Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#607089 Фыва Цукен 30 июн 2020, 20:36
seregathebest: Кстати, кто что думает по поводу "второй волны"? Активно ходят слухи про сентябрь, довольно на высоком уровне, что надо бы всех закрыть обратно :8-):
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/ ... 0865.shtml
#607103 Slon 30 июн 2020, 21:04
LmV:
Связано, да ещё как. В медицинской отрасли блага - находятся в очень узком управлении. И медик зажат со всех сторон.
Мыши плачут, но таки жрут.
Даже в медицине возможности были и есть. Понятно, что проще делать вид, что их нет, чтобы сидеть ровно в ...
Вот всё же интересно: что ты лезешь с советами туда, где вообще не петришь, а как только "факты налицо", так сразу "ваши проблемы, от совка увольте"? :8-): От криков "совок! (да хоть лопата) - нихрена не изменится.
Да нет никаких фактов, есть твои стенания.
Если тебе так нравится - так и не надо менять, кто же спорит? А ныть зачем?
Не нравится, что жизнь не везде такая, как тебе хочется? Ну так сиди, и не отсвечивай.
Миша, вот давай без совка. Нытьё и жополижество - за твоим авторством.
По-моему, не раз писал, что ничто не считаю догмой. Не нравится жизнь - её можно менять.
А коли не интересен, то опять же - чего рассуждаешь о том, что не нравится?!
Вот ты фонтан перекроешь - и не будет темы.
Как ты лизал досе - стекает до сих пор.
Так это - проблема целых отраслей.
Опять же: а тебе какая печаль? Сидеть в говне и оправдываться, что так везде? Нет, не везде.
Менять сферы деятельности, будучи офицером КГБ можно только если это - официальный штатный смотрящий. Потому что иначе до отставки (если только не по отрицательным мотивами или здоровью) - не дослужить, по понятной причине. И ему разбираться в делах тех мест, где он "вертухает", зачастую, достаточно - поверхностно. Ну а если дослужиться до отставки, и потом начать менять сферы постоянно и на 180%, то возникает вопрос о том, чего вообще добиться можно в результате? Ибо годы уже не те, чтоб скок-поскокивать, да и смена сфер говорит о невозможности получить результат в каждой из них (по понятной причине - нельзя знать всё), либо о жутком характере.
Сказка. И тут ты умудряешься хрень вынести. Ты вообще, судя по написанному, судишь о жизни по книжкам с рынка.
В общем, таки совок, ищущий отмазки по любому поводу

Насчёт сфер. Не написал тебе - был тут лёгкий проект в экономику труда с цеплянием социологии.
Наши СМИ публикуют свои команды. Весьма интересно. Кто после журфаков - ну, будем считать, что это профильное образование. Есть, например, спецы по какой-то экономике (не помню), ушедшие потом вовсе в HR, а ныне сидящие в студии. Есть историк с педагогической степенью. Так что люди более чем меняют сферы, не всегда держась за когда-то полученное образование.
#607104 Slon 30 июн 2020, 21:05
seregathebest:
Кстати, кто что думает по поводу "второй волны"? Активно ходят слухи про сентябрь, довольно на высоком уровне, что надо бы всех закрыть обратно :8-):
Фыва почему-то дал неправильный ответ ::'(:
А правильный - насрать.
#607112 LmV 30 июн 2020, 21:20
Slon:
Мыши плачут, но таки жрут.
Даже в медицине возможности были и есть. Понятно, что проще делать вид, что их нет, чтобы сидеть ровно в ...
Возможности чего? Уйти с понтом? Это - пожалуйста. Только каковы будут последствия, да и отпустят ли сейчас?
Slon:
Да нет никаких фактов, есть твои стенания.
Если тебе так нравится - так и не надо менять, кто же спорит? А ныть зачем?
А изменить это нельзя.
Slon:
Миша, вот давай без совка. Нытьё и жополижество - за твоим авторством.
Есть два варианта: или "совок", или получать лопатой с говном.
Slon:
По-моему, не раз писал, что ничто не считаю догмой. Не нравится жизнь - её можно менять.

Бомжом стать, ага.
