Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#570806 Kuryanin 17 ноя 2019, 21:28
Посмотрел я, что земляков на нашем форуме прибывает. А чем мы хуже? Объединимся и мы в свою тему, не Воронежем же единым! :;-):
Обсуждаем новости, проблемы и успехи наших "черноземных", братских и самых плодородных регионов - Курской и Белгородской областей. Рады видеть и наших соседей - Орловскую, Брянскую область. :;-): Приветствуются предложения по рационализации систем общественного транспорта регионов, железнодорожного, пригородного сообщения, да и вообще все о жизни в наших чудесных уголках. ::-[:
Земляки, присоединяйтесь! Неравнодушные гости, также заходите на огонек. ::-):
Последний раз редактировалось Kuryanin 17 ноя 2019, 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).
#570807 Kuryanin 17 ноя 2019, 21:31
НА КУРСКИХ ТРОЛЛЕЙБУСАХ НАКЛЕИЛИ ПАТРИОТИЧЕСКУЮ РЕКЛАМУ С ВОЕННЫМИ США

На обидный ляп обратили внимание пользователи социальной сети. В паблике «Курский Бомондъ» опубликована фотография троллейбуса, на котором «красуется» социальная реклама. Там изображены силуэты военных с оружием, голуби – как символ мира и надпись: «Помяни нас, Россия». Как оказалось, силуэты военнослужащих очень напоминают бойцов армии США с НАТОвскими винтовками М-4. Комментариев от «Курскэлектротранса» пока не было.

http://kursk-izvestia.ru/news/149144/
Вложения
#570810 Kuryanin 17 ноя 2019, 21:34
ЧЕТЫРЕ КУРСКИЕ УСАДЬБЫ ПОМОГУТ ВОЗРОДИТЬ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ

Управление по охране объектов культурного наследия Курской области добилось включения в проект «Усадебное достояние России» таких старинных имений региона, как усадьба купцов Тахтамировых в селе Рубанщина Суджанского района, ансамбль усадьбы надворного советника Ивана Анненкова в деревне Жеребецово Курского района, ансамбль усадьбы помещика Алехина в поселке Политотдел Касторенского района и усадьба помещика Скворцова в деревне Копенки Железногорского района. Все эти жемчужины соловьиного края сейчас находятся в разной степени состояния, но все они получат шанс на восстановление.



- Проект «Усадебное достояние России» появился под эгидой проекта «Возрождение исторических усадеб» нацпроекта «Культура». В его рамках планируется оказать помощь по воссозданию старинных имений всем, кто готов взять ответственность за их возрождение и сохранение, путём предоставления беспрецедентных преференций. Восстановленные объекты могут использоваться как культурно-досуговые организации, так и как общественные пространства, - пояснила начальник управления по охране объектов культурного наследия Ирина Мусьял.


Сейчас в России около 2000 заброшенных исторических усадеб, которые планируется возродить. Поскольку бюджетных средств на восстановление всех ансамблей недостаточно, они будут возрождаться за счёт передачи новым собственникам. Найти их планируется, в том числе, с помощью интернет-ресурса Усадебноедостояние.рф (сайт находится в стадии наполнения). Проект получил поддержку Минкультуры России и вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец. Владельцев усадеб планируется привлечь нулевыми налоговыми ставками, благоприятными условиями участия в программах социально-экономического развития территорий и поддержкой со стороны властей.

http://kursk-izvestia.ru/news/149121/
#570811 Kuryanin 17 ноя 2019, 21:35
О светлом будущем: ночной автобус и выделенные полосы

В Белгороде прошла пресс-конференция начальника регионального департамента строительства и транспорта Евгения Глаголева и генерального директора «Единой транспортной компании» Александра Васильченко. Они рассказали, какие крупные реформы ждут систему общественного транспорта Белгорода в скором будущем.

Так, оплата проезда в автобусах Белгорода станет полностью безналичной, а платить пассажиры будут всё-таки при входе, как бы сильно они этому ни сопротивлялись. Полный переход на безналичную оплату планируют осуществить в 2020 году. Также хотят ввести оплату по таймингу, когда человек платит фиксированную сумму за определённый промежуток времени независимо от количества пересадок. Пока речь идёт о периоде 30-40 минут.

В Белгороде появится ночной автобус – он свяжет северную часть города, железнодорожный вокзал и Харьковскую гору. А по улице 5 Августа пустят новые автобусные маршруты, соединяющие центр города и Харьковскую гору. Это поможет разгрузить улицу Щорса. При этом общее количество маршрутов в городе сократится со 127 до 80.

У нас есть огромная проблема с тем, что у нас по сути одна магистраль, по которой едут 80% всех маршрутов: это проспект Б. Хмельницкого и улица Щорса.

