Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#569202 kom_a_ru 09 ноя 2019, 08:38
Это ПАссат, в котором у меня, 2 метрового, при поезде на переднем сиденье колени были на ушах при сзади сидящей жене? Тоже мне нашли сарай, мои ноги это прекрасно ощутили. Поставьте его рядом с тем ж ЛЕксус LX470 и сразу поймете, что такое сарай. Про дизельный Пассат ничего не скажу, не знаю, а вот бензиновый Пассат у водителя, переведенный на пропан-бутановую смесь, жрал около 10 л газа при полностью загруженной машине (нас 3 нехуденьких + водитель), включенном кондиционере и при багажнике, забитом вещами на поезд, когда мы ехали в Краснодар - это было. Так что могу примерно представить его потребление, когда семья с детьми едет на юг.
А рассказывать про гостиницу и парковку мне не надо. У меня самого маленькая гостиница в центре Анапы, поэтому проблемы парковок в курортной зоне Анапы и перегруженность наших дорог (просто достаточно в районе Южного рынка летом попробовать проехать и сразу ощутите себя в Москве в час пик) знаю непонаслышке. ВЫ сюда приезжаете, а я здесь живу. А в Витязво живут и держат гостиницу мои родственники, которые тоже вам могут много рассказать и о парковках, и о забитых дорогах и обо всем остальном, в том числе и об расходе топлива на сараях.
#569206 ВЛ80 09 ноя 2019, 09:47
Опять же какое поколение и какой двигатель у Пассат. Скажем, на своём примере, Passat Alltrack (B8) 2.0/220 л/с (бензин) - средний расход по трассе 8 л/100 км при полной загрузке и включённым климатом. Кроссовер при сравнимой мощности будет жрать больше, у него аэродинамика, как у кирпича.
#569210 Kotenok 09 ноя 2019, 10:11
Colonel_Abel:А внедорожник это обязательное условие? Более экономичных машин в природе не существует? ::-D:
В более экономичных машинах нет нормального места для багажа на семью.
Можно конечно поставить бокс на крышу, но тогда расход сразу подскочит до неэкономичных цифр.
#569211 kom_a_ru 09 ноя 2019, 10:28
ВЛ80: Опять же какое поколение и какой двигатель у Пассат. Скажем, на своём примере, Passat Alltrack (B8) 2.0/220 л/с (бензин) - средний расход по трассе 8 л/100 км при полной загрузке и включённым климатом. Кроссовер при сравнимой мощности будет жрать больше, у него аэродинамика, как у кирпича.
СОгласен, поэтому и писал те данные, которые видел сам или которые мне надиктовали ребята, эксплуатирующие автомобили (все те марки, что я перечислил выше. Кстати, сейчас у них микроавтобус Мерседес дизельный берет 8-9 топлива по городе без кондиционера, вчера узнавал). Плюс еще один момент вчера забыл сказать - большинство парковок в Анапе в курортной зоне уже сделали платными, а это еще дополнительные расходы, которые не учитывались в прошлом расчете. Плюс все удобные подъезды к морю позакрывали знаками "Проезд запрещен", как наш Пионерский проспект, или понаставили шлагбаумов, за которыми опять ж те ж платные стоянки (я понимаю, что люди хотят заработать в сезон хоть на этом). Или скажем новая фича от доблестных ГИБДД - позакрывать все подходы скажем к рынкам или другим проходным местам знаками "стоянка запрещена", а потом утаскивать машины водителей, которые вынуждены нарушать, чтоб сходить на рынок за едой или куда им там надо, на штрафстоянку (700 руб в сутки + штраф). У меня постоянно тут эвакуаторы с машинами на себе шастают мимо.

Для Котенка: Полностью согласен. Я думал, что людям такие элементарные вещи как забитая багажом машина при поезде семьей на юг (+1% к расходу топлива за каждые 10 кг дополнительного груза и +15% к расходу за включенный кондиционер - все данные отсюда ), как и то, что невозможно семьей с маленькими детьми до 5 лет за 16 часов доехать до Анапы (как минимум пару больших остановок на трассе на час и более придется делать, а то и переночевать), не надо объяснять. Но вижу, что немногие это понимают. Спасибо за уточнение.