Slon:
Опять же: а тебе какая печаль? Сидеть в говне и оправдываться, что так везде? Нет, не везде.
"Не везде" - это где?
Slon:
Сказка. И тут ты умудряешься хрень вынести. Ты вообще, судя по написанному, судишь о жизни по книжкам с рынка.
В общем, таки совок, ищущий отмазки по любому поводу
Жизнь "интереснее" любой сказки, а я как раз жизнь описал. Человек не может быть профи во всём, а постоянные смены профиля деятельности - лишь намекают на неудачи.
Slon:
Насчёт сфер. Не написал тебе - был тут лёгкий проект в экономику труда с цеплянием социологии.
Наши СМИ публикуют свои команды. Весьма интересно. Кто после журфаков - ну, будем считать, что это профильное образование. Есть, например, спецы по какой-то экономике (не помню), ушедшие потом вовсе в HR, а ныне сидящие в студии. Есть историк с педагогической степенью. Так что люди более чем меняют сферы, не всегда держась за когда-то полученное образование.
Когда один гуманитарий "цепляет" ещё гуманитарное, при это за результат - отвечать особо не надо, то можно хоть десять "сфер" родственных насадить. Когда надо делать реально, а не бла-бла, и это требует инженерных или естественнонаучных знаний, либо особых гумантарных знаний, то - хрен. Получится или "заяц, который любил давать советы", или же - вечный менеджер с хедхантера.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#607123 Slon 30 июн 2020, 21:42
LmV:
Возможности чего? Уйти с понтом? Это - пожалуйста. Только каковы будут последствия, да и отпустят ли сейчас?
Так надо продолжать кактус?
Какие ещё последствия? Опять совок или вовсе крепостные?
А изменить это нельзя.
Не хочешь.
Потому что так проще, тепло, светло, мухи не кусают.
Я тебе несколько раз сказал: это твоё личное дело. Но не надо обобщать и лизать.
Есть два варианта: или "совок", или получать лопатой с говном.
Как тебе страшно жить ::'(:
Бомжом стать, ага.
Узнаю питер-стайл...
Миша, а ты совсем безмозглый или безрукий, прости? Или патологически ленив?
"Не везде" - это где?
Даже не везде в стране.
Жизнь "интереснее" любой сказки, а я как раз жизнь описал.
Ты переписал чужой бред. Кочку зрения.
Я тебе показывал порочность общих выводов из одной ситуации.
Человек не может быть профи во всём, а постоянные смены профиля деятельности - лишь намекают на неудачи.
Ничего подобного. Отмазка номер бесконечность.
Когда один гуманитарий "цепляет" ещё гуманитарное, при это за результат - отвечать особо не надо, то можно хоть десять "сфер" родственных насадить. Когда надо делать реально, а не бла-бла, и это требует инженерных или естественнонаучных знаний, либо особых гумантарных знаний, то - хрен. Получится или "заяц, который любил давать советы", или же - вечный менеджер с хедхантера.
Спасибо, посмеялся.
Знаешь, красные магистерские дипломы вот получили бакалавры физтеха. Ещё есть магистры экономики - бакалавры лингвистики. Специально для тебя ::-): и кое-кого из них взяли в аспирантуру на полное обеспечение, а дураки за то же заплатят тысячи евров или долларов за каждый год.
Люди делом занимаются, а не кичатся типа где родился, там и умер. А за результат принято отвечать материально: можешь делать дело - будет на что жить и растить детей, например. Но если ты туп, даже если ты учился всю жизнь одному и тому же, то выход там.
#607126 serg 30 июн 2020, 21:47
Slon:
seregathebest:
Кстати, кто что думает по поводу "второй волны"? Активно ходят слухи про сентябрь, довольно на высоком уровне, что надо бы всех закрыть обратно :8-):
Фыва почему-то дал неправильный ответ ::'(:
А правильный - насрать.
Идем на рекрорд? за период с 26 по 30 июня слово "насрать" было использовано Слоном 14 раз (поиск по слову и автору так показывает), но при этом почему-то, вступая в обсуждение Слон показывает, что это на самом деле не так...
