Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#606902 Колхозник 29 июн 2020, 16:18
seregathebest: Просто вы с Мишей на прошлой странице утверждали и восхищались Бегловым-какой молодец.
Беглов строитель а не медик. И потом вся власть в стране уже 3 месяца принадлежит Поповой.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#606903 Slon 29 июн 2020, 16:22
LmV:
Все дураки что-ли?
Не обязательно, но вы так считаете.
1) Если СИЗ не выделяют, то что поделать? Они, к тому же, либо - одноразовые, либо - изнашиваются в конце концов. Ведь нужен ПОЛНЫЙ костюм. Зачем? А это не ко мне вопрос, а к тем, кто заварил эту кашу. :8-): Уж сколько скандалов было, что в конкретном учреждении их нет. В стационаре без них - вообще гроб. А в поликлинике...вот и получается, что приходится через 4 дня приходить.
Кстати, после того, как пару часов потаскал на себе все СИЗ, то - вообще не соображается.
Масочки, масочки и прочее. Ведь нам рассказывают, что это так нужно, и т.д.
Кстати, ОЗК вряд ли проще - ничего, выжили.
2) Если дурацкий режим "вахты в красной зоне", то врач постоянно обсеменяется, и никакие средства защиты уже не помогут.
3) Ещё стресс.
Отмазкам точно научились. С работой, видать. сложнее ::-(:
Стресс, блин. Цацы какие нежные. Как вас вообще учат, к чему готовят?
В общем, скажу так: поработай хотя бы неделю в медучреждении сейчас, и - все "детские вопросы" отпадут.
Миша, а не хочешь или не можешь работать - сдай халат и диплом.
Эта истерия про врачей давно достала. Не нравится - учись другому или иди петь, как Розен.
Теперь какие-то твари ещё торгуются: мол, не приплатите - больше к больным не пойдём :]:-O:
У СПб нет таких ресурсов. Если всё перекинуть на ковид, то город вообще будет агонировать.
Ой, да ладно. Вопрос как раз управления суперначальством. На спорт есть. Одолжите у Газпрома как крупнейшего налогоплательщика, у ВТБ.
Тем более, что обскребли остальные б-цы, о чём ты сам говоришь.

И мне всё равно, кто там по профессии губер. Он занимает должность, он отвечает. Тем более, что вы сами налили сопли про его гениальность - тут, видимо, профессия не мешает.
#606906 LmV 29 июн 2020, 16:38
Slon:
Масочки, масочки и прочее. Ведь нам рассказывают, что это так нужно, и т.д.
Кстати, ОЗК вряд ли проще - ничего, выжили.
Заклинило что-ли? Ещё раз: нет СИЗ - что делать?

Slon:
Отмазкам точно научились. С работой, видать. сложнее ::-(:
Стресс, блин. Цацы какие нежные. Как вас вообще учат, к чему готовят?
Вот типичный взгляд, совпадающий и у креаклов - жертв ЕГЭ, и у "руководятлов-универсалов".
В общем - ничего полезного.
Slon:
Миша, а не хочешь или не можешь работать - сдай халат и диплом.
Эта истерия про врачей давно достала. Не нравится - учись другому или иди петь, как Розен.
И опять же - только высер, и ничего полезного. А потому, что сказать нечего. Ибо кто в медицине не был - может или молчать на сей счёт, или же - изображать из себя "универсального всеведа, который один - Боярский, а вокруг все - педерасы.
Да, кое что ещё. Что значит "сдай халат"? Это что - судейская мантия, что-ли? Это - просто один из СИЗов, и всё. Когда было совсем жарко (в предыдущие годы), я, иногда - вообще без халата работал.

Slon:
Теперь какие-то твари ещё торгуются: мол, не приплатите - больше к больным не пойдём :]:-O:
Не слышал такого...
Прежде чем называть тварями - надо самому оказаться в шкуре врача. Которого могут на месяц "на вахту" запихнуть, с перспективой в этой б-це и откинуться. Или же - заставляют выйти на смену без СИЗ.
Slon:
Ой, да ладно. Вопрос как раз управления суперначальством. На спорт есть. Одолжите у Газпрома как крупнейшего налогоплательщика, у ВТБ.
Какие финансовые потоки куда идут - можно лишь гадать, так что тут - ничего не могу сказать.
Slon:
Тем более, что обскребли остальные б-цы, о чём ты сам говоришь.