Мы отклонились от темы, предлагаю обсуждение машин и расхода закончить. Сорри за оффтоп.
#569233 Colonel_Abel 09 ноя 2019, 14:45
Kotenok:
Colonel_Abel:А внедорожник это обязательное условие? Более экономичных машин в природе не существует? ::-D:
В более экономичных машинах нет нормального места для багажа на семью.
Можно конечно поставить бокс на крышу, но тогда расход сразу подскочит до неэкономичных цифр.
Ну если весь гардероб из дома с собой тащить. Я вот почему то в один чемодан умещаюсь, килограмм семь - восемь получается. А потом семья это не обязательно человек шесть.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#569250 kom_a_ru 09 ноя 2019, 16:30
Средняя семья - это 4-5 человек, если еще и бабушка едет (муж, жена, 2 ребенка, а то и 3, один из которых не родной, бабушка для присмотра за детьми, пока муж с женой отжигают вечером). На них вы берете по одному небольшому чемодану для мужа и жены + по 1-2 чемодана для детей + 1 чемодан бабушки + всякие там самокаты, коляски, ролики и т.п. Если ребенок маленький, сюда добавляется всякие молочные смеси, бутылочки, ванночки и т.п - это еще 1-2 сумки или чемоданы. Сам этим летом наблюдал пару таких семей, они даже с трудом в 5 местный номер влезли.
Вот и посчитайте количество багажа. Там иногда и кроссовер мал, сверху кроссовера еще довольно часто ставят багажный блок. У нас сейчас семьи любят с комфортом ездить, если машина, и соответственно не рассчитывают на то, что можно все купить здесь. Особенно меня летом семья из Москвы убила, которая запас детской смеси привезла с собой (тут реально не достать такой было, какая-то специфическая смесь) - и все 15 дней этим кормила грудничка.
#569261 Colonel_Abel 09 ноя 2019, 18:04
Да покупайте сразу автобус и не парьтесь. ::-D: ::-D: ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#569268 Dionysos 09 ноя 2019, 19:39
kom_a_ru » 09-11-2019, 17:30:Средняя семья - это 4-5 человек, если еще и бабушка едет (муж, жена, 2 ребенка, а то и 3, один из которых не родной, бабушка для присмотра за детьми, пока муж с женой отжигают вечером). На них вы берете по одному небольшому чемодану для мужа и жены + по 1-2 чемодана для детей + 1 чемодан бабушки + всякие там самокаты, коляски, ролики и т.п. Если ребенок маленький, сюда добавляется всякие молочные смеси, бутылочки, ванночки и т.п - это еще 1-2 сумки или чемоданы. Сам этим летом наблюдал пару таких семей, они даже с трудом в 5 местный номер влезли.
:=-O:
И часто такое у нас бывает? Навскидку из знакомых никого не вспомнил.
#569274 nataly-m 09 ноя 2019, 20:09
Я бы удавилась - если поехать с бабушкой ::-D:
А насчет "маленьким детям нужно много багажа" - уже говорила Авиакомпания Победа (лоукостер). Вопросы и обсуждение.
#569284 Серёга 09 ноя 2019, 21:40
kom_a_ru: Это ПАссат, в котором у меня, 2 метрового, при поезде на переднем сиденье колени были на ушах при сзади сидящей жене? Тоже мне нашли сарай, мои ноги это прекрасно ощутили. Поставьте его рядом с тем ж ЛЕксус LX470 и сразу поймете, что такое сарай. Про дизельный Пассат ничего не скажу, не знаю.
Не знаю почему вы всё время берёте в расчет крайности. С ростом в два метра вам наверняка некомфортно не тобько в Пассате, но и в поездах и тем более в самолётах. Для обычного среднестатистического человека, с ростом от 170 до 180см, коих у нас в стране большинство, пассат вполне комфортная и вместительная машина. Мне нет нужды в чём то вас убеждать, я вам расписал экономику поездки на юг семьи из 4-х человек на своем примере и больше ничего. В самой Анапе тоже вполне комфортно себя ощущаю, используя машину ежедневно, и не представляю себе поездку на юг без машины.
#569286 Серёга 09 ноя 2019, 21:46
ВЛ80: Опять же какое поколение и какой двигатель у Пассат. Скажем, на своём примере, Passat Alltrack (B8) 2.0/220 л/с (бензин) - средний расход по трассе 8 л/100 км при полной загрузке и включённым климатом. Кроссовер при сравнимой мощности будет жрать больше, у него аэродинамика, как у кирпича.
По-моему, разницы между последними тремя поколениями пассатов практически нет. По крайней мере в части дизельных двигателей. У меня дизель 170 л/с, дсг и постоянно включенный климат. При таких условиях расход, как я уже писал 4,7 на сотню. А, забыл, привод естественно передний. Был бы полный тогда жрал бы конечно больше.
#569292 Серёга 09 ноя 2019, 22:04
Kotenok:
Для Котенка: Полностью согласен. Я думал, что людям такие элементарные вещи как забитая багажом машина при поезде семьей на юг (+1% к расходу топлива за каждые 10 кг дополнительного груза и +15% к расходу за включенный кондиционер - все данные отсюда ), как и то, что невозможно семьей с маленькими детьми до 5 лет за 16 часов доехать до Анапы (как минимум пару больших остановок на трассе на час и более придется делать, а то и переночевать), не надо объяснять. Но вижу, что немногие это понимают. Спасибо за уточнение.
Расскажите пожалуйста мне про элементарную вещь. Чем можно забить багажник при поездке на юг с семьёй? Вот лично у меня фантазии не хватает. Всё что могу придумать это предметы личной гигиены, плавки, несколько пар шорт, футболок , нижнего белья и полотенец. Весь этот хлам умещается в спортивную сумку среднего размера, причем для всех четверых сразу. Раньше, когда была тема с бесплатной соляркой, брал ссобой 5 двадцатилитровых канистр с соляркой и то багажник был полу пустой. Один раз брал трехколесный велик для мелкого, вот он реально занял весь багажник, но нынче это неактуально.

Насчет маленьких детей. Я езжу давно и у меня уже двое детей успели пройти стадию " до пяти лет", однако я езжу всегда примерно с одним результатом описанном выше.
#569294 Серёга 09 ноя 2019, 22:12
Colonel_Abel: Да покупайте сразу автобус и не парьтесь. ::-D: ::-D: ::-D:
У меня, кстати, в планах на ближайшее будущее. Не знаю, что вы имели ввиду, а мне нравится Мультивэн, с тем же дизельным движком и автоматом. Жрет не сильно больше, а комфорта и посадочных мест гораздо больше.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22