Slon:
LmV:
Возможности чего? Уйти с понтом? Это - пожалуйста. Только каковы будут последствия, да и отпустят ли сейчас?
Так надо продолжать кактус?
Какие ещё последствия? Опять совок или вовсе крепостные?
А изменить это нельзя.
Не хочешь.
Потому что так проще, тепло, светло, мухи не кусают.
Я тебе несколько раз сказал: это твоё личное дело. Но не надо обобщать и лизать.
Есть два варианта: или "совок", или получать лопатой с говном.
Как тебе страшно жить ::'(:
Бомжом стать, ага.
Узнаю питер-стайл...
Миша, а ты совсем безмозглый или безрукий, прости? Или патологически ленив?
"Не везде" - это где?
Даже не везде в стране.
Жизнь "интереснее" любой сказки, а я как раз жизнь описал.
Ты переписал чужой бред. Кочку зрения.
Я тебе показывал порочность общих выводов из одной ситуации.
Человек не может быть профи во всём, а постоянные смены профиля деятельности - лишь намекают на неудачи.
Ничего подобного. Отмазка номер бесконечность.
Когда один гуманитарий "цепляет" ещё гуманитарное, при это за результат - отвечать особо не надо, то можно хоть десять "сфер" родственных насадить. Когда надо делать реально, а не бла-бла, и это требует инженерных или естественнонаучных знаний, либо особых гумантарных знаний, то - хрен. Получится или "заяц, который любил давать советы", или же - вечный менеджер с хедхантера.
Спасибо, посмеялся.
Знаешь, красные магистерские дипломы вот получили бакалавры физтеха. Ещё есть магистры экономики - бакалавры лингвистики. Специально для тебя ::-): и кое-кого из них взяли в аспирантуру на полное обеспечение, а дураки за то же заплатят тысячи евров или долларов за каждый год.
Люди делом занимаются, а не кичатся типа где родился, там и умер. А за результат принято отвечать материально: можешь делать дело - будет на что жить и растить детей, например. Но если ты туп, даже если ты учился всю жизнь одному и тому же, то выход там.
Сказать-то, что хотели? Может мне кто-то пояснит?
#607131 LmV 30 июн 2020, 22:09
Slon:Так надо продолжать кактус?
Какие ещё последствия? Опять совок или вовсе крепостные?
Ну так уйти, с риском испортить биографию. А дальше?
Slon:Не хочешь.
Потому что так проще, тепло, светло, мухи не кусают.
Не уподобляйся Серому Шансону. Систему не забороть.
Slon:Я тебе несколько раз сказал: это твоё личное дело. Но не надо обобщать и лизать.
Я тоже так думал, когда был молодым и совсем горячим.
Slon:Как тебе страшно жить ::'(:
Не изображай, что не знал. :8-):
Slon:Узнаю питер-стайл...
Миша, а ты совсем безмозглый или безрукий, прости? Или патологически ленив?
Ну а что "нелениво"? Бизнес сомнительный в кризис строить? На какие шиши? Или листовки у метро за копейки раздавать? Ну и кем будешь при провале?
Slon:Даже не везде в стране.
В медицине - везде.
Slon:Ты переписал чужой бред. Кочку зрения.
Я тебе показывал порочность общих выводов из одной ситуации.
Все попытки "поскоков" на "чего-то новое" со "сжиганием мостов" приводят к разбитому корыту в 99% случаев. Я сколько раз пытался, а - хрен. Хорошо что полностью "не сжёг мосты".

Slon:Ничего подобного. Отмазка номер бесконечность.
Нет, это правда. Потому что если сменил сферу деятельно, и получилось :*THUMBS UP*: , то нахрена ещё менять!? Приключений на жопу хочется?! Или таки провал был!? :8-):
Slon:Знаешь, красные магистерские дипломы вот получили бакалавры физтеха.
Красный инженерный диплом, и что? Ну есть инженеры с красным дипломом. И у моего отца красный диплом ЛЭТИ. Главное, что потом не дурили, что "хотят расшириться и смениться", после того как их на хорошую работу взяли.