Коммунарка обскребла.
Последний раз редактировалось LmV 29 июн 2020, 16:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#606907 Igor K. 29 июн 2020, 16:45
LmV:Коммунарка обскребла.
Одна единственная больница всю страну? Она что, на сотни тысяч больных рассчитана что ли? Или там стены не из кирпичей, а из платины?
#606908 LmV 29 июн 2020, 16:46
В плане медиков.У других возможностей изыскать людские резервы - нет.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#606909 zdr 29 июн 2020, 17:00
LmV:
Не слышал такого...
Прежде чем называть тварями - надо самому оказаться в шкуре врача.
Побудьте день вы в терапевта шкуре -
Вам жизнь покажется наоборот...
#606911 Владимир Дукин 29 июн 2020, 17:25
Ну кому-то не повезло, кому-то повезло. Кому-то путинские 80к заплатили, многим моим знакомым-нет. Они в дневных стационарах.
#606912 ВЛ80 29 июн 2020, 17:56
Фармацевтическая компания Gilead будет продавать свой препарат ремдесивир для лечения от COVID-19 по $390 за пузырек. Пятидневный курс лечения обойдется в $2340. Компания утверждает, что препарат сокращает время восстановления от коронавируса на четыре дня, что экономит больницам до $12 000 на пациента.
Такая единая цена установлена для закупки лекарства властям развитых стран.
В развивающихся странах Gilead предложит более низкую цену за препарат за счет сотрудничества с другими производителями лекарств.
https://news.mail.ru/economics/42376340/?frommail=1
#606918 Slon 29 июн 2020, 19:08
LmV:
Заклинило что-ли? Ещё раз: нет СИЗ - что делать?
У вас же губер так правильно всё сделал ::-):
Потребуйте у него.
Вот типичный взгляд, совпадающий и у креаклов - жертв ЕГЭ, и у "руководятлов-универсалов".
В общем - ничего полезного.
Так никто не виноват, что вы - нытики и что вы одни в этом мире.
До полезности мне дела нет. Каждый выбирает себе путь сам.
И опять же - только высер, и ничего полезного. А потому, что сказать нечего. Ибо кто в медицине не был - может или молчать на сей счёт, или же - изображать из себя "универсального всеведа, который один - Боярский, а вокруг все - педерасы.
Миша, никто с топором над тобой никогда не стоял. Это твой выбор.
Если ты не понимаешь последствия своего выбора, то виноватых, кроме тебя, нет.
Ровно то же с пожарниками, офицерами, радиохимиками и т.д.
Да, кое что ещё. Что значит "сдай халат"? Это что - судейская мантия, что-ли? Это - просто один из СИЗов, и всё. Когда было совсем жарко (в предыдущие годы), я, иногда - вообще без халата работал.
Сдай халат означает сменить работу, чтобы не жаловаться.
Странно, что ты этого сразу не понял :=-O: специально написал "халат" вместо принятой "спецовки".
Не слышал такого...
А я видел.
Прежде чем называть тварями - надо самому оказаться в шкуре врача. Которого могут на месяц "на вахту" запихнуть, с перспективой в этой б-це и откинуться. Или же - заставляют выйти на смену без СИЗ.
Твари. Если ты выбрал профессию врача, если ты взял на себя обязательство лечить тех, кто нуждается в твоей помощи, а ты торгуешься из-за денег, то я ещё мягко сказал. Кто-то тянул за тестикулы? :=-O:
Какие финансовые потоки куда идут - можно лишь гадать, так что тут - ничего не могу сказать.
Я тебе не буду рассказывать, что город, например, мог выпустить облигации и привлечь средства, как это делается в других странах. Для этого надо быть не строителем.
Но если ты руководитель города, то не иметь нормальных отношений с крупнейшими налогоплательщиками странно.
Но в любом (в любом!) случае ты отвечаешь за город. И не надо ничего говорить. Или так, снова: не можешь работать - сдай спецовку. Освободи кабинет. Не в свои сани не садись.
И совершенно не надо при этом лизать в разных направлениях - я тебе Хазанова по теме сбрасывал.
Коммунарка обскребла.
Ой, ну смешно же. Что же ты так легко поддаёшься пропаганде? ::'(:
#606943 LmV 29 июн 2020, 20:23
Slon:
У вас же губер так правильно всё сделал ::-):
Потребуйте у него.
