Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#693322 Slon 24 окт 2021, 15:12
LmV:
Ну а смысл? Мешать векторную с мартичной, это, разве что - для "эксремента". У них различный принцип иммуногенности, так что - зачем?
Миша, а подумай немного? Заодно сформулируй, почему в итоге отказались от вектора, от братца шпунтика.
Да, и не говори это воронежским химикам, а то у них парадигма сломается ::-):
#693324 Придача 24 окт 2021, 15:16
Slon:
LmV:
Ну а смысл? Мешать векторную с мартичной, это, разве что - для "эксремента". У них различный принцип иммуногенности, так что - зачем?
Миша, а подумай немного? Заодно сформулируй, почему в итоге отказались от вектора, от братца шпунтика.
Да, и не говори это воронежским химикам, а то у них парадигма сломается ::-):
Слон, Вам не дает покоя Воронеж, как и значительной части местных обитателей ::-D: Слон, а что Вы преподаете? Губин и я химики, правда я не давно докторуху защитил, А. С. пока нет, но надеюсь тоже догонит ::-D: а Вы гуманитарий?
#693335 seregathebest 24 окт 2021, 15:57
Liski » 24-10-2021, 13:32:Сережа, запомни - длительный пляжный отдых с рыбками, кораллами в любом виде, он либо для пенсионеров, либо для жлобов типа торгашей, сутенеров, звезд шоу-бизнеса, ну ты понимаешь к чему я. В основном такой отдых сводится к жратве, бесконечному траханью (если поехали относительно молодые персоны) и катанию по второсортным достопримечательностям с экскурсиями и купанию в бассейне.
Всё гораздо проще. Надо из собственного кармана заплатить нормальную сумму за нормальный отель и тогда отдых будет хороший, всё же очевидно ::-): А когда ездишь за счет конторы, то да, остается только помойки разглядывать, если разрешат :;-):
К примеру, в той же Доминикане (в приличных отелях есть не только бассейн с баром, но и места досуга) удалось поиграть с мастером спорта по настольному теннису из Москвы, который также был среди отдыхающих. В самом отеле по территории гуляли фламинго. Тот же павлин запросто мог прилететь на балкон номера утром.
Про познавательный отдых и США хоть не позорься, ладно бы Китай в пример, где действительно интересно и необычно после той же Европы.
И еще подсказка. Блохеров, обсирающих неудачную урбанистику разных углов РФ, давно полно на просторах рунета, поэтому ничего нового нет, даже Лопик с пирожками интереснее.
Собственно рассуждения воронежского парня про урбанистику в принципе уже само по себе звучит как анекдот ::-D:
Впрочем, опять же ничего нового. Недавно на хоккейной арене сам был свидетелем диалога одного понаехавшего колхозника, который утверждал другому, что Кудрово-это красивый и современный район ::-D:
#693344 v_gildenberg 24 окт 2021, 17:26
ХЗ, не знаю , по сути дела в этом пляжном лежачем отдыхе нет ничего сакрального. Вот у меня был заезд в Волгоград . Я сгонял в место чуть 100 км севернее Волгограда в Александровский грабен, заодно и гусевскую сыроварню посетил с Покровской винодельней . Это одно и тоже место. Сыр понравился, вино я не пью, на взгляд окружающих молодое было и кислило. Это было путешествие за эмоциями. И собственно место произвело впечатление. Ещё не Европа, но уже не колхоз. Море меня никогда особо не впечатляло (ну наверное в доминикане впечатлит еще ::-D: ) Волгоградское водохранилище и Волгодонское я исплавал в своё время вдоль и поперёк. А вот новые эмоции и впечатления лично для меня важнее. Реально перезагружают мозг. :=-O:
#693348 seregathebest 24 окт 2021, 17:44
На пляже лежать никто не заставляет. Вышел за территорию отеля и исследуй себе лагуны, флору и фауну, коих в РФ нет и не будет из-за климата. Чтобы о чем-то рассуждать, надо сначала там побывать самому.
В Волгограде был лет 10 назад, кстати. Кроме Родины-мать, подземного трамвая и разок прокатиться через Волгу делать там определенно нечего и смотреть не на что. Собственно никто и не позиционирует Волгоград как место паломничества туристов, ума хватает, слава Богу ::-D:
#693354 v_gildenberg 24 окт 2021, 17:54
Плавно с темы Короновируса перешли на путешествия ::-D: Ну правильно, будущий локдаун воспринимается как угодно , больше как каникулы, но не как локдаун
#693358 Владимир Дукин 24 окт 2021, 18:22
Фыва Цукен: а так и должно было случиться. то, что корона своё возьмёт, было понятно почти с самого начала, но не всем. а сейчас приходит массовое понимание.

