Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#742900 nataly-m 10 окт 2022, 19:13
Slon: Насморк, если его лечить, проходит через неделю, а если не лечить - то через 7 дней :8-):
Ха-ха-ха! Я д тоже так считала еше год назад.
А потом у мрня случился какой-то странный насморк, который продолжался.. 2 недели с гаком, причем перманентно в одной и той же форме - с ПОЛУзаложенным носом, и как вода. Притом, что обычно у меня при ОРВИ вообще насморк редко бывает..))))
На работу, ес-но, хожу, вкус и запахи (насколько это возможно с полузаложенным носом) - ощущаю. Чувствую себя тоже пристойно.
И вот где-то день на 15-й к обеду мне становится совсем хреново. Благо, с собой был цитрамон и аскорбинка, Выжрала 2 таблетки и кружку чая с аскорбинкой, оклемалась.
За полчаса до ухода с работы - еще таблетку (последнюю), дабы не влипнуть на измерении Т в проходной.
Тут вспомнила, что у меня аккурат запись в МФЦ (кою выловила с огромным трудом, а граждан "2-го сорта" принимали только по записи). Попрелась, проторчала там не меньше часа (отчего и здоровому может поплохеть) .Из-род носа ушел автобус. Поперлась 1,5 км пешком по мерзопакостнейшей погоде с морозом.
Дома меня хватило на то, чтоб выпить стопку водки и доползти до койки. Т мерять уже не было сил.
(дочка потом говорила, что будила меня гулять с собакой - так я её.. обматерила :=-O:
а я не помню даже как она меня будила, чтоб еще вспомнить - ЧТО именно ответила..*CRAZY*: )
Утром проснулась... в 4 с копейками - чувствую, что мне ХОРОШО! пошла, покурила с кофейком, решила все-таки смерить Т. Оказалось 37,2. Решила - еще пару часиков вздремнуть. После чего выздоровела окончательно и бесповоротно.
Вот думаю: и ЧЁ это могло быть?
То ли ОРВИ какой-то бешеный напал, то ли короной так забавно переболела (тогда уже начали талдычить про "омикрон", что он бывает с насморком).
На пресловутые "антитела" не сдавала принципиально (даже когда за них посулили кукарекод) - ибо добровольно участвовать в балагане не желаю.
#742906 ВЛ80 10 окт 2022, 19:43
У меня тоже самое, о чём вы рассказали, плюс болезненность в гортани.
#742911 Slon 10 окт 2022, 20:53
nataly-m:
Ха-ха-ха! Я д тоже так считала еше год назад.
Да так и есть.
Вот думаю: и ЧЁ это могло быть?
То ли ОРВИ какой-то бешеный напал, то ли короной так забавно переболела (тогда уже начали талдычить про "омикрон", что он бывает с насморком).
На пресловутые "антитела" не сдавала принципиально (даже когда за них посулили кукарекод) - ибо добровольно участвовать в балагане не желаю.
А зачем, когда ради себя же можно поковырять нос? Дома.
Простуды и прочее встречаются куда чаще ящура, мозги протрахали знатно.
Моему ребёнку два месяца назад что-то в состоянии не понравилось, открыл шкаф, достал упаковку, наковырял на две полоски. На другой день состояние было как новенькое, а беременность держалась 8-9 дней.
Неделю назад сообщил, что какая-то сволочь на него начихала, было за 39, ломало всё. Но полоска одна ::P:
так что...
#742918 nataly-m 10 окт 2022, 22:38
Slon:
А зачем, когда ради себя же можно поковырять нос? Дома.
Вы это серьезно?!!
Я при обычных-то ОРВИ, вне бесовщины, практически никогда не брала больничный - ибо это сопряжено с последующим походом в п-ку (по крайней мере, уже 7 лет на больничном не была). И уверена, что именно потому в моем возрасте до сих пор имею возможность обходить медицину в любом виде за 10 верст - что делаю это на протяжении 40 лет (за исключением родовспоможения).
А что цитрамончик имею под рукой - так это на случай форс-мажора, как-то острый недосып или наканунешнее возлияние (что, в принципе, практически одно и то же ::-D: ) Облатка за год уходит.
А никаких иных лекарственных препаратов те же 40 лет не принимаю.
А в реалиях начала прошлой зимы, при условии получения гнусненького плюсика - это еще и обречь всю семью на ковыряние. И - вполне вероятно - домашний арест. Что явно ни в чьи планы - в здравом уме и трезвом рассудке - не входило.
#742919 Slon 10 окт 2022, 22:48
nataly-m:
Вы это серьезно?!!
Не, ну если не хотите...
Мне вот нравится, что при регистрации на международную олимпиаду студентов гонят на пцр. Октябрь 2022.
Я при обычных-то ОРВИ, вне бесовщины, практически никогда не брала больничный - ибо это сопряжено с последующим походом в п-ку (по крайней мере, уже 7 лет на больничном не была).
Так это вообще о другом. Если больничный нужен вашему работодателю, то это одно, а если разобраться с собой - то другое. Я больничный брал в последний раз лет 25 назад или раньше, потому как это никому не нужно, а к лечению себя отношения не имеет.
А в реалиях начала прошлой зимы, при условии получения гнусненького плюсика - это еще и обречь всю семью на ковыряние, И - вполне вероятно - домашний арест, Что явно ни в чьи планы - в здравом уме и трезвом рассудке - не входило.
Ну так потому выше всё и написал. Всё в своих руках.
#743401 Колхозник 18 окт 2022, 18:19
nataly-m:
Ха-ха-ха! Я д тоже так считала еше год назад.
А потом у мрня случился какой-то странный насморк, который продолжался.. 2 недели с гаком, причем перманентно в одной и той же форме - с ПОЛУзаложенным носом, и как вода. Притом, что обычно у меня при ОРВИ вообще насморк редко бывает..))))
На работу, ес-но, хожу, вкус и запахи (насколько это возможно с полузаложенным носом) - ощущаю. Чувствую себя тоже пристойно.
И вот где-то день на 15-й к обеду мне становится совсем хреново. Благо, с собой был цитрамон и аскорбинка, Выжрала 2 таблетки и кружку чая с аскорбинкой, оклемалась.
За полчаса до ухода с работы - еще таблетку (последнюю), дабы не влипнуть на измерении Т в проходной.
Тут вспомнила, что у меня аккурат запись в МФЦ (кою выловила с огромным трудом, а граждан "2-го сорта" принимали только по записи). Попрелась, проторчала там не меньше часа (отчего и здоровому может поплохеть) .Из-род носа ушел автобус. Поперлась 1,5 км пешком по мерзопакостнейшей погоде с морозом.
Дома меня хватило на то, чтоб выпить стопку водки и доползти до койки. Т мерять уже не было сил.