Slon:Ещё есть магистры экономики - бакалавры лингвистики. Специально для тебя ::-):
Гуманитариями с двумя дипломами не удивишь. Важно: кем они работают потом. А "бакалавр лингвистики" - всего лишь переводчик. Кроме того, для ряда сфер - желательно ещё иностранные языки знать.
Slon: и кое-кого из них взяли в аспирантуру на полное обеспечение, а дураки за то же заплатят тысячи евров или долларов за каждый год.
А смысл аспирантуры в данном случае? Реальные исследования (какие?), или "продолжать быть студентом, но совсем ничего не делать, и смотреть с высока? Нет, серьёзно.
Slon:Люди делом занимаются, а не кичатся типа где родился, там и умер.
Вот каким делом? В очной аспирантуре (см.выше)? И который раз это у них в жизни? Им сколько? 22-23? Или 45-50, и это - не в первый раз?
Slon:А за результат принято отвечать материально: можешь делать дело - будет на что жить и растить детей, например. Но если ты туп, даже если ты учился всю жизнь одному и тому же, то выход там.
Да нет. Дурак тот, кто учился всю жизнь, шарахаясь из стороны в строну, и, нахватавшись по верхам, НИ в чём не является профессионалом. Да ещё и считает тех, кто профи в своём деле - дураками. Вот ему точно - выход под лежачий камень.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#607142 Slon 30 июн 2020, 23:06
LmV:
Ну так уйти, с риском испортить биографию. А дальше?
Какую ещё биографию?
Что за мокрые штаны? Кому ты чем обязан? :=-O:
Не уподобляйся Серому Шансону. Систему не забороть.
Нет, Миша, речь не о том. Мне это неинтересно и не нужно, а вот возможностей хватает, и ими вполне можно пользоваться.
Нет, если ты, конечно, честолюбив до болезненности, то могут быть варианты, но почему-то я не думаю, что это так ::P:
Я тоже так думал, когда был молодым и совсем горячим.
И поэтому ты не видишь иных вариантов, кроме как лизать?
А если попробовать наоборот? Чтобы тебя искали и тебя просили и уговаривали?
Не изображай, что не знал. :8-):
Твои мантры и страхи? Не знал, конечно, а откуда мне их знать-то?
Ну а что "нелениво"? Бизнес сомнительный в кризис строить? На какие шиши? Или листовки у метро за копейки раздавать? Ну и кем будешь при провале?
Да что угодно. То, что позволит жить.
Впрочем, понимаю: если думать о провале, то лучше таки сидеть на жопе ровно и надеяться, что под тобой не провалится...
Кем будешь при провале? Отряхнёшься, выматеришься и пойдёшь дальше. Можно другим путём.
Ты считаешь, что все, например, прогоревшие удавились? Разумеется, это не так. Примеры неудач, до банкротств, ты можешь много где найти. Говорят, что великий бизнесмен Трамп Д.Дж. разорялся не раз :8-):
Если ты ничего не можешь, кроме как раздавать листовки, тогда деваться, наверное, некуда... но это минимум странный путь.
Лет 10 назад у коллег прекрасно на дому работали колясочники. Дизайн книг, сайтов, бухгалтерия.
В медицине - везде.
Значит, выбирать: если нравится в говне, но в медицине, или всё-таки там, где говна меньше или вовсе нет. Твоё дело, однако.
Все попытки "поскоков" на "чего-то новое" со "сжиганием мостов" приводят к разбитому корыту в 99% случаев. Я сколько раз пытался, а - хрен. Хорошо что полностью "не сжёг мосты".
Молодец, что не сжёг. Значит, надо признать, что ты больше ни на что не способен, увы.
В 1998 г., я рассказывал, приятель, инженер-электронщик, последний квартал мотался по людям, собирая и настраивая компьютеры, а когда этого не было - садился за руль и таксовал. Пока не нашлась другая работа - занимался другим. Семья с голоду не умерла, опыт он получил неплохой, через год занялся вообще другим.
Нет, это правда. Потому что если сменил сферу деятельно, и получилось :*THUMBS UP*: , то нахрена ещё менять!? Приключений на жопу хочется?! Или таки провал был!? :8-):
А простые ответы ты не рассматриваешь?
