Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#565742 oleg68 22 окт 2019, 22:41
Эта тема - чистая фантазия. Понятно, что никто ничего реконструировать не будет. И все же, почему бы не помечтать?

Иногда нужно распределить поезда с перегруженных участков. Вроде бы и есть альтернативные маршруты, но они проходят по малодеятельным линиям.

Эти линии, обычно, находятся в плачевном состоянии. Некоторые из них вообще закрыты для пассажирского движения. На других допускается движение только с очень маленькой скоростью. Где-то закрыты разъезды, не работают стрелочные переводы и т. д.

Поскольку на малодеятельных линий обычно нет крупных станций, то целесообразно следовать по ним ночью, но многие из них работают только днем.

И все же, если часть из них восстановить, привести в порядок и пустить по ним (транзитные) пассажирские поезда. То какие бы из них выбрали вы для реконструкции и для каких поездов?
#565752 Максим П. 22 окт 2019, 23:04
Троекурово - Лев Толстой (восстановление) для допа М. Павелецкая - Старый Оскол и, возможно, для местных сборных. Куликово Поле - Волово - Горбачево - Белёв для запуска еще одного поезда Москва - Москва только с охватом пошире.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#565801 Стас064 23 окт 2019, 08:28
Максим П.: Троекурово - Лев Толстой (восстановление) для допа М. Павелецкая - Старый Оскол и, возможно, для местных сборных. Куликово Поле - Волово - Горбачево - Белёв для запуска еще одного поезда Москва - Москва только с охватом пошире.
Через Волово-Горбачево-Белёв-Л.Толстой раньше ходили допы-я ездил на Вильнюс-щас как?
#565805 SM@TRON 23 окт 2019, 09:52
Этот ДОП Саратов - Барановичи/Вильнюс и местный Мичуринск - Смоленск были единственными ПДСами на этой линии. Оба кончились давным-давно. Щас там никак. На довольно большом протяжении линия давно уже не существует.

С уважением, Евгений.
#565807 Стас064 23 окт 2019, 10:27
SM@TRON: Этот ДОП Саратов - Барановичи/Вильнюс и местный Мичуринск - Смоленск были единственными ПДСами на этой линии. Оба кончились давным-давно. Щас там никак. На довольно большом протяжении линия давно уже не существует.
Атмосферный был маршрут-"жосткий трамвай"-оглядываясь-мечта туриста...Классика маршрутов жд.
#565915 oleg68 23 окт 2019, 22:01
Максим П. » 23-10-2019, 00:04:Троекурово - Лев Толстой (восстановление) для допа М. Павелецкая - Старый Оскол
А чем такой маршрут будет лучше, чем через Узловую?
#565930 oleg68 23 окт 2019, 22:20
Понятно.

Мой список для реконструкции - далеко не ностальгический. Там никогда не было интенсивного пасс. движения.

1. Павловск-Новолисино-Новгород. От Радофиниково до Новгорода уже реконструировано, осталось сделать северную часть. После этого можно будет перенести большую часть движения СПб-Новгород сюда, разгрузив немного ГХ.

2. Мга-Будогощь-Пестово-Сонково для пропуска поездов СПб-Ярославль и далее до Иваново, Владимира, НН, Казань, Ульяновск, Самары. Насколько я знаю, там реконструкция уже идет.

3. Ковров-Муром для поездов СПб-Казань/Ульяновск/Самара

4. Узуново-Раненбург (реконструкция и одвухпучивание) для переноса южных поездов из Москвы с Казанского вокзала на Павелецкий. Правда, эту ветку не назовешь малодеятельной: по ней сейчас ходит с десяток пар поездов.
#565934 Максим П. 23 окт 2019, 22:28
oleg68:
Максим П. » 23-10-2019, 00:04:Троекурово - Лев Толстой (восстановление) для допа М. Павелецкая - Старый Оскол
А чем такой маршрут будет лучше, чем через Узловую?
Для подвоза в Лев Толстой, Лебедянь, а там и Данков недалеко.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#565950 SM@TRON 23 окт 2019, 23:00
oleg68: Мга - Будогощь - Пестово - Сонково для пропуска поездов СПб - Ярославль и далее до Иваново, Владимира, НН, Казань, Ульяновск, Самары. Насколько я знаю, там реконструкция уже идет.
Не, ну фантазии про Ярославль, Иваново и НиНо ещё понятно. А остальное то тут каким боком :=-O: ?!

С уважением, Евгений.
#565971 oleg68 23 окт 2019, 23:47
SM@TRON » 24-10-2019, 00:00:
oleg68: Мга - Будогощь - Пестово - Сонково для пропуска поездов СПб - Ярославль и далее до Иваново, Владимира, НН, Казань, Ульяновск, Самары. Насколько я знаю, там реконструкция уже идет.
Не, ну фантазии про Ярославль, Иваново и НиНо ещё понятно. А остальное то тут каким боком :=-O: ?!
Нынешние 337 и 347. Только вместо Ульяновска - Уфа.
#565976 Dionysos 24 окт 2019, 00:54
oleg68 » 23-10-2019, 23:20:1. Павловск-Новолисино-Новгород. От Радофиниково до Новгорода уже реконструировано, осталось сделать северную часть. После этого можно будет перенести большую часть движения СПб-Новгород сюда, разгрузив немного ГХ.
Что именно туда перенести? Ласточки?
Там такое активное движение, в тот Новгород…
#565979 EmPeR1oR 24 окт 2019, 01:19
Олег, выключите свои фантазии по поводу Мга - Сонково. Реконструкция не для ПДСов и пропускать, насколько мне известно, что-либо в планах ни у кого нет. Только грузовые.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17