Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#592994 Владимир Дукин 26 мар 2020, 07:44
Население в Италии 80 млн, в Швеции 10 млн.
Плотность населения не такая. Да и у скандинавов и итало-испанцев разный менталитет. Итальянцы разнесли намного сильнее вирус и одномоментно, а Швеции период растянут во времени. Ну и смертность в Италии выше. Реальную смертность, абсолютную, сможем только через год увидеть.
#592995 Exval 26 мар 2020, 07:45
AlexPaen:
Кто наблюдал развитие ситуации в Китае, видел экспоненту и принятие невиданных доселе карантинных мер (кто-то считал их декорациями).
Один мой френд считает, что в реальности эпидемия там началась намного раньше, что объявлена она была с большим опозданием. Но я считаю, что это непринципиально. В любом случае, с этой историей происходит многое пока ещё не вполне понятное, что и лежит в основе множества версий и объяснений. Я предлагаю одно из них. Возможно, со временем оно окажется несостоятельным, а, может быть - и нет. Однако уже понятно, что это - не только медицинское (гуманитарное) событие, оно явилось поводом для очень серьёзных политических перемен, и уже поэтому нуждается в тщательном рассмотрении.

Так и не совсем так. Во-первых они как-то поняли, что дело пахнет керосином очень рано (привет Ши Чженли), но мероприятия включили только через месяц, когда захлебнулись штатные мощности больниц.
Но далее действовали сверхжестко, наряду с постройкой временных госпиталей натурально заваривали двери в подъездах и засыпали выездные автобаны. Не представляю страну, которая может повторить подобное без серьезных последствий.
Именно об этом я и говорю. Именно понимание того, что возможность повторения подобных по эффективности (и одновременно - по жёсткости) мер другими странами является очень ограниченной и даже едва ли возможной, превращает подобные пандемии в оружие , которое может быть, при желании, применено против них. А, стало быть - они являются вызовом национальной безопасности, что автоматически повышает их значимость и возможность противостоять. Вот эта самая особенность: не только реальная угроза от конкретной эпидемии, но также и угроза потенциальная, которую необходимо тренироваться погашать, не считаясь с затратами, и придаёт борьбе с эпидемией некие, скажем так, странности, которые всё больше бросаются людям в глаза.
С другой стороны - опыт Ю-Кореи. Максимальный охват населения тестированием, карантин (без завариваний, но с отслеживанием буквально каждого носителя вируса по геолокации), быстрое определение всех контактов с носителями, ну а далее очень много технологических приемов, как мобильные полуавтоматические будки для взятия тестов, роботизация процессов пцр-анализов и прочие инопланетные вещи.
Возможно. Я не очень хорошо об этом знаю. Но хочу ещё раз подчеркнуть свою основную мысль. "Инопланетные вещи", конечно, порождают гордость за корейцев, но не всем они под силу. И в этой ситуации на передний план выходят вещи более приземлённые, но не менее важные. Например: если людям сказано самоизолироваться - то они должны именно самоизолироваться, а не разгуливать по улицам. И если объявлен карантин - то он должен, действительно, соблюдаться. И на то, чтобы добиться исполнения этих мер, государство будет тратить огромные усилия. Не только лишь потому, что оно так дорожит жизнями своих неразумных граждан, но и, прежде всего, потому, что воспринимает теперь такие эпидемии уже не только как стихийные бедствия, но и как оружия, могущее быть применённым целенаправленно.
За коррупцию я бы говорить не стал, про низкий уровень итальянской медицины наши нагло врут
Вы бы не стали говорить про коррупцию - а я в эти дни читал немало материалов, в которых упор делается именно на ней. Почему в данном случае Ваше мнение должно перевесить? И второе. Уровень медицины здесь вообще не причём. Итальянская трагедия случилась именно потому, что медицинская система "упала" под напором множества пациентов. И любая может упасть в таких условиях. Поэтому цель заключается в том, чтобы не допустить этого путём проведения мероприятий, как ранее говорилось, "гражданской обороны". Вот эти мероприятия государство и будет развивать и тренировать. Раз уж представилась подобная возможность и раз она может обернуться в другой раз не просто случайным стечением событий, а целенаправленной атакой, как я написал выше.
#593003 Владимир Дукин 26 мар 2020, 08:15
Вот и подтверждерие моих слов:
В Южной Корее зарегистрировано 104 новых случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщила организация центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) при Министерстве здравоохранения РК.
При этом дружно отрапортовали, что в Южной Корее всё хорошо...
#593005 Колхозник 26 мар 2020, 08:23
Владимир Дукин: Население в Италии 80 млн, в Швеции 10 млн.
Плотность населения не такая. Да и у скандинавов и итало-испанцев разный менталитет. Итальянцы разнесли намного сильнее вирус и одномоментно, а Швеции период растянут во времени. Ну и смертность в Италии выше. Реальную смертность, абсолютную, сможем только через год увидеть.
Владимир, не отрицая всего этого и даже соглашаясь, не увидел ответа на свой вопрос. Почему в Швеции делают тест на коронавирус только , если требуется госпитализация (пневмония), а в Италии для проведения теста хватает соплей и температуры?И что будет с цифрами в Италии, если начать с апреля делать тесты при тех же условиях, что и в Швеции?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#593011 Владимир Дукин 26 мар 2020, 09:22
Это внутренняя позиция их Минздрава. каждая страна - свой подход. Я не изучал тонкости их процедур. Наша система основана на принципах Семашко, а в Швеции не знаю почему так.
#593018 Colonel_Abel 26 мар 2020, 11:37
Владимир Дукин: Это с высокой температурой и симптомами, а не с пневмонией.
А сколько ходит с соплями и харкает, как грит Лукашенко?
Я с 14-ти лет постоянно с соплями хожу, так как мне нос перебили. У меня хронический коронавирус? ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#593021 Фыва Цукен 26 мар 2020, 12:06
Colonel_Abel:У меня хронический коронавирус? ::-D:
несомненно. ситуация смертельно опасна. если не принять мер - думаю, больше сорока лет ты не протянешь...
#593022 SM@TRON 26 мар 2020, 12:19
Colonel_Abel:
Владимир Дукин: Это с высокой температурой и симптомами, а не с пневмонией.
А сколько ходит с соплями и харкает, как грит Лукашенко?
Я с 14-ти лет постоянно с соплями хожу, так как мне нос перебили. У меня хронический коронавирус? ::-D:
Такая же байда... А ещё хронический кашель курильщика ::-X: .