- элементарно надоело
- упёрся в потолок в этой сфере
- в другом месте кормят лучше
- вообще переехал ради чего угодно
и т.д.
Бывают предложения, от которых, как говорится, не отказываются. Как говорил Бесков, в Спартак дважды не зовут.
Красный инженерный диплом, и что? Ну есть инженеры с красным дипломом. И у моего отца красный диплом ЛЭТИ. Главное, что потом не дурили, что "хотят расшириться и смениться", после того как их на хорошую работу взяли.
Вроде как, по-русски написал. Люди получили красные дипломы в сфере, в которой они учились всего 2 года, имея перед этим совершенно другое образование.
Чем будут заниматься - их решение. Они получили знания, которые смогут использовать. Как видишь, никто не держится за раз и навсегда выбранное.
Гуманитариями с двумя дипломами не удивишь. Важно: кем они работают потом. А "бакалавр лингвистики" - всего лишь переводчик. Кроме того, для ряда сфер - желательно ещё иностранные языки знать.
Я никого не собираюсь удивить. Что такое лингвистика, ты не знаешь, как и про спецслужбы, я уже понял. Речь снова о том, что люди почти с нуля получили другое образование, и не боятся, как ты.
Языки в стране отменяются, разве ты не заметил?
А смысл аспирантуры в данном случае? Реальные исследования (какие?), или "продолжать быть студентом, но совсем ничего не делать, и смотреть с высока? Нет, серьёзно.
Всё-всё, пустое. Не говори о том, в чём не сечёшь.
Вот каким делом? В очной аспирантуре (см.выше)? И который раз это у них в жизни? Им сколько? 22-23? Или 45-50, и это - не в первый раз?
Разным делом. Какая разница? Можно и в 50 защищаться, что такого? Можно ездить в 40 лет по командировкам в Рязань и Сочи, а можно в 22 - в Тулузу, Рим, Амстердам, Мюнхен и далее, как один знакомый. Да, красный диплом МГУ.
Про образование ты тоже начитался не пойми чего.
Да нет. Дурак тот, кто учился всю жизнь, шарахаясь из стороны в строну, и, нахватавшись по верхам, НИ в чём не является профессионалом. Да ещё и считает тех, кто профи в своём деле - дураками. Вот ему точно - выход под лежачий камень.
Тот, кто учился всю жизнь и ничему не научился, точно дурак.
Я тебе сказал: мерило профессионализма теперь одно - оплата труда. Ты можешь себя считать гением, но если тебе хватает только на еду в магнитах, то да.
И не имеет никакого значения, как ты это назовёшь.
#607143 Колхозник 30 июн 2020, 23:55
Cлон, мне нравится твоя позиция. Но вот я несколько раз стремился сменить сферу. Пытался уйти к автодилерам, но резюме даже не рассматривали или вежливо говорили, что ищут кандидата с этого рынка. Отправлял резюме от БМВ до КИА

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#607144 LmV 30 июн 2020, 23:57
Slon:Какую ещё биографию?
Что за мокрые штаны? Кому ты чем обязан? :=-O:
За каждым человеком тянется шлейф того, как он себя вёл на предыдущем месте.
Slon:И поэтому ты не видишь иных вариантов, кроме как лизать?
А если попробовать наоборот? Чтобы тебя искали и тебя просили и уговаривали?
Очень редко когда за человеком бегают. Такое если случается - большая удача. Но не всегда. Да, случай был, но предлагали весьма мутную вещь в частной клинике, без каких-либо прав и перспектив, при полном отсутствии профессионального проявления (фактически). Потому и бегали.

Slon:Да что угодно. То, что позволит жить.
Впрочем, понимаю: если думать о провале, то лучше таки сидеть на жопе ровно и надеяться, что под тобой не провалится...
А зачем заранее переть на рожон?
Slon:Кем будешь при провале? Отряхнёшься, выматеришься и пойдёшь дальше. Можно другим путём.
Когда "мосты сожжены", то этот путь - в жопу, как правило. Ну либо - придётся вообще не думать о деньгах.
