Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#616595 Igor K. 19 сен 2020, 15:13
Slon:
Колхозник:
Я тебе про лечение, а не про карантины. В остальном же да, болеют много и будут умирать. Уже 100 раз писали, что свои законные 2-3% вирус отпрааит в небытие хоть с карантином, хоть без него. Дальше что? У тебя мозки набекрень потому, что живешь за гос счет. Т.е. в любом случае деньги будут на карту капать. Тоже мне умник
Вообще создаётся впечатление, что Воронеж где-то на другой планете. Что живёт он какой-то своей, отдельной жизнью.
Ну, не весь Воронеж, а отдельно взятый воронежец :-). Не знаю, у нас в Тамбове ничего такого страшного как было описано не наблюдается, хотя вроде рядом, 200 км. всего.
#616607 Колхозник 19 сен 2020, 17:27
Slon:
А в целом - вот яркий результат деятельности разного рода надзоров :]:-O: Карфаген должен быть разрушен!
cогласен. Тем более что хорошо видно, какой там народец собирается

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#616653 Slon 20 сен 2020, 03:02
Все педагоги [Узбекистана] на случай возможного заражения COVID-19 будут обеспечены лекарствами (гидроксихлороксином и цинком).
Соответствующее постановление подписали министерства народного образования и здравоохранения.
https://uz.sputniknews.ru/society/20200 ... abrya.html


Узбекистан с 1 октября открывает границы для всех видов транспорта
https://uz.sputniknews.ru/society/20200 ... porta.html

#616662 Придача 20 сен 2020, 08:05
Liski: . У меня единственная проблема - как выдержать 25 часов в полета в Австралию. Вот сейчас не знаю, где купить крем от темных пятен под глазами. Хочется выглядеть свежо после длительного перелета.
Самые интересные страны в мире - страны входящие в Великое Содружество наций :*THUMBS UP*: в том числе Австралия :;-): 25 часов полета разделятся на 2 части (где то в районе "песочницы"), так, что отдохнете несколько часов на земле ::-):
#616675 Liski 20 сен 2020, 10:01
Колхозник: cогласен. Тем более что хорошо видно, какой там народец собирается
Спасибо за теплые слова! А еще большое спасибо другому надзорному ведомству - Роспотребнадзору, отправляет с понедельника весь наш факультет на 21 день на карантин :*THUMBS UP*: ::P: . А поскольку у меня со вторника 4 выходных в РТН, то я могу спокойно уехать на дачу до следующего понедельника ::P: . Деньги капают - А.С. отдыхает :*THUMBS UP*: . Тем более, у нас снова начинается лето:
https://www.gismeteo.ru/weather-liski-5041/10-days/
serg:Вопрос - я правильно понимаю, что никаких ограничений по поводу посещения работы до момента готовности результатов анализа нет?
Где как. Тест сделают быстро - у меня по приезду через 2 часа пришел результат.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#616680 serg 20 сен 2020, 10:13
А вы платно тест делали или по ОМС? Я при вылете из Шереметьево ещё обратил внимание, что там предлагают сделать платный экспресс-тест, результат которого будет готов через час.
Но зачем плодить дармоедов и платить деньги, если мы уже записаны на завтра в поликлинику на сдачу теста по полису ОМС?
#616686 Liski 20 сен 2020, 10:20
serg: А вы платно тест делали или по ОМС? Я при вылете из Шереметьево ещё обратил внимание, что там предлагают сделать платный экспресс-тест, результат которого будет готов через час.
Но зачем плодить дармоедов и платить деньги, если мы уже записаны на завтра в поликлинику на сдачу теста по полису ОМС?
Платно делал тот самый экспресс-тест. Это тот случай, когда лучше заплатить. Потому, что те, что делают по ОМС мало того, что долго (до 3 - 4 недель), так еще и могут сделать вам его ложноположительным. Там такие "мастера" работают. Хотя, может в Москве быстрее. Особенно много будет проблем, если в семье есть дети, с них начнут трясти справку об эпидокружении. Ладно если уже здоровые лбы, но вот с детским садом могут возникнуть большие проблемы.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#616703 Фыва Цукен 20 сен 2020, 11:04
а, кстати, я слышал, что приезжающие из-за границы обязаны сбросить результат теста на госуслуги в течение трёх суток. иначе грозят серьёзными штрафами (15-20 тыр). по омс так можно и не успеть...
#616750 Иван12 20 сен 2020, 14:54
seregathebest: в Москве по ОМС результат будет прямо в личном кабинете через 2-3 дня после сдачи.
Зато в Питере муж моей двоюродной сестры сделал тест, так ему забыли ответить, что он положительный. Ответили когда сам позвонил.
Кто знает состав преступления есть по статье "Халатность"?
#616754 LmV 20 сен 2020, 15:04
Иван12:
Кто знает состав преступления есть по статье "Халатность"?
Ну а где тут халатность?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#616757 LmV 20 сен 2020, 15:13
Иван12: Забыли ответить - это не халатность?
Какой объём "пострадания"? В плане, штраф для того, кто, в результате, не сообщил? Может быть. Но тут и в гражданском иске, вполне можно компенсацию указать.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#616787 serg 20 сен 2020, 16:56
Фыва Цукен: а, кстати, я слышал, что приезжающие из-за границы обязаны сбросить результат теста на госуслуги в течение трёх суток. иначе грозят серьёзными штрафами (15-20 тыр). по омс так можно и не успеть...
Так-то оно так, но обязанность возникает после того, как приезжающего уведомят об этом и он даст соответствующую подписку.
К поездкам надо готовиться заранее и изучать разные форумы на эту тему.
Если интересно - могу написать в личку.
#616850 Slon 20 сен 2020, 22:04
serg:
К поездкам надо готовиться заранее и изучать разные форумы на эту тему.
Когда коту/кобелю делать нечего, он лижет собственные яйки.
Ничего нового ::-!:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16