Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#621777 serg 21 окт 2020, 15:48
Колхозник: Обязательно сдайте д- димер. Надо посмотреть, не хлопнул ли вирус на память дверью. .
А что это покажет? А то меня товарищ спрашивает (у него аналогичная ситуация), болеет также как и я без участия врача, как и я - как ему правильно объяснить?
#621778 Колхозник 21 окт 2020, 15:51
Мы много страниц здесь исписали о том, что вирус опасен микротромбозами. Которые не сразу дают о себе знать. Собственно для их профилактики и пьете курантил. Д- димер - маркер этой фигни

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#621783 Колхозник 21 окт 2020, 16:05
А зачем, если вас ничего не тревожит? Это для тех, у кого стоит вопрос госпитализации по причине тяжелых клинических проявлений в виде затрудненного дыхания и т.д.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#621793 Colonel_Abel 21 окт 2020, 16:53
Ластовка М.О.:чтобы деньги тратили исключительно в Сочи и.т.д.
Сочи в топку, я лучше в речной круиз.

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#621809 Slon 21 окт 2020, 19:04
Главное - шоби жёппа не приросла к палубе, шоби не потянуло блевать от деревенщины во всех проявлениях :8-):
#621813 serg 21 окт 2020, 19:28
Slon: Главное - шоби жёппа не приросла к палубе, шоби не потянуло блевать от деревенщины во всех проявлениях :8-):
Слон, а расскажите - как давно Ваши родственники стали городскими жителями? Как давно вы стали стесняться домашнего варенья, домашних заготовок? Как давно Вы решили, что пока есть в магазине Доширак, то это все это лишнее?
#621828 Liski 21 окт 2020, 20:42
serg, у меня на работе заразился начальник, а он по своему положению лечится в элитной нашей 15-й "обкомовской" больнице. Так вот, ему назначали метилпреднизолон и клексан и больше ничего! Азитромицин и левофлоксацин не назначали, сказали не нужен при наличии прививки от пневмококка,а нас всех заставили ее делать в прошлом году. Колоть непрямые коагулянты типа курантила - это больше самоутешение, если есть знакомые, пусть в животик гепарин или клексан поколят.
Начальника из задыхающегося человека превратили в пышущего здоровьем мужика за 4 дня. Прыгал, как Трамп. Кстати, в госучреждениях федерального уровня сейчас делают IgA+M+G//CD4+Т/CD8+Т-тест от BD Biosciences. Чисто тест на антитела считается говном, он сейчас интересен только Роспотребнадзору.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#621829 Колхозник 21 окт 2020, 20:47
Да, клексан самая передовая вещь среди антикоагулянтов. Но и весьма дорогая . У нас в больницах его колят. Но там это соотносят с результами коагулограмм. А амбулаторным больным ограничиваются курантилом. Впрочем если деньги валятся из жеппы, то можно из пушки задвинуть по воробьям

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#621830 serg 21 окт 2020, 20:50
Liski: serg, у меня на работе заразился начальник, а он по своему положению лечится в элитной нашей 15-й "обкомовской" больнице. Так вот, ему назначали метилпреднизолон и клексан и больше ничего! Азитромицин и левофлоксацин не назначали, сказали не нужен при наличии прививки от пневмококка,а нас всех заставили ее делать в прошлом году. Колоть непрямые коагулянты типа курантила - это больше самоутешение, если есть знакомые, пусть в животик гепарин или клексан поколят.
Начальника из задыхающегося человека превратили в пышущего здоровьем мужика за 4 дня. Прыгал, как Трамп. Кстати, в госучреждениях федерального уровня сейчас делают IgA+M+G//CD4+Т/CD8+Т-тест от BD Biosciences. Чисто тест на антитела считается говном, он сейчас интересен только Роспотребнадзору.
Спасибо, но похоже в этом нет необходимости, мне даже сказали, что азитромицин я начал пить зря, так как уже 4 дня меня ничего не беспокоит. И дипиридамол я пью в таблетках.
#621838 Колхозник 21 окт 2020, 21:05
Liski: Кстати, в госучреждениях федерального уровня сейчас делают IgA+M+G//CD4+Т/CD8+Т-тест от BD Biosciences. Чисто тест на антитела считается говном, он сейчас интересен только Роспотребнадзору.
Согласен, если пилить, так надо пилить конкретно. Пока мода на корону в самом разгаре. Еще расскажи, сколько это стоит государству. Ждем евро по стописят

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#621848 Колхозник 21 окт 2020, 21:15
Не хотелось бы , чтобы пришел неотоварищ Сталин и вынужденно повторил опыт. Может одумаются со своим клеточным иммунитетом, от которого практической медицине ни жарко и ни холодно. Это тупо для теоретиков- ботанов типа Губина. Ну, и для распила денег конечно

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#621849 LmV 21 окт 2020, 21:26
Вот именно. Кол-во CD4, а уж, тем более, соотношение CD4/CD8 при лечении острых инфекций - вообще нафиг не нужно.Это лишь для ВИЧ-инфицированных, а второе, помимо ВИЧа, также при аутоиммунных заболеваниях. Определять это при острой инфекции, либо - транжирить бабло специально, либо - не понимать что делаешь (в том числе и в медицине).
А тест на антитела, без ПЦР - да, отдельного диагностического значения не имеет практически. Лишь только при выписке смысл есть, для определения скорости формирования гуморального иммунитета.
Колхозник:Может одумаются со своим клеточным иммунитетом, от которого практической медицине ни жарко и ни холодно. Это тупо для теоретиков- ботанов типа Губина. Ну, и для распила денег конечно
+1000500

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#621851 Колхозник 21 окт 2020, 21:31
Миша, видишь ли рядовым врачам легко затыкают рот. Остальным же в этом просто не разобраться. В какой то степени нам всем повезло. Мировая история еще не знала распила в таком масштабе. Можно сказать мы- свидетели

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27