Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#707246 Slon 20 янв 2022, 15:50
И у нас перепечатали ::-D:

Культурные учреждения Голландии устроили флешмоб против ковидных запретов
https://www.bbc.com/news/world-europe-60056168


Хотя в Мск похожее тоже было, правда, в магазинах.
#708020 v_gildenberg 25 янв 2022, 22:30
Очень мутная история :=-O:

Пишут уже несколько месяцев Минздрав не закупает, а регионы не запрашивают поставок «Эпивака». https://dailystorm.ru/news/minzdrav-pri ... ivakkorona

«Вектор» поспешил тут же всё опровергнуть, заявив, что «получение очередного заказа Минздрава на производство "Эпиваккороны" ожидается в феврале», а регионы не закупают вакцину, потому что она есть на местах.

А ещё попутно выяснилось, что у вакцины ГНЦ Роспотребнадзора за авторством главы Роспотребнадзора выявлена «отрицательная эффективность» против симптоматического течения (это когда «в лёгкой форме», на самоизоляции и дома). https://www.medrxiv.org/content/10.1101 ... 22269714v1

У«Спутник V» – 58%, «Спутник лайт» – 50% «Ковивак» – 40%, «Эпиваккорона» – минус 40%. Получается, что в тех случаях, когда у вакцинированного «Спутником» будет то самое «бессимптомное течение» с лёгким недомоганием, Эпивак практически гарантирует несколько не самых приятных недель с температурой, кашлем, потерей запахов и всем остальным.

Очень странная контора этот вектор. Кстати, мне пришло письмо с запросом на предмет тех 5000 BAu/ ml вот оно

«… Добрый день, Владимир!
Это не ошибка. В этом пункте описывается исследование образца с дополнительным разведением в 10 раз. Итоговое разведение в данном случае будет в 1000 раз. Соответственно, если значения оптической плотности и этого образца выходят за пределы верхнего калибратора 500, то для такого образца результат будет выражаться более 5000 BAU/мл.…»

Вы знаете, я им не верю . Я по прежнему считаю что это чисто техническая ошибка в методичке (там только в одном месте вбито 5000, причём этого числа указан нижний регистр …500 :=-O: ) , но похоже внутренние корпоративные стандарты запрещают им признавать ошибки, начиная от препарата и заканчивая опечаткой в тексте методички. Бывает и такое. Но ответ есть ответ
#708027 Колхозник 26 янв 2022, 01:42
v_gildenberg:

«… Добрый день, Владимир!
Это не ошибка. В этом пункте описывается исследование образца с дополнительным разведением в 10 раз. Итоговое разведение в данном случае будет в 1000 раз. Соответственно, если значения оптической плотности и этого образца выходят за пределы верхнего калибратора 500, то для такого образца результат будет выражаться более 5000 BAU/мл.…»

Вы знаете, я им не верю . Я по прежнему считаю что это чисто техническая ошибка в методичке (там только в одном месте вбито 5000, причём этого числа указан нижний регистр …500 :=-O: ) , но похоже внутренние корпоративные стандарты запрещают им признавать ошибки, начиная от препарата и заканчивая опечаткой в тексте методички. Бывает и такое. Но ответ есть ответ
Какая техническая ошибка? Сколько уже можно тупить? Это чисто химический метод исследования. И разведения не нарушают химических законов. И если ваша таупость уже притча во языцех, то вот проф пригодность губина ...это конец образованию в стране.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#708031 Liski 26 янв 2022, 06:22
Вам давно уже объяснили почему нельзя использовать разбавление аликвоты при анализе на количественные антитела. Во всем мире ни у кого этого нет. И предчувствуя опять намеки на качество моего образования, хочу расстроить вас. Я прошел т.н. процедуру recognition of foreign degrees/qualifications в США. В 2012 году я подтвердил свой диплом специалиста как американский бакалавриат и магистратура Environmental Science and Ecology. А в четверг прошлой недели мне пришло уведомление о присуждении PhD (chemistry), я нострифицировал свою отвратительную кандидатскую ::-D: , хоть на это ушло 2,5 года из-за сложности процедур. Ну а дальше меня автоматически признают в 102 странах ::-[: .
Возвращаясь к основной теме, в мире сейчас измеряется не просто титр нейтрализующих антител BAU, а активных нейтрализующих антител aBAU и не просто по отношению к модельной сыворотке, а к модельной сыворотке (1 : 1), содержащей антитла к штаммам B. 1.617.2 (дельта) и B.1.1.529 (омикрон). А у нас до сих пор используется модельная сыворотка к уханьскому, которого давно уже нет ::-D: . Так что, такие тесты можете даже не делать, активности этих сывороток по отношению к нынешним штаммам отличаются раз в 15 ::-D: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#708032 Колхозник 26 янв 2022, 06:37
Губин, узбагойся, не тупее тебя. Сто раз уже обсудили биологию таких титров и отсуствие биологичечкого смысла. Только вот что это изменило в химическом смысле? И главное - как химик ты дно. А бумажкам твоим цена ноль. Ну есть они у тебя и есть. Они много у кого есть. Гильденберг так вообще ими завален. Сейчас всем тупым их раздают при наличии у них должной мотивации

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#708038 Liski 26 янв 2022, 08:10
Да, мой хороший, вот такой ужасный человек А.С. Тупые доценты оккупировали все сферы жизни ::-D: . Даже Слон :*IN LOVE*: уже перестал возмущаться ::-[: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#708050 seriyshanson 26 янв 2022, 11:06
А вакцинация, смотрю, работает.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#708090 Владимир Дукин 26 янв 2022, 18:26
seriyshanson: А вакцинация, смотрю, работает.
С кем она работает? У нас все кто вакцинирован заболели омикроном и так нехило.
#708093 Владимир Дукин 26 янв 2022, 18:32
Ученые Кентского университета и Франкфуртского университета имени Гете назвали восемь лекарственных препаратов, которые демонстрируют эффективность в борьбе с новым штаммом коронавируса «омикрон».

Результаты своих исследований эксперты опубликовали в журнале Cell Research, где среди противовирусных средств, показавших свою эффективность в борьбе с предыдущими штаммами, назвали камостат, нафамостат, апротинин, ремдезивир, рибавирин, фавипиравир, EIDD-1931 (активный метаболит молнупиравира), и PF-07321332 (нирматрелвир, активный ингредиент паксловида).

В ходе исследования клеточных культур специалисты выявили, что «омикрон» и предыдущие штаммы COVID-19 проявили чувствительность к данным препаратам. Кроме того, авторы ученые объяснили причину, по которой заразившиеся «омикроном» реже болеют в тяжелой форме. Как они полагают, это связано с чувствительностью нового штамма к подавлению так называемого интерферонового ответа, присутствующего во всех клетках организма.
#708144 Serge& 27 янв 2022, 10:46
Последняя фраза непонятна. Что присутствует во всех клетках: ответ, интерферон, подавление? Или новый штамм?
#708328 LmV 28 янв 2022, 20:10
Да чего дрочить? У процентов 90 обратившихся, корона лечится как банальная "простуда". ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KSM, Максим П. и гости: 21