Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#583860 Колхозник 28 янв 2020, 19:36
Владимир Дукин: Самое интересное, что никаких доказательств эффективности и безопасности осельтамивира до сих пор нет. FDA очень скромно оценивает эффективность данного препарата. Но, главное, объявить во время эпидемии...
расставим точки над i. Осельтамивир- это единственная молекула при ГРИППе и ОРВИ, которая имеет доказательства уровня 1(А). Правда, результаты там так себе. Я уже писал, что вместо 6 дней принимающий препарат будет болеть 5. Другое дело что все остальные препараты и вовсе не имеют никаких доказательств. Например, у арбидола уровень доказательной базы IV (D). Т.е. кроме проплаченных статей отечественной профессуры ничего нет.

Изображение



На фоне такой жалкой доказухи в 2009 г. удалось продать Тамифлю аж на 6,4 млрд$. В среднем по миру упаковка в рознице 25$. Можете посчитать , сколько упаковок было продано и сравнить с количеством заболевших. Одна Великобритания в лице своего министерства Здравоохранения закупилась на 650 млн $. Пожалуй, это была самая громкая афера в фармацевтическом мире за все время.


Базы данных по исследованиям любых молекул, используемых в мировой фармацевтике, можете глянуть здесь
Изображение

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583862 AlexPaen 28 янв 2020, 19:59
Ну нате вам Воронеж.
https://vestivrn.ru/news/2020/01/28/v-v ... ronavirus/
Скажите, что заурядная госпитализация (см. видео).

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.
#583869 Колхозник 28 янв 2020, 21:50
AlexPaen: Скажите, что заурядная госпитализация (см. видео).
ну, хоть потренировались не на манекенах и то хорошо. Это из серии, что и постройка декораций в китае. В смысле той самой больницы. Впрочем "нам не страшен серый волк": арбидол уже в аптеках и готов облегчить ваши кошельки

ФАС проверит рекламу «Арбидола» из-за упоминания коронавируса

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2842192.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583870 Владимир Дукин 28 янв 2020, 22:12
Колхозник: расставим точки над i. Осельтамивир- это единственная молекула при ГРИППе и ОРВИ, которая имеет доказательства уровня 1(А). Правда, результаты там так себе. Я уже писал, что вместо 6 дней принимающий препарат будет болеть
Это вообще не доказательство)
Ну провели исследование, но результаты эффективности крайне низки, при огромной побочке.
Это разве препарат для лечения, который нужно включить в схему лечения?
Потом сами исследования на какой группе пациентов проводились? Какая выборка?
Какой был препарат сравнения? Очередная пустышка, либо препарат с доказанной эффективностью?
Что использовали в качестве плацебо?
Пока я не увижу отчёт о клинических исследованиях, никаких точек над i, я бы не ставил.
И что такое 1 день? Может дело в стат погрешности, либо в том, что группа пациентов, принимавшая тамифлю несколько отличалась от двух других.
Да и как проводилась сама оценка? Они вирусную нагрузку мониторили, или это было описательное и субъективное тестирование пациентов?
Некоторые известные фарм компании попадались на манипуляциях.
#583871 Владимир Дукин 28 янв 2020, 22:26
И вообще, хорошо ингаляции с эфирными маслами в помещениях проводить. Риск заражения в разы снижается. Эвкалиптовое, гвоздичное, коричное, пихтовое... Отличные антисептики.
#583872 Колхозник 28 янв 2020, 22:28
Владимир Дукин: Ну провели исследование, но результаты эффективности крайне низки, при огромной побочке.
Это разве препарат для лечения, который нужно включить в схему лечения?
Да и как проводилась сама оценка? Они вирусную нагрузку мониторили, или это было описательное и субъективное тестирование пациентов?
Рассказываю по порядку. Чтобы в Европе или США йад был зарегистрирован как лекарственный препарат, он должен пройти ряд клинических испытаний (I -A, II-В)и получить какой-то результат. А далее по конкретным результатам может получить и одобрение ВОЗ. Или не получить. Вот Тамифлю проходил все испытания как положено. И результат кое-какой получил. Хотя да- смешной. Но на тот момент лучшего ничего и не было. Поэтому ВОЗ ничего не оставалась, как одобрить этот препарат.

Результаты мета-анализа Тамифлю по ссылке ниже. Там и про количество пациентов , участвоваших в РКИ и все остальное.
https://www.medicalnewstoday.com/articles/288809.php#1

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583873 Владимир Дукин 28 янв 2020, 22:34
Зачем мне это рассказывать, если я этим занимаюсь?)))
Ну и статья ни о чём)
Нужно смотреть, что они в Минздрав подавали при регистрации, а так же поднять пооб последний.
Последний раз редактировалось Владимир Дукин 28 янв 2020, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
#583874 Колхозник 28 янв 2020, 22:38
Владимир Дукин: Зачем мне это рассказывать, если я этим занимаюсь?)))
затем, что в профиле у вас проф ЖД, а не спец по РКИ. А профессионально занимаются РКИ люди с дипломом врача

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583875 Колхозник 28 янв 2020, 22:40
Владимир Дукин: Ну и статья ни о чём)
.
количество пациентов указано, годы исследования указаны. Результаты честно озвучены. Все остальное лично мне не нужно. Это если речь о тамифлю

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583877 Владимир Дукин 28 янв 2020, 22:46
Ну тамифлю это не тот препарат, на который я бы вообще внимание обратил, он из оперы римантадина и оксолиновой мази... Наверное вирус гриппа липнет на вазелин и дохнет от оксолина)))
#583878 Колхозник 28 янв 2020, 22:47
Владимир Дукин: Ну тамифлю это не тот препарат, на который я бы вообще внимание обратил, он из оперы римантадина и оксолиновой мази... )
есно, но пипл хавает))). И бюджеты в разных странах на него выделяются, если правильно поднять и распиарить проблему ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583883 Владимир Дукин 28 янв 2020, 23:31
Так у нас Анаферон и Ингавирин наура идет)
Если их распиарить, чем не тамифлю?
А ещё оциллококцинум. Кстати, никто не видел ни одной утки))) , кто был на Буароне)
Завод приличный конечно, но вот фуфломицин производят отменный.
#583884 Колхозник 28 янв 2020, 23:37
Владимир Дукин: Кстати, никто не видел ни одной утки))) , кто был на Буароне)
.
ха, а думаете те, кто были в гостях у бионорики, видели те самые поля с растениями, где генетики трудятся над процессом их скрещивания? ::-D: . Ну, в общем поняли друг друга)))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#583898 Владимир Дукин 29 янв 2020, 08:29
Тем временем число жертв коронавируса достигло 140 человек. Цифра будет расти и дальше.
Эпидемиологи считают, что в России вирус появится к середине февраля.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15