситуацию.
Ну в целом да, хотя какую - то птичку я видел на кольце в Щербинке. И опять таки - в принципе локомотивы у нас есть. Хорошие, нормальные. Довезем с ветерком, как говорится ::-D:
В сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], haava и гости: 18