У меня то есть. Потому что у нас особый профиль. Тут в другом дело: это всё на уровне главврачей. А жаловаться через голову - гарантированное увольнение.
Slon:Так никто не виноват, что вы - нытики и что вы одни в этом мире.
До полезности мне дела нет. Каждый выбирает себе путь сам.
Видимо, надо мокнуться в отрасль, а потом уже говорить. :;-):

Slon:Миша, никто с топором над тобой никогда не стоял. Это твой выбор.
Если ты не понимаешь последствия своего выбора, то виноватых, кроме тебя, нет.
Ровно то же с пожарниками, офицерами, радиохимиками и т.д.
1) Я не на госслужбе: у меня нет звания и ништяков. Упомянутые же категории - имеют погоны, и всё такое;
2) Про то, как "эффективно" спасали на пожаре тогда, когда изолирующие противогазы исключили из закупок - не напомнить?
3) Основная ошибка, это считать врачей расходным материалом. От этой мантры "никто не стоял" - опасности меньше не будет, как и потерь.
Slon:Сдай халат означает сменить работу, чтобы не жаловаться.
А вот "у-тю-тю". Врачи как раз сохранили работу, наряду с госслужащими и работниками транспорта.
Ну и сферы ЖКХ и части торговли (пищевой). И у меня то как раз - проблем нет: СИЗ присутствуют.
А вот как быть тем, у кого нет?

Slon:Твари. Если ты выбрал профессию врача, если ты взял на себя обязательство лечить тех, кто нуждается в твоей помощи, а ты торгуешься из-за денег, то я ещё мягко сказал.
Скажу чётко: захером такая "помощь", когда после оказания её врач либо - на две-три недели выбывает из процесса, либо же - оказывается на месяц сугубо среди ковидных, и уже сам не выходит своими ногами из больницы?! Дошло!? А про обязательство: 1) если бы были тяжёлые, так в массе - даже соплей почти нет. И ради вот такого вот бессимптомного - выбывать на две-три недели!? А то и больше, и даже семьи не видя?!
2) как раз таки оказывают помощь до последнего, сами умирая.
И это нормально?! Напомню, ещё раз, что врач - это не волонтёр, которых можно набрать за час, а у каждого - 6-7 лет первичного обучения, и ещё стаж и тематические усовершенствования. И хорошо махать хоботом, и кричать "сами выбрали", бо известно, что самого то это - не коснётся. Не мобилизуют экологов в качестве врачей, даже если будет жопа полная. А вот если бы демагогов, которые гадости пишут о врачах - "призывать" в медицину, то сразу желания трепаться почём зря - пропадёт.
А судить, кто тварь, а кто нет - пусть будут те, кто варятся в системе, а не "доктора всех наук", в условиях грозящей вечной дистанционки. :8-):
Slon:Кто-то тянул за тестикулы? :=-O:
Ну, например, преподов разгонят, и чего? Кто тянул за тестикулы?
Slon:Я тебе не буду рассказывать, что город, например, мог выпустить облигации и привлечь средства, как это делается в других странах. Для этого надо быть не строителем.
Но если ты руководитель города, то не иметь нормальных отношений с крупнейшими налогоплательщиками странно.
Но в любом (в любом!) случае ты отвечаешь за город. И не надо ничего говорить. Или так, снова: не можешь работать - сдай спецовку. Освободи кабинет. Не в свои сани не садись.
Газпром подкинул - Ленэкспо. Это же их здание.
Про остальное: у нас исторически были проблемы с ценными бумагами, и насколько это эффективно - сказать не могу.
Slon:Ой, ну смешно же. Что же ты так легко поддаёшься пропаганде? ::'(:
Сам сталкивался с заманиванием. Но показал фигу.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#606952 Slon 29 июн 2020, 20:54
LmV:
У меня то есть. Потому что у нас особый профиль.
Тогда о чём речь?
Когда привыкнем говорить за себя, а не за того парня?
Тут в другом дело: это всё на уровне главврачей. А жаловаться через голову - гарантированное увольнение.
Кто-то сомневался в совке? ::-:
Видимо, надо мокнуться в отрасль, а потом уже говорить. :;-):
Чтобы знать, что говно есть говно, его не обязательно кушать или нюхать. Человек разумный этому уже научился.
Впрочем, снова: никто никого насильно не держит.
1) Я не на госслужбе: у меня нет звания и ништяков. Упомянутые же категории - имеют погоны, и всё такое;
Кто? Химики, например?
