Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#676005 v_gildenberg 30 июл 2021, 14:40
seregathebest: Их и так никто не носил ::-D:
Были несколько волн, когда в метро начинали штрафовать за их отсутствие, останавливали тех, кто по виду не будет отбиваться, и наказывали рублём. Безвыигрышная лотерея, которая закончилась. ::-D:
#676007 LmV 30 июл 2021, 17:50
Вот! Действительная опасность!
При том, что в ковидятнике больные - на иммунодепрессантах.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#676011 LmV 30 июл 2021, 18:07
Фыва Цукен: это ты о чём? о перчатках?
Ой! Ответил без цитаты. Это я о жутком случае намедни, когда туберкулёзную больную в ковидятник положили.
А разговор был вот:
Liski:
С туберкулеза началась моя любовь к химии ::-D: .....
А туберкулезом так и не заболел, хотя лекарства не пил. Но пять человек в нашем классе все-таки полегли от него, что самое интересное некоторые сидели достаточно далеко и практически не общались с первым заболевшим. А источник заразы сидел год на домашнем обучении, СЭС запрещала ему возвращаться к очным занятиям.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#676015 Владимир Дукин 30 июл 2021, 18:42
Глава федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США Рошель Валенски заявила, что ученые получили новые данные, доказывающие, что вакцинированные люди могут быть переносчиками «дельта»-варианта коронавируса. Большое количество вируса может присутствовать в носоглотке людей, что указывает на необходимость продолжать носить маски. Однако само исследование будет опубликовано позднее. Об этом сообщает The New York Times.

Тревожное открытие противоречит тому, что ученые ранее наблюдали у вакцинированных людей, инфицированных предыдущими версиями вируса, которые были не способны заразить других людей. Это может означать, что даже полностью вакцинированные представляют такую же опасность для окружающих, как и непривитые люди.
https://m.lenta.ru/news/2021/07/30/coronavaccines/
#676041 Serge& 31 июл 2021, 05:54
Владимир Дукин: полностью вакцинированные представляют такую же опасность для окружающих, как и непривитые люди
Поскольку здоровые люди, которых подавляющее большинство, представляют опасность для мизерной доли людей со слабым иммунитетом, то демократичное и здравомыслящее общество должно информировать последних об этой опасности и изолировать их до полного излечения, а вовсе не здоровых ограничивать.
#676061 DIWIN 31 июл 2021, 09:56
Serge&: Поскольку здоровые люди, которых подавляющее большинство
На Россию это не распространяется ::-D:
Serge&: то демократичное и здравомыслящее общество должно...
Это тоже к РФ не относится

Дмитрий
#676143 LmV 31 июл 2021, 18:55
DIWIN:
На Россию это не распространяется ::-D:
Да ладно. "У нас все здоровы: быки и коровы, столбы и заборы".(С)
DIWIN:
Это тоже к РФ не относится
Стесняюсь спросить ::-[: : а разве на Земле ВООБЩЕ есть такое сейчас? ИМХО, это всё - в далёком прошлом (в том числе - было и у нас когда-то).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#676161 DIWIN 31 июл 2021, 20:15
LmV:
Стесняюсь спросить ::-[: : а разве на Земле ВООБЩЕ есть такое сейчас?
Хз, надо прожить в каждой стране какое-то время, чтоб понять. А по картинкам из тв и интернета объективную картину составить трудно.
Вообще, другие страны и галактики меня мало волнуют, ибо туда не езжу.

Дмитрий
#676163 LmV 31 июл 2021, 20:27
DIWIN:Хз, надо прожить в каждой стране какое-то время, чтоб понять. А по картинкам из тв и интернета объективную картину составить трудно.
Вообще, другие страны и галактики меня мало волнуют, ибо туда не езжу.
Ну так, в том-то и дело... СССР 1936-1957 - да, демократическая, со здравомыслящим населением. А вообще - хз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#676164 DIWIN 31 июл 2021, 20:29
LmV: СССР 1936-1957 - да, демократическая, со здравомыслящим населением.
Теперь так пишут в учебниках истории? :=-O:

Дмитрий
#676168 LmV 31 июл 2021, 20:37
DIWIN:
Теперь так пишут в учебниках истории? :=-O:
Мне насрать, где там и чего пишут, я - по факту. Ок! Был ещё период, конкретно, в Новгородской республике, до 15-го столетия. Но насколько были здравомыслящими - не берусь сказать, ибо на Вече подавляющее большинство составляли местные богатеи. В 15-м же столетии пришлось прикрыть дерьмократию, и взять всю власть Архиепископу, ибо купцы - оборзели вкрай!

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24