в швеции, кстати, оно давно пришло. и в белоруссии.
Так я об этом ещё сообщил ещё в первые дни эпопеи...
Но кто-то решил идти против законов природы/ Бога/ здравого смысла и т.д.
Результат всё равно одинаков.
#693373 Liski 24 окт 2021, 19:17
seregathebest:
Всё гораздо проще. Надо из собственного кармана заплатить нормальную сумму за нормальный отель и тогда отдых будет хороший, всё же очевидно ::-): А когда ездишь за счет конторы, то да, остается только помойки разглядывать, если разрешат :;-):
К примеру, в той же Доминикане (в приличных отелях есть не только бассейн с баром, но и места досуга) удалось поиграть с мастером спорта по настольному теннису из Москвы, который также был среди отдыхающих. В самом отеле по территории гуляли фламинго. Тот же павлин запросто мог прилететь на балкон номера утром.
Павлинов и фламинго я могу посмотреть в зоопарке за 150 рублей, он находится в 500 м от моей работы. Спортивный досуг меня вообще не интересует. В отелях меня интересует чтобы было тихо и холодно, чтобы я мог выспаться. Все остальное, включая питание, телевизор и прочее интересует мало. Я не люблю ресторанную ::-!: и столовскую пищу любого качества, ем ее редко.
seregathebest:
Про познавательный отдых и США хоть не позорься, ладно бы Китай в пример, где действительно интересно и необычно после той же Европы.
Сирожа, в Китае кроме стены никаких аутентичных сооружений практически не осталось. А смотреть стеклянные мосты - это шоу для торгашей. Когда у меня накопилось 2 месяца отпуска у купил TornadoExtremeTours:
https://extremetornadotours.com/
и потратил в США 18 тысяч долларов своих денег ::P: . Да, не факт, что удастся еще раз, но есть чего вспомнить.

seregathebest:
И еще подсказка. Блохеров, обсирающих неудачную урбанистику разных углов РФ, давно полно на просторах рунета, поэтому ничего нового нет, даже Лопик с пирожками интереснее.
Собственно рассуждения воронежского парня про урбанистику в принципе уже само по себе звучит как анекдот ::-D:
Есть твое мнение, а есть объективное. Во-первых, урбанистика мне не интересна, там ее практически нет. Случайно так получилось, что последние три поста были про города. Во-вторых, А.С. - это не только аккаунт в ЖЖ, у меня есть под другими учетками (не хочу их раскрывать, но проявив фантазию можно найти :=-O: ) аграрный канал на ТикТоке c 15 тыс.подписчиков (делим на двоих с моей знакомой), кулинарный канал на Youtube с 18 тыс. подписчиков, а также еще один канал на ЖЖ, посвященный астрономии и метеорологии. Да, это не сотни тысяч и не миллионы, но тем не менее. Как я перешел на госслужбу по совместительству, я сделал монетизацию тик-тока и Youtube и имею в месяц около 11 тыс. рублей суммарно. Да, немного. Но, они есть. Поэтому, что пипл хавает я знаю лучше, чем вы ::-D: Да, и возвращаясь к ЖЖ. Последняя публикация про Пермь, причем после двухлетнего перерыва собрала почти 3800 просмотров недели 2 назад, что было раза в 2,5 больше, чем количество входов с этого форума на тот момент. Т.е. в сети народу это интересно. Так что, извини спрос есть ::-[: . При том, что раскруткой этой странички я вообще не занимался от слова совсем. Некогда.
seregathebest:
Впрочем, опять же ничего нового. Недавно на хоккейной арене сам был свидетелем диалога одного понаехавшего колхозника, который утверждал другому, что Кудрово-это красивый и современный район ::-D:
Сережа, это лексика Слона. Особенно первое предложение. Будь оригинальнее.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#693399 seregathebest 24 окт 2021, 21:19
Liski » 24-10-2021, 20:17:Сирожа, в Китае кроме стены никаких аутентичных сооружений практически не осталось.
:=-O: ::-D:
они остались даже в отевропееном Шанхае, достаточно уехать на окраину города. Я то в отличии от тебя в Китае был, поэтому за него мне можно не рассказывать.
Тиктоки, Ютубы, ЖЖ говорят лишь о безделии и скучной жизни ::'(: а про 11 тысяч тем более смешно, не позорься в который раз подряд. Если хочешь заниматься всякими блохами, то бери пример с одувана, который за пост в ЖЖ запрашивает 1,5 миллиона рублей. Также города РФ обсирает.
Че там у Слона я не в курсе, он вообще в черном списке несколько лет и сообщения его не видны. А первое предложение-это вообще мем про Киселева. Будь в тренде, без этого в Тиктоке делать нечего ::-D:
Изображение
#693406 v_gildenberg 24 окт 2021, 21:46
Что ж. Вспыхнувшая дискуссия о границах плохого вкуса со всей очевидностью показала – чаще всего упрёки в плохом вкусе лишь оборотная сторона непонимания. :*TIRED*:
#693471 v_gildenberg 25 окт 2021, 07:17
Начались коронавирусные каникулы в Нижегородской, Самарской, Новгородской, Воронежской, Курской областях и в Пермском Крае. В Москве начнутся только с четверга. В некоторых регионах обсуждается транспортная блокада для иногородних - то есть заезд только с QR кодом или ПЦР.
#693475 Dmitriy_Alexeevich 25 окт 2021, 08:28
Вроде бы в Курской области и каникулы, но практически всё работает. ::-D: Все промышленные, с-х предприятия, большая часть торговых. Даже в те дни, которые объявил нерабочими Путин. ::-[:
#693528 en555 25 окт 2021, 14:19
v_gildenberg: В некоторых регионах обсуждается транспортная блокада для иногородних - то есть заезд только с QR кодом или ПЦР.
В Ростовской области с 22-го числа заезд только с QR кодом или ПЦР. Точнее, если нет ничего из вышеперечисленного, требуется по прибытию в область на 3 дня самоизолироваться, за это время нужно сделать ПЦР тест. Интересно, как это всё проверяться будет? :*CRAZY*:
#693545 IZ387 25 окт 2021, 18:16
Из-за коронавируса на знаменитой Каринской УЖД запретили проезд иногородним. Маразм крепчал.

Не позволим угробить пассажирское сообщение!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Seryi77 и гости: 37