Slon:Ты считаешь, что все, например, прогоревшие удавились? Разумеется, это не так. Примеры неудач, до банкротств, ты можешь много где найти. Говорят, что великий бизнесмен Трамп Д.Дж. разорялся не раз :8-):
Если ты ничего не можешь, кроме как раздавать листовки, тогда деваться, наверное, некуда... но это минимум странный путь.
Лет 10 назад у коллег прекрасно на дому работали колясочники. Дизайн книг, сайтов, бухгалтерия.
Одно дело, когда фриланс является подработкой, либо человек в принципе не может никак иначе, и именно этим всегда и занимается, потому что колясочник то же. Другое, когда человек бросает работу, ради мифического "свободного заработка", нихрена не имея в этой сфере.
Slon:Значит, выбирать: если нравится в говне, но в медицине, или всё-таки там, где говна меньше или вовсе нет. Твоё дело, однако.
А не в медицине: нет уже возможности подняться быстро. Или вообще.
Slon:Молодец, что не сжёг. Значит, надо признать, что ты больше ни на что не способен, увы.
Для того, чтоб "быть способным", надо или вновь всё становление заново проходить, или же каким-то образом попасть на такую работу, и в такую среду, где тебя будут наставлять в течение пары лет, и сделают профи. Либо, должно внезапно повезти с бизнесом с нуля.
Что из этого реальнее - не могу сказать.
Slon:В 1998 г., я рассказывал, приятель, инженер-электронщик, последний квартал мотался по людям, собирая и настраивая компьютеры, а когда этого не было - садился за руль и таксовал. Пока не нашлась другая работа - занимался другим. Семья с голоду не умерла, опыт он получил неплохой, через год занялся вообще другим.
Ты не путай неквалифицированный труд, чтоб "с голоду не умереть", и повторное становление профи и асом в новой сфере. В первом варианте, даунгрейд - можно осуществить легко, но только если порвать с прошлым, то там и засядешь на "чорной работе" (любой). Во-втором - практически не реально.
Slon:- элементарно надоело
Никаких надоело! Ишь! Нихрена се! Повторно стал асом в новом деле, и вдруг - на тебе!
Коли не можешь вернуться к первой специальности: яйца в кулак, и паши на той, которую вторую хорошо освоил. Иначе - потеряешь всё.
Slon:- упёрся в потолок в этой сфере
И чего? Опять же, если с первой профессией - всё, а вторая - "в потолок", то кто гарантирует что на третьей-четвёртой - вообще сможешь начать? Не то что "расти неограничено". Уже время, время!
Slon:- в другом месте кормят лучше
Кормить лучше будут тогда, когда будешь значить в данной другой сфере. А пока не станешь асом на третьей специальности, если уйдёшь и со второй специальности - будешь зубы класть на полку, если вообще не скопытишься раньше.
Slon:- вообще переехал ради чего угодно
Переехал, и потерял специальность? Если только за бугор. Только там уже - вынуждено.
Slon:Бывают предложения, от которых, как говорится, не отказываются. Как говорил Бесков, в Спартак дважды не зовут.
Всегда путаешь работу в другом месте, и по другой специальности.
Slon:Вроде как, по-русски написал. Люди получили красные дипломы в сфере, в которой они учились всего 2 года, имея перед этим совершенно другое образование.
Дипломы по инженерной специальности? Если нет, по гуманитарной, то - пофиг.
Slon:Чем будут заниматься - их решение. Они получили знания, которые смогут использовать. Как видишь, никто не держится за раз и навсегда выбранное.
Вот тут ты сильно ошибаешься, что никто. Если бы никто не держался, то ничего бы и не было, и вместо творчества - был бы креаклизм, а вместо становления гроссмейтеров в своём деле - лишь "расширение кейса".
Slon:Я никого не собираюсь удивить. Что такое лингвистика, ты не знаешь, как и про спецслужбы, я уже понял.
Надо жить, а не смотреть не красивый диплом. Потому, либо - переводчик (возможно - гид), либо преподаватель или методист, либо - сидеть в отделе древних рукописей. Ну а кого позвали - может быть на дипломатической работе. Но это если позвали.
Slon:Речь снова о том, что люди почти с нуля получили другое образование, и не боятся, как ты.