Утром проснулась... в 4 с копейками - чувствую, что мне ХОРОШО! пошла, покурила с кофейком, решила все-таки смерить Т. Оказалось 37,2. Решила - еще пару часиков вздремнуть. После чего выздоровела окончательно и бесповоротно..
Август 2022. У меня впервые за то время, сколько себя помню, температура 39. Никогда даже до 37 не поднималась, а тут такое. Не то, чтобы испугался, но на корону стал грешить. Через неделю после выздоровления напряг жену сделать мне эмки - результат нулевой

Октябрь 2022. Снова цепляю какую то шляпу. Ужасный сухой кашель до рвоты, просыпаюсь даже ночью - просто невозможно. Горло не болит, температуры нет, нос полузаложен , не течёт. Ага думаю- корона. На днях снова из спортивного интереса напряг жену на эмки. Результат нулевой

Мораль: если эмки или пцр делать не планируете, то размышлять ,что это было, нет смысла. Пустое гадание на кофейной гуще.
В моём случае последние два орви совсем не характерны для меня. Тем не менее это оказались всего лишь они

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#743406 Liski 18 окт 2022, 19:18
Вообще две подряд серии ОРВИ в т.ч. с температурой в сезон максимального насыщения витаминами говорят о весьма истощенном иммунитете. Весной это в порядке вещей, но не сейчас.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#743407 Колхозник 18 окт 2022, 19:23
Твоя правда. Меня это беспокоит. Впрочем я тебе ещё в прошлом году говорил, что именно поэтому мы каждый год вынуждены выезжать хотя бы в сраный Сочи. В этом году сидели в этом болоте

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#743408 Slon 18 окт 2022, 19:24
Колхозник:
Мораль: если эмки или пцр делать не планируете, то размышлять ,что это было, нет смысла. Пустое гадание на кофейной гуще.
Угу. Причём не раз предлагали все эти определения Ig спустить в унитаз :8-):
Речь была ровно об обратном: понять для себя. А дальше видно будет. Или как вариант - подумать об окружающих.
Понимаешь, когда у детей были две полоски, на всякий перенесли большую пьянку. Точно надо чихать на друзей?
#743416 Liski 18 окт 2022, 20:10
Колхозник: Твоя правда. Меня это беспокоит. Впрочем я тебе ещё в прошлом году говорил, что именно поэтому мы каждый год вынуждены выезжать хотя бы в сраный Сочи. В этом году сидели в этом болоте
Как вариант может слишком балуешься кондюком дома и в машине и открытыми форточками при поездках? Это является причиной частых ОРВИ, ибо в кондюке говна всякого скапливается немерено и невосприимчивость к продуванию и сквознякам часто переоценивается.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#743417 Придача 18 окт 2022, 20:13
Касаемо короны, что если некий алгоритм предлагаемый своим сотрудникам одним из интересных ведомств, одного интересного островного государства? -
5 дней – противомалярийный препарат гидроксихлорохин 200 мг два раза в день,
5 дней – антибиотик азитромицин 500 мг один раз в день,
5 дней – противомикробное вспомогательное средство сульфат цинка 220 мг один раз в день.
Итого 15 дней.
#743418 Колхозник 18 окт 2022, 20:15
Сергеич, А вот это, наверное, совсем в яблочко. Другое дело, что у меня выбора нет. Тариф, в котором работаю, обязывает держать строго 20 градусов. И достигается это есно перманентным климат- контролем. Т.е. использованием кондиционера

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#743421 Slon 18 окт 2022, 20:19
А шо другие не обсопливаются? Таки иммунитет? тогда проще ::-X:

[media]
#743424 Колхозник 18 окт 2022, 20:27
В отличие от тебя я понятия не имею, как там у других. Например в экономе кондиционер не используют- точнее можно не использовать- почти все ездят без него, чтобы не тратить лишний бензин.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12