Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#621857 SM@TRON 21 окт 2020, 21:43
К слову, небезызвестный протоиерей Д. Смирнов заболевший короной таки отправился сегодня на встречу со своим создателем :8-): .

С уважением, Евгений.
#621859 Колхозник 21 окт 2020, 21:50
Не молод. Имел серьезные проблемы с сердцем. Как вирус работает по сосудам ,здесь уже обсуждали. Надеюсь, что сможет отчитаться перед Создателем. Ибо кому много дано, с того и спрос будет большой

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#621899 seriyshanson 22 окт 2020, 17:50
Больше двух недель с поездки на собаках в течении пяти дней и всё в норме, разве что неврология портит эту норму. Но ковида нет, а вы можете верить и дальше в ковид всемогущий, а он цепляется не ко всем. Людей с северными генами он не трогает.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#621902 serg 22 окт 2020, 18:01
Сегодня у меня третий, последний, день приема азитромицина.
Товарищ (у него тоже оба показателя по крови выше нормы, но мазок, как и у меня - отрицательный) предлагает встретиться в субботу и попить пива-водки.
Как считаете, это возможно? Не повредит?
Правда, я в воскресенье пойду опять кровь на антитела сдавать...
#621905 Ластовка М.О. 22 окт 2020, 18:33
Пиво-водочка тебе не зайдет потому, как будет изменён вкус. И Азитромицин надо было бы ещё пачку хлопнуть (ещё 3 дня по 1 табл. в день). Ну, это мое мнение, не врачебное.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#621910 LmV 22 окт 2020, 19:52
Максимальное время приёма азитромицина - 5 дней (если совсем херово).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#621911 LmV 22 окт 2020, 19:54
Колхозник: Не молод. Имел серьезные проблемы с сердцем. Как вирус работает по сосудам ,здесь уже обсуждали.
Да в таком возрасте, и при таком здоровье, да ещё и при таких неконтролируемых эмоциях, практически любой вирус группы ОРВИ может быть триггером.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#621912 Колхозник 22 окт 2020, 19:57
serg:
Как считаете, это возможно? Не повредит?
Правда, я в воскресенье пойду опять кровь на антитела сдавать...
да ,конечно, бухните без фанатизма. На хате

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#621913 serg 22 окт 2020, 20:05
LmV: Максимальное время приёма азитромицина - 5 дней (если совсем херово).
У меня симптомов более никаких уже пять дней как...
Колхозник:
serg:
Как считаете, это возможно? Не повредит?
Правда, я в воскресенье пойду опять кровь на антитела сдавать...
да ,конечно, бухните без фанатизма. На хате
Конечно, не в общественном месте.

И вопрос-спор возник. Говорят, что если в крови вирус есть, а в мазке нет, то сейчас не изолируют. Может мы напрасно от врачей скрываемся?
Хотя "скрываемся" не совсем правильное слово. Нас никто не ищет, а мы решили сами инициативу не проявлять, так как опять-таки сказали, что как минимум на 4 недели закроют.
#621917 LmV 22 окт 2020, 20:21
serg:
И вопрос-спор возник. Говорят, что если в крови вирус есть, а в мазке нет, то сейчас не изолируют.
А вы как вирус в крови собрались определять? ПЦР крови - это только в стационарах могут взять, да и то, х.з. - берут ли про короне...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#621931 serg 22 окт 2020, 20:37
LmV:
serg:
И вопрос-спор возник. Говорят, что если в крови вирус есть, а в мазке нет, то сейчас не изолируют.
А вы как вирус в крови собрались определять? ПЦР крови - это только в стационарах могут взять, да и то, х.з. - берут ли про короне...
Не знаю как...
В комментарии к результатам анализа говорится: "... у Вас имеются антитела к вирусу. При этом наличие IgM говорит о том, что вирус все еще может находиться в Вашем организме и Вы можете переносить инфекцию в скрытой (бессимптомной) форме. Данное заболевание еще до конца не изучено, поэтому в качестве =профилактической меры просим Вас сократить контакты с близкими людьми в течение 7 дней. Через неделю повторно сдайте кровь из вены. Если Вы почувствуете себя плохо, незамедлительно вызовите врача на дом.."..
#621936 LmV 22 окт 2020, 20:43
Так это исследование на АТ, а не на сам вирус. Антитела можно определить тест-полоской (у нас такие - целыми "легионами" сложены в процедурке), в аптеках же стоят - весьма прилично. Появление антител происходит не сразу, и, иногда - лишь после выздоровления удаётся обнаружить.
Сам же вирус в крови определить можно ПЦРом, но данная процедура малодоступна. Чаще берут смывы на ПЦР из носоглотки.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#621942 avtopilot 22 окт 2020, 21:01
serg: попить пива-водки. Как считаете, это возможно? Не повредит?
Я считаю, не стоит. Лучше пару недель еще перетерпеть. Особенно если есть малейшие расстройства ЖКТ. Пиво лучше вообще на подальше отложить.
#621944 LmV 22 окт 2020, 21:07
Водку - можно (но "не в хрюшку"). Пиво - не знаю. Зайдёт ли? Да и как бы ерша не вышло, а похмелье - точно лишнее при ОРВИ, особенно гриппе или короновирусе.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#621950 Владимир Дукин 22 окт 2020, 21:18
LmV: Максимальное время приёма азитромицина - 5 дней (если совсем херово).
с какого перепуга? его как месяц велено исключать из схемы лечения.
Левофлоксацин

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Хома, Виталий ВВ и гости: 20