2) Про то, как "эффективно" спасали на пожаре тогда, когда изолирующие противогазы исключили из закупок - не напомнить?
Опять же: если ты не понимаешь, на что в жизни подписываешься, то и хрен с тобой.
Если ты понимаешь, но продолжаешь кушать кактус, тем более.
3) Основная ошибка, это считать врачей расходным материалом. От этой мантры "никто не стоял" - опасности меньше не будет, как и потерь.
Ты сам это придумал. А естественный отбор нигде никто не отменял, и ящур это очень хорошо показывает со всех сторон.
А вот "у-тю-тю". Врачи как раз сохранили работу, наряду с госслужащими и работниками транспорта.
Местами это вызывает большое сожаление.
Ну и сферы ЖКХ и части торговли (пищевой). И у меня то как раз - проблем нет: СИЗ присутствуют.
А вот как быть тем, у кого нет?
Вот не знаю, смеяться над этим или плакать. Высосать проблемы из пальца - таки надо уметь.
Скажу чётко: захером такая "помощь", когда после оказания её врач либо - на две-три недели выбывает из процесса, либо же - оказывается на месяц сугубо среди ковидных, и уже сам не выходит своими ногами из больницы?! Дошло!?
Почему это должно быть моей проблемой?
А про обязательство: 1) если бы были тяжёлые, так в массе - даже соплей почти нет. И ради вот такого вот бессимптомного - выбывать на две-три недели!? А то и больше, и даже семьи не видя?!
В сотый раз: знал, на что идёшь, если что.
Есть такая профессия: Родину защищать. Не слышал? Эти люди тоже знали, на что идут. Называется как угодно: профессией повышенной опасности, зоной повышенного риска и т.д.
Можно идти сразу в управдомы или бухгалтеры. Не будешь воровать - будешь спокойно приходить домой, ужинать и в кроватку.
2) как раз таки оказывают помощь до последнего, сами умирая.
Повторяться не хочу.
И это нормально?! Напомню, ещё раз, что врач - это не волонтёр, которых можно набрать за час, а у каждого - 6-7 лет первичного обучения, и ещё стаж и тематические усовершенствования.
Значит, херово учились.
И хорошо махать хоботом, и кричать "сами выбрали", бо известно, что самого то это - не коснётся.
Именно так есть и будет.
Не придумывай особый мир. Его нет и не будет.
Не мобилизуют экологов в качестве врачей, даже если будет жопа полная.
Вот, мог идти туда, если бы хотел или подумал. Как вариант :;-):
А вот если бы демагогов, которые гадости пишут о врачах - "призывать" в медицину, то сразу желания трепаться почём зря - пропадёт.
Да насрать. Каждый выбирает себе занятие и им занимается; не устраивает - ищи другое.
А судить, кто тварь, а кто нет - пусть будут те, кто варятся в системе, а не "доктора всех наук", в условиях грозящей вечной дистанционки. :8-):
Опять: насрать. Не нравится - занимаемся другим. Я не раз менял сферы деятельности, даже если местами внутри одной системы.
Я написал, что наших выпускников берут учиться дальше в университеты разных стран. Всех устраивает.
Ну, например, преподов разгонят, и чего? Кто тянул за тестикулы?
Ничего и никто. Снова сменим сферу приложения усилий, переместим без истерик центр тяжести.
Газпром подкинул - Ленэкспо. Это же их здание.
Бесценно. А осваивать его и оборудовать кто будет?
Значит, недостаточно, раз чего-то не хватает.
Про остальное: у нас исторически были проблемы с ценными бумагами, и насколько это эффективно - сказать не могу.
Так делают. Но сидеть на жопе и ныть - проще, разумеется.
Если не хватает - надо искать где взять. Как и в семье, как говорит Колхозник про маленькую фирму.
#606959 LmV 29 июн 2020, 21:55
Slon:Тогда о чём речь?
Когда привыкнем говорить за себя, а не за того парня?
Я про ситуацию в целом. К тому же - неизвестно: как может всё повернуться.
Slon:Кто-то сомневался в совке? ::-:
От этого рассуждения - легче?
Slon:Чтобы знать, что говно есть говно, его не обязательно кушать или нюхать. Человек разумный этому уже научился.
