Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#581261 Колхозник 11 янв 2020, 23:43
Drongo86: Хочу съездить куда нибудь за границу на поезде на недельку без визы.
и без визы, и фпк, и Беларусь с Казахстаном не предлагать. Как говорится какой вопрос, таков ответ. Не знаю , есть ли там ФПК, но безвизовые маршруты на поезде такие точно есть. Даже США и Япония по ЖД доступны . Есть какой-то игровой симулятор поездов. Гляньте в сети. Накатаетесь и в качестве машиниста, и в качестве пассажира. И главное без визы

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
mvy:Украина
Формально - да, но там для многих граждан России предусмотрена куча дополнительной бюрократии, и не факт, что вообще пустят. Причины всем известны.

Гораздо лучший во всех отношениях вариант - союзная РБ. :*THUMBS UP*:
#581290 serg 12 янв 2020, 08:02
Иван12: Монголия вроде визовая?
А Северная Корея?
Северная Корея визовая и визу получить весьма непросто. И поездки возможны только в составе туристической группы.

А может проще Шенген получить? В чем проблема?
#581296 Reminis 12 янв 2020, 09:32
Узбекистан вроде сейчас безвизовый. И страна очень интересная, только не Ташкент, а древние города (Бухара, Самарканд, Хива).
А в Беларуси сейчас делать точно нечего, постоянный туман и дождь.

Китай для граждан РФ же визовый? Белорусам вроде отменили туда визы.

Опять же - Турция через Грузию, но там будут автобусные фрагменты.
#581420 mvy 12 янв 2020, 21:59
Иван Солодовников:Формально - да, но там для многих граждан России предусмотрена куча дополнительной бюрократии
И формально и фактически. Бюрократия заключается в подтверждении цели поездки. Никто не мешает предъявить билеты, бронь проживания и наличие средств.
#581421 LmV 12 янв 2020, 22:04
mvy:
И формально и фактически. Бюрократия заключается в подтверждении цели поездки. Никто не мешает предъявить билеты, бронь проживания и наличие средств.
А вопрос будет про приглашение или родственников: что тогда? :;-):

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
mvy:
Иван Солодовников:Формально - да, но там для многих граждан России предусмотрена куча дополнительной бюрократии
И формально и фактически. Бюрократия заключается в подтверждении цели поездки. Никто не мешает предъявить билеты, бронь проживания и наличие средств.
Да отсюда сложней выехать чем туда заехать. Пора в Брянске анкету раздавать на 70 вопросов, как раз к Суземке заполнишь. ::-!: ::-!:

Gadjonysz
LmV:
mvy:
И формально и фактически. Бюрократия заключается в подтверждении цели поездки. Никто не мешает предъявить билеты, бронь проживания и наличие средств.
А вопрос будет про приглашение или родственников: что тогда? :;-):
Давно уже не спрашивают ничего. Скорее наши спросят а есть ли приглашение на сопредельную территорию? А почему нет? А почему вы тут поехали? А куда ездили в прошлый раз и к кому?

Gadjonysz
#581439 Drongo86 12 янв 2020, 22:39
А может проще Шенген получить? В чем проблема?
Да нет проблемы получить, ну это время.
Через Украину точно не хочу ну ее на фиг. Остающиеся варианты это Азербайджан и средняя Азия (туда и вагоны фпк ходят, если Узбекистан рассматривать). Я просто баллы ржд бонус терять не хочу. Планирую в этом году проехать до Владивостока в СВ за баллы.
#581497 mvy 13 янв 2020, 09:57
LmV:А вопрос будет про приглашение или родственников: что тогда? :;-):
Ответ, что приглашения нет, т.к. цель поездки туризм, а не визит к конкретным людям. В качестве подтверждения - бронь жилья и наличие денег.
#581502 AlexPaen 13 янв 2020, 10:19
mvy:
LmV:Последовательно? :=-O: Есть риск нарваться или застрять.
Последовательно. Риск только для имеющих Армянские фамилии.
Да прям. После штампа Аз ехать в Ар довольно странно, а уж оттуда на поезде через Аз со вчерашним штампом Ар только за премией Дарвина ехать. Если из Ар улетать, то может и прокатит.
Вы же не поедете со штампом Израиля в Иран? Ну я бы точно не поехал, премия мне не нужна.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#581507 mvy 13 янв 2020, 10:41
AlexPaen:После штампа Аз ехать в Ар довольно странно, а уж оттуда на поезде через Аз со вчерашним штампом Ар только за премией Дарвина ехать
Никаких проблем, если ты не армянин или не азербайджанец, нет. Ездили так уже, правда на машине.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: maikruzik и гости: 52