Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#654268 Slon 08 апр 2021, 00:24
Колхозник:
Ну не я же вводил бюджетное правило. Именно оно повлекло за собой падение рубля- мы с вами вместе уже на этот счет не спорим.
Ты начал не с начала, но, пожалуй, так правильно. Беда в том, что недостающие звенья цепи видят не все...
#654271 Колхозник 08 апр 2021, 00:37
Сначала тоже начинал, но обвинили в конспирологии.
Хотя все просто. Сначала крым, а потом ковид повлекли огромные бюджетные расходы. Ничего не оставалась, как обваливать рубль, чтобы при том же количестве продажи сырья, получить больше рублей в бюджет. Но людям преподнесли это как некое бюджетное правило. Типа защита . Хотя отсекающую цену установили такой, что стали сразу понятны истинные цели. И что будет с рублем, тоже стало понятно. Я с первых дней говорил в этой теме, что за ковид каждый лично заплатит из своего кармана. И вот только за 2020 год рубль к евро упал на 20 руб. Это и есть стоимость этой самой прошлогодней антиковидной суеты

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#654289 v_gildenberg 08 апр 2021, 09:14
Колхозник:
v_gildenberg: Вы действительно меряете уровень жизнь по марке машин!? Нам с вами не по пути ! Ну Вы даёте :=-O:
так если я затратил на октавию не 750 тыс, а 1,2 млн руб это значит , что моя семья не купила что- то еще на 450 тыс руб. Т.е. лишилась благ на эту сумму. Будете спорить? Валяйте.Конечно, мне с таким как вы не пути. ::-!: валите в Воронеж, пока еще ваши способности там не раскусили
Извините , но Ваша семья с таким подходом лишится все равно 450 или 700 тысяч рублей просто потому что Вам приспичило менять машины каждые x-лет. :=-O: Прошу меня простить. Не транслируйте Ваши хотелки на всю страну, всех жителей. Любой автолюбитель теряет в стоимости владения на 10-20%. Говорит ли это о том, что он обеднел!? Нет, не говорит. А стоимость жилья растёт примерно на 5-10% в год. Говорит ли это о том, что все собственники жилья разбогатели на такую же сумму !? Нет , не говорит.
#654290 v_gildenberg 08 апр 2021, 09:30
Slon:
Вот зачем именно вам нужно ездить куда-то на конкретном поезде? Вы без этого не проживёте?
О! Тяжёлая артиллерия подъехала ! Не спится !?

Видите ли, сэр, езда для поезде для меня это ну что ли развлечение ... ::-[: Я прекрасно могу обойтись без вагонов , но иногда мне просто хочется прокатится и посмотреть . Если мне нужно срочно и по делам - то самолёт. Вам этого не понять. Есть ещё другие развлечения - кафе, театры, концерты любимой группы , боулинг , цветы


А не хотите взять потребительскую корзину, только не себя, любимого, а среднестатистическую, и посчитать?
То есть мне нужно посчитать вашу жизнь и ваши хотелки!? А зачем !? Живите сами как хотите и как умеете. Может быть, у вас также таланты зарыты в землю , может быть вам дети деньгами помогают!? Мне это зачем !? Платёжеспособность и кредитоспособность вещь добровольная и государством она не устанавливается . :=-O: уясните эту простую истину

И вообще что-либо оценивать по госмонополии, где экономики нет (о чём говорили буквально накануне), это по самому мягкому определению есть передёргивание, а ближе к жизни - безграмотность.
То есть когда включается ДЦ на транспорте - это экономики нет, а когда барыга в Сочи на свои халупы в три раза подкручивает ценник на майские - это «...рыночек порешал...» и классическая кейсианская экономика!? :=-O: Круто ! Так и запишем - что мне нравится лично то есть экономика.,
#654291 v_gildenberg 08 апр 2021, 09:37
Slon:
Равно как и говорить про какую-то оценку труда с совковыми подходами.
Расскажите про оценку труда с не-совковыми подходами . Вы же знаете , что на собеседовании сразу можно себе выбить хорошую зарплату и поставить те грейды, чтобы заработать хорошие и достойные деньги. А можно придти на должность руководителя и получать меньше чем специалист ?! Поэтому и просят до разговора указать уровень дохода желаемый и настоящий ! Зачем это делается знаете!? Понимаете !?
#654295 Колхозник 08 апр 2021, 09:54
v_gildenberg:

Извините , но Ваша семья с таким подходом лишится все равно 450 или 700 тысяч рублей просто потому что Вам приспичило менять машины каждые x-лет. :=-O: Прошу меня простить.
Владимир, конечно, вас извиню и прощу. Тем более что вашей вины нет в том, как уложились гены в ваше тело ::-D:
Я пас

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#654299 Иван12 08 апр 2021, 10:40
v_gildenberg:
Минеральные Воды:
v_gildenberg: в кабине поезда с Андреем прокатиться
Палево 0% vol. Вот зачем такое писать? :razdrajen:
Я женат! Вы о чем?
А когда это кого-то останавливало?
#654300 Иван12 08 апр 2021, 10:54
v_gildenberg: Извините , но Ваша семья с таким подходом лишится все равно 450 или 700 тысяч рублей просто потому что Вам приспичило менять машины каждые x-лет. :=-O: Прошу меня простить. Не транслируйте Ваши хотелки на всю страну, всех жителей. Любой автолюбитель теряет в стоимости владения на 10-20%. Говорит ли это о том, что он обеднел!? Нет, не говорит. А стоимость жилья растёт примерно на 5-10% в год. Говорит ли это о том, что все собственники жилья разбогатели на такую же сумму !? Нет , не говорит.
В СССР одну машину за жизнь покупали. Значит ли это, что советские машины были лучше?
#654570 Slon 09 апр 2021, 18:02
Колхозник:
Владимир, конечно, вас извиню и прощу. Тем более что вашей вины нет в том, как уложились гены в ваше тело ::-D:
Пожалуй, таки да... сопли с конями в одну кучу. Даже нет понимания оценки труда, книжки не помогли.
Сикока раз я говорил, что надо понимать прочитанное?..
Комментировать нечего.
#654573 v_gildenberg 09 апр 2021, 18:15
Иван12:
В СССР одну машину за жизнь покупали. Значит ли это, что советские машины были лучше?
А что соотношении «лучше/хуже» определяется лишь покупкой в течение жизни одной машины!? :=-O:
#654575 v_gildenberg 09 апр 2021, 18:16
Slon:
Колхозник:
Владимир, конечно, вас извиню и прощу. Тем более что вашей вины нет в том, как уложились гены в ваше тело ::-D:
Пожалуй, таки да... сопли с конями в одну кучу. Даже нет понимания оценки труда, книжки не помогли.
Сикока раз я говорил, что надо понимать прочитанное?..
Комментировать нечего.
Кто бы говорил!? Иногда даже Ваши советы имеют обратную силу! :*THUMBS UP*:
#654579 Slon 09 апр 2021, 18:20
А я вам их никогда не навязывал.
Можете пройти спокойно мимо, если что-то не нравится. Если сможете ::-D:
#654619 Slon 09 апр 2021, 19:26
Бездельники.
Книжки лучше перечитайте - вдруг удастся понять?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12