Неверно: надо самому в самую клоаку залезть, дабы потом если и рассуждать о том, кому что должен, то хотя бы по праву "я работал - знаю, о чём говорю". Пока же все эти рассуждения "о должном" - на уровне бабок на лавке. Разумный человек в таких случаях не отсвечивает, в отличие от "всегениальных". :;-):
Slon:Впрочем, снова: никто никого насильно не держит.
На самом деле - держат. Пока эпидемия - все обязаны быть в медицине. И главное, опять же: рассуждения "никто не держит" - на уровне менеджера магазина. Не выше. Про себя. А рассуждения мимопроходящих лиц относительно должного в медицине - пук в лужу.
Slon:Кто? Химики, например?
РХБЗ - да.
Если же говорить о работающих с изотопами, то там без защиты - загнёшься через пару недель (если не дней). Нет, конечно, если кто такой идиот, и хочет лишиться сотрудников.
Slon:Опять же: если ты не понимаешь, на что в жизни подписываешься, то и хрен с тобой.
Я не подписывался на отвагу и слабоумие. И про пожарных - не просто так написал. В своё время - перестали выходить в очаг пожара, ибо посылать туда - потерять расчёт.
Slon:Ты сам это придумал. А естественный отбор нигде никто не отменял, и ящур это очень хорошо показывает со всех сторон.
Не берись судить о том, чего не знаешь.
Slon:Местами это вызывает большое сожаление.
Жалей места дальше. ::-D:
Slon:Вот не знаю, смеяться над этим или плакать. Высосать проблемы из пальца - таки надо уметь.
Ага! Т.е. на банальный вопрос ответить не смог. :]:->: Потому что поливать говном проще, чем подумать.
Slon:Почему это должно быть моей проблемой?
Если это не твоя проблема, то и не отвечивай тогда! :*SPITEFUL*: А то, ишь: "должны все", а когда жопа наступает врачам, то "не моя проблема". Так и запишем: "Айболит не нужен". ::-D:
Slon:В сотый раз: знал, на что идёшь, если что.
Нет, такого мрака, двойственности, паранойи и мёртвой логики, как в этом году - никогда не было в обозримом прошлом (лет эдак 100, а то и 150).
Slon:Есть такая профессия: Родину защищать. Не слышал?
Пустозвонство. Во-первых - не в тему, во-вторых - у силовиков (см.выше) и не так романтично.
А в прочем - насрать.
Slon:Эти люди тоже знали, на что идут. Называется как угодно: профессией повышенной опасности, зоной повышенного риска и т.д.
Не тебе судить. Работал бы в медицине - можно было бы дискутировать о должном. А нет: се ля ви - популярная медицинская энциклопедия - потолок. Тем более, что дважды два сложить не можешь (если вопрос о помощи), и "закон сохранения врачей" забываешь напрочь. А про "повышенного риска": ещё раз - коли все выбудут, то кто будет лечить!?
Slon:Значит, херово учились.
Кто херово учился? Сам то понял, что написал? Впрочем, чего я бисер мечу?
Насрать!
Slon:Именно так есть и будет.
Не придумывай особый мир. Его нет и не будет.
Не хочешь вдуматься? А - насрать.
Slon:Вот, мог идти туда, если бы хотел или подумал. Как вариант :;-):
Уже поздно.
Slon:Да насрать. Каждый выбирает себе занятие и им занимается; не устраивает - ищи другое.
А в медицину - вход заказан.
Slon:Ничего и никто. Снова сменим сферу приложения усилий, переместим без истерик центр тяжести.
Ну это типичный подход Бендера, либо "всеначальника".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#606968 Колхозник 29 июн 2020, 22:56
LmV:
Slon:
У вас же губер так правильно всё сделал ::-):
Потребуйте у него.
У меня то есть. Потому что у нас особый профиль. Тут в другом дело: это всё на уровне главврачей. А жаловаться через голову - гарантированное увольнение.
Cлон, здесь Миша абсолютно прав. Всё в руках главврачей и прыгать через их голову- это полный пипец. Они встроены в вертикаль. И связи у них зачастую очень серьезные. Ибо и прокуроры, и руководители районных МВД , а бывает что и с более серьезных контор обращаются со своими проблемами через них. А в случае чего главврачи со своими проблемами уже обращаются к ним. И ты совсем забыл еще более глобальную вещь. Именно главврачи обеспечивают явки своих сотрудников на все виды голосования и обеспечивают правильный выбор.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vladimir M, Yandex [Bot], Максим П. и гости: 14