С уважением, Евгений.
#593030 seriyshanson 26 мар 2020, 13:17
У меня вообще холодное время года связано с соплями, вчера ехал с работы, сморкался каждые пять минут, иногда покашливал в сморкач, а рядом сидела пожилая тётка, которой было на это наплевать. И ещё вспомнил, в декабре каждый вечер у меня поднималась температура, пил чай с мёдом и наутро она исчезала, а ещё на улице я задыхался при ходьбе. Что это было, не знаю, но я до сих пор живой.

Дайте людям свободу выбора категорий вагонов.
(с) Прошу поддержать )))
#593032 Vitaly65535 26 мар 2020, 13:28
Владимир Дукин: Ну всё, всех в Коммунарку. Уговорили!
А кто будет высказывать недовольства и сеять панику - на Индигирку!
#593035 Ластовка М.О. 26 мар 2020, 13:56
Фыва Цукен: если не принять мер - думаю, больше сорока лет ты не протянешь...
Полковник, Фыва имел ввиду, что на пенсии больше 40 лет ты не протянешь! Так что у тебя жизнь только начинается :*THUMBS UP*:
Всем бы такие 40, после 55-ти...

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#593039 Slon 26 мар 2020, 14:05
Владимир Дукин:
дожить бы до пенсии.
Усё в ваших руках, ногах, головах, крыльях, хвостах :*DANCE*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44