На один гуманитарный диплом сразу другой - вполне обычно. Если сразу.
ЗЫ: Я получил второе образование. И - хер. Обломался нехило.
ЗЫЗЫ: А потом ещё курсы разные. И тоже - хер, хер, хер.

Slon:Всё-всё, пустое. Не говори о том, в чём не сечёшь.
Да вполне секу. И никогда не понимал: ещё несколько лет полной несамостоятельности профессиональной.
Slon:Разным делом. Какая разница? Можно и в 50 защищаться, что такого?
Одно дело - защитить диссер в 50 лет, другое - в 50 лет быть в ОЧНОЙ аспирантуре. :=-O:
Slon:Можно ездить в 40 лет по командировкам в Рязань и Сочи, а можно в 22 - в Тулузу, Рим, Амстердам, Мюнхен и далее, как один знакомый. Да, красный диплом МГУ.
Какая разница кто-куда ездил в 22 года, когда речь о том, что ПОТОМ менять? Очень много людей по жизни обломалось, особенно "решив всё кардинально поменять". Ну либо, внезапно, оказалось, что специальность, учась на которой "ездили в Рим и Амстердам" - практического приложения, акромя "приставки к компьютеру" не имеет. Такое тоже бывало. И хорошо, если в молодости одумались.
Не так важно, что с тобой, и кто ты в 22 года, важно, чтоб ты в 40-50 лет не оказался на обочине, либо в сети криминала.
Slon:Тот, кто учился всю жизнь и ничему не научился, точно дурак.
Да, дурак, что не понял про "свою колею", и всё время игнорирует чужие ошибки, делая их собственными. :xsunx_01:
Slon:Я тебе сказал: мерило профессионализма теперь одно - оплата труда.
Поздравляю с застреванием в лихих 90-х! :*SPITEFUL*:
После такого перла - и обсуждать нечего. Особенно, когда такое ляпнул тот, кто преподаёт в ВУЗе. :=-O:
Тогда понятно, что за "поскоки" смены "профессии": здесь потаксовал, здесь лохов развёл, здесь пошабашил, здесь постоял на воротах, здесь в табло с ноги - суперпрофи-многостаночник. ::-D:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#607145 LmV 01 июл 2020, 00:02
Колхозник: Cлон, мне нравится твоя позиция. Но вот я несколько раз стремился сменить сферу. Пытался уйти к автодилерам, но резюме даже не рассматривали или вежливо говорили, что ищут кандидата с этого рынка. Отправлял резюме от БМВ до КИА
Ну я о том и говорю. Сменить сферу, и чтоб всё было хорошо, а тем более быстро...Можно даже вообще не начать, в результате.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#607146 Колхозник 01 июл 2020, 00:05
Угу, я всегда открыт новому опыту. Но сменить сферу удалось только однажды. И то по блату. Самому же удалось уйти только в смежную сферу. При отправлении резюме в чужие сферы в ответ пустота

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#607147 LmV 01 июл 2020, 00:13
Вот-вот. Как это Слон себе представляет: заявляется такой хрен с горы, 40 лет, опыта в новой сфере нет, и должен ждать, что за ним будут бегать? А даже если не ждал, и ему повезло, то каким же надо быть мудилой, чтоб через несколько лет (или лет через 10), когда со старым порвал совсем, а в новом добился таки (чудом!), бросать и это, только потому что "надоело", "потолок", "а вот у Илона Маска..." и прочее.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#607149 Колхозник 01 июл 2020, 00:20
За весь свой профессиональный путь я ни разу не видел человека, за которым бы охотился работодатель. Зато еще будучи молодым руководителем среднего звена много и часто слышал от директора, чтобы я стремился к взаимозаменяемости сотрудников в своем отделе. Чтобы заменить человека при необходимости можно было в счет раз. Далее уже работая в западных компаниях, и вовсе познал философию бренда. И суть ее в том, чтобы в сознании партнеров откладывался бренд компании, а не люди, работающие с ним. Конечно, эта философия подразумевает в первую очередь, что незаменимых нет. И что сотрудник- это расходный материал, который вовремя надо заменять

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15