Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#583687 Фыва Цукен 27 янв 2020, 16:30
AlexPaen:Если прогнозы с экспонентой оправдаются, то можно начинать сушить сухари :)
а их и так можно сушить. или не сушить. это ни на что не влияет. как и всё прочее :8-):
#583688 Колхозник 27 янв 2020, 16:38
AlexPaen:
Колхозник:Биологическое оружие? ::-D: .
Ну, то что они им не занимаются там, никто однозначно не сможет отрицать.
дык все этим занимаются. Более того Китай есно активно работает и в области скрининга и изучения лекарственных препаратов. В том числе антибактериальных и антивирусных. Есно таких лабораторий у него много. С моей точки зрения что важно в этой истории? Что это не какое-то принципиально новое семейство вирусов с непонятным поведением, а вполне себе хорошо известные микробиологам старые знакомые. А мутации в микробиологическо среде - обычное дело. Тот же вирус ГРИППа постоянно мутирует, что собственно и является аргументом у противников вакцинации от ГРИППа. Они говорят, что раз мы не знаем, какой штамм вируса будет в этом году, какой смысл себя вакцинировать? Ведь инфекционисты только предполагают, какая разновидность вируса получит распространение в том или ином году. А располагает реальностью сам вирус. Иначе бы от этой инфекции избавили бы себя уже давно

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583692 AlexPaen 27 янв 2020, 16:54
Колхозник: Есно таких лабораторий у него много.
Таких много, но Такая - одна. Их на весь мир подобного уровня - единицы.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#583693 Фыва Цукен 27 янв 2020, 17:00
Колхозник:дык все этим занимаются.
ну уж все. науру, думаю, не занимается. или, скажем, коморы. они максимум территорию предоставить могут.
#583698 AlexPaen 27 янв 2020, 18:02
Фыва Цукен:
AlexPaen:Таких много, но Такая - одна.
ась? расскажите-расскажите :8-):

В Китае. И у нас одна - в Кольцово.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#583700 Владимир Дукин 27 янв 2020, 18:36
У нас с особо опасными инфекциями не только Новосибирск работает, в поселке Оболенск, г.о.Серпухов расположен Государственный научный центр прикладной микробиологии. Помнится, лет 15 назад одна сотрудница работала с бактерией Burkholderia mallei, неосторожность и она умерла, её лёгкие сгнили за несколько дней... При этом вместо того,чтобы ее изолировать в спец.помещении лаборатории, таскали по лечебницам Протвина и округи...
А случай в Векторе кто-то помнит?
А ведь там работают с особо опасными инфекциями: вирусами лихорадки Марбург, Эбола, Западного Нила... оспы, бактериями чумы, холеры, сибирской язвы и т.д.
#583703 Колхозник 27 янв 2020, 19:11
Чего бы кто ни говорил, но в биоружие в виде Коронавируса я не верю. Летальность 2-3% на уровне обычных инфекций тому доказательство. То, что с данным вирусом работает наука, я уверен. А далее либо случайная утечка, либо преднамеренная. Со случайной утечкой не стали бы поднимать шумиху- не те цифры, чтобы стало страшно. А преднамеренная утечка имеет смысл имхо в двух случаях: либо хотят нахаляву испытать новое лекарство против коронавируса (клинические испытания в обычных условиях стоят очень крупных денег), либо нашли доказательства эффекта против коронавируса у старого препарата и теперь хотят на нем снова заработать. Не знаю кто как, но я в основном жду " сенсационных" новостей на предмет лекарственных препаратов

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583705 Владимир Дукин 27 янв 2020, 19:33
Летальность в 2-3 % пока не подтверждена, не вижу пока данных. 81 случай смерти 56 излечившихся. Пока будем наблюдать, соблюдать правила гигиены и профилактики. Ведь Бальзам Золотая звезда поможет всегда!

Смотрю, китайцы заинтересовались варв препаратами на основе лопиновира и ритонавира.
Интересно, как себя поведёт рибавирин в случае с 2019-nCoV
#583710 AlexPaen 27 янв 2020, 19:48
Колхозник: Чего бы кто ни говорил, но в биоружие в виде Коронавируса я не верю. Летальность 2-3% на уровне обычных инфекций тому доказательство. То, что с данным вирусом работает наука, я уверен. А далее либо случайная утечка, либо преднамеренная. Со случайной утечкой не стали бы поднимать шумиху- не те цифры, чтобы стало страшно. А преднамеренная утечка имеет смысл имхо в двух случаях: либо хотят нахаляву испытать новое лекарство против коронавируса (клинические испытания в обычных условиях стоят очень крупных денег), либо нашли доказательства эффекта против коронавируса у старого препарата и теперь хотят на нем снова заработать. Не знаю кто как, но я в основном жду " сенсационных" новостей на предмет лекарственных препаратов
Причем тут биооружие (хотя и его на 100% исключать не будем за отсутствием данных), простая халатность и черные лебеди творят чудеса.
А вот про фармозаговоры крипта 100%, т.к. изолировать мегаполис и уже назначать награду за поимку беглецов из города-призрака даже для китайцев с их трансплантанционными автозаками перебор (в случае допуска коспиверсии о рынке лекарств из кнр и намеренной панике).

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#583712 Колхозник 27 янв 2020, 20:04
AlexPaen:А вот про фармозаговоры крипта 100%,
Просто цифры. Компания Roche в 2009г продала тамифлю на 2,6 млрд $. Какой заговор? Заговор бывает от сглаза. А это бизнес. Можно договориться и город перекрыть. И даже два... И десять. Кстати, субстанция у тамифлю производится на 2 заводах, один из которых в США

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583713 Vredtech 27 янв 2020, 20:21
Если на этом вирусе можно намыть деньги - он будет страшный и ужасный.

В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы не производим - сразу контрольные.
#583715 AlexPaen 27 янв 2020, 20:33
Колхозник:
AlexPaen:А вот про фармозаговоры крипта 100%,
Просто цифры. Компания Roche в 2009г продала тамифлю на 2,6 млрд $. Какой заговор? Заговор бывает от сглаза. А это бизнес. Можно договориться и город перекрыть. И даже два... И десять. Кстати, субстанция у тамифлю производится на 2 заводах, один из которых в США
Блин. Нафига путать причину и следствие? То что на хайпе и горе нажиться можно быстро и круто - все знают. Но кто будет говорить, что все это придумали фармакорпы - балабол.
https://www.reuters.com/article/us-chin ... ZQ1BN?il=0

https://www.channelnewsasia.com/news/wo ... a-12359024

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12