Евгений Глаголев, начальник регионального департамента строительства и транспорта

Также в Белгороде в 2020 году появятся выделенные полосы для общественного транспорта. Скорее всего, новшество коснётся проспектов Б. Хмельницкого и Славы, улиц Щорса и Преображенской. Троллейбусы останутся, но в небольшом количестве из-за устаревшей контактной сети. А вот использование электробусов в Белгороде признали малоэффективным – они слишком дорогие и в городе нет подходящей для них инфраструктуры, в том числе электрических заправок.

https://m.bel.ru/news/society/16-11-201 ... rce=vk.com
#570971 mvy 18 ноя 2019, 22:26
Кто может все таки пояснить, зачем у нас аккумуляторные троллзы гоняют под КС на аккумуляторах?
#570975 bodun 18 ноя 2019, 23:34
mvy: Кто может все таки пояснить, зачем у нас аккумуляторные троллзы гоняют под КС на аккумуляторах?
Так они только до Трепельного под КС, при этом подзаряжаются. Далее, на вырвиглазова едут на аккумах. Там запас хода всего 10 км. Зарядка под КС на ходу
#570976 bodun 18 ноя 2019, 23:38
меня больше беспокоит вопрос отмены остановок ПДС по Рышково. Много лет пользовался этой станцией, в зоне притяжения которой треть населения города (вся засеймская сторона). Да, Врн-Киев отменили, но калининградский, смоленский и новый разделённый московский весьма удобны для посадки на Рышково. РЖД дала тупую отписку "в связи с отсутствием технической возможности". При этом те же поезда останавливаются в таких колхозах, где вообще, почти чистое поле
#570977 Slon 18 ноя 2019, 23:42
Kuryanin:
хотят ввести оплату по таймингу, когда человек платит фиксированную сумму за определённый промежуток времени независимо от количества пересадок. Пока речь идёт о периоде 30-40 минут.
Очень бы хотелось, чтобы это заработало, и не только у вас.
Кажется, в Свердловске собирались это ввести под руководством какого-то европейского варяга, да как-то тихо - даже не знаю, чем кончилось. А идея позволила бы капитально перестроить всю сеть ОТ.
#570993 mvy 19 ноя 2019, 08:58
bodun:Так они только до Трепельного под КС, при этом подзаряжаются. Далее, на вырвиглазова едут на аккумах. Там запас хода всего 10 км. Зарядка под КС на ходу
Я их на Радищева без рогов регулярно вижу.
#570995 bodun 19 ноя 2019, 09:11
mvy:
bodun:Так они только до Трепельного под КС, при этом подзаряжаются. Далее, на вырвиглазова едут на аккумах. Там запас хода всего 10 км. Зарядка под КС на ходу
Я их на Радищева без рогов регулярно вижу.
Ну, значит хватает ёмкости. Может тестируют
#570996 mvy 19 ноя 2019, 09:22
Kuryanin:Также хотят ввести оплату по таймингу, когда человек платит фиксированную сумму за определённый промежуток времени независимо от количества пересадок.
Это давно нужно сделать во всей стране на законодательном уровне. А оплату за факт входа в ТС запретить.
#570998 Kuryanin 19 ноя 2019, 09:55
bodun: меня больше беспокоит вопрос отмены остановок ПДС по Рышково. Много лет пользовался этой станцией, в зоне притяжения которой треть населения города (вся засеймская сторона). Да, Врн-Киев отменили, но калининградский, смоленский и новый разделённый московский весьма удобны для посадки на Рышково. РЖД дала тупую отписку "в связи с отсутствием технической возможности". При этом те же поезда останавливаются в таких колхозах, где вообще, почти чистое поле
Да, я тоже писал, помню. Отписки нам пришли один в один. :]:-O: Уж 141/142 вообще не такой уж длинный, поместился бы.
У нас на Ржаве на платформу 3-4 вагона всего влезает, и ничего, все тормозят. Сажать пассажиров с платформы и все.
#571001 Kuryanin 19 ноя 2019, 10:42
Белгород:

На зебрах по Щорса у детской поликлиники №4 и у «Электроконтакта» появятся светофоры по требованию.

Это означает, что для пешеходам понадобится нажимать на кнопку и ждать зелёного — и идти безопасно. А водители в остальное время смогут ехать беспрепятственно.

Юрий Галдун анонсировал появление светофоров к 15 декабря.
#571004 Colonel_Abel 19 ноя 2019, 10:53
mvy:
Kuryanin:Также хотят ввести оплату по таймингу, когда человек платит фиксированную сумму за определённый промежуток времени независимо от количества пересадок.
Это давно нужно сделать во всей стране на законодательном уровне. А оплату за факт входа в ТС запретить.
В Праге, например, так и есть. Езденки на промежуток времени от 15 минут до суток. Лично мне было очень удобно.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Igor K. и гости: 29