Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#593043 Igor K. 26 мар 2020, 14:54
seriyshanson: У меня вообще холодное время года связано с соплями, вчера ехал с работы, сморкался каждые пять минут, иногда покашливал в сморкач, а рядом сидела пожилая тётка, которой было на это наплевать. И ещё вспомнил, в декабре каждый вечер у меня поднималась температура, пил чай с мёдом и наутро она исчезала, а ещё на улице я задыхался при ходьбе. Что это было, не знаю, но я до сих пор живой.
"Норвежская болезнь", - аллергия на холод. У меня аналогично с ноября по март сопли текут, когда подмораживает (-10 и ниже), дышать становится тяжеловато, типичные астматические явления. Правда в последнюю зиму полегче было, даже в -12 на лыжах вполне нормально, ну разве что сморкаться чаще приходилось. но и зима была так себе, мягко говоря.
#593045 Владимир Дукин 26 мар 2020, 15:07
Прям на приеме у терапевта... Собрались старые пердуны в ожидании приема к врачу и делятся своими болячкам
#593054 Slon 26 мар 2020, 16:52
Бывший соотечественник, MSU alumnus, покинувший страну в 1970-х и читающий ныне на удалёнке лекции из-за океана, прокомментировал: никогда не думал, что доживу до момента, когда в сышыа пустые полки в магазинах ::-D:


Юристы объяснили отказ авиакомпаний возвращать деньги за отмену рейсов
#593055 Ластовка М.О. 26 мар 2020, 17:20
Нормальные авиакомпании возвращают деньги даже за невозвратные билеты! Не проблема, если у вас уважительная причина или события непреодолимой силы, как сейчас. В остальных случаях, можно не только поменять даты, но и маршруты.
На счет пустых полок: при начале рабочего дня и открытии магазинов - это сплошь и рядом, будь хоть долларовский магазин в самом захолустье или гигантский Wall Mart в большом городе. Капитализм и никаких лишних расходов! Вечером рабочее время закончилось - магазин закрыли и ушли. За спасибо тем более там оставаться не будут, это вам не Лента!
Если же и есть дефицит товара, то сейчас это возможно из-за паники, подогревающей СМИ, а так же нарушении цепочек поставки из-за вводимых транспортных и рабочих ограничений. Не забываем и то, что в основном в США практически все продается мелким оптом. Т.е. практически нельзя купить одну бутылку пива или рулон туалетной бумаги - только ящик/упаковку и.т.д. Исключение разве что могут составить АЗС или ночные мексиканские магазинчики...

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#593056 Slon 26 мар 2020, 18:03
Мне всё равно. Что в лирическом отступлении профессор сказал - то я и оттранслировал.
Пусть живут как хотят. И адвокаты тут не нужны.
#593058 Колхозник 26 мар 2020, 18:26
Владимир Дукин: Это внутренняя позиция их Минздрава. каждая страна - свой подход. Я не изучал тонкости их процедур.
А как много людей разбирается в этих хитросплетениях подсчета? Им же СМИ просто цифры кидают без объяснения нюансов. Причем эта "внутренняя позиция" любого Минздрава может измениться в любой момент. Отсюда поменяются и цифры. Вот когда Эксвал с Алексом удивляются , как можно контролировать столько разных факторов, можно им ответить, что так и происходит контроль.
В России все хорошо знают , что главное не как проголосуют, а как посчитают голоса. Вот и здесь та же история. Главное не то, сколько заразится вирусом, а сколько обнаружат и как посчитают ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#593059 Slon 26 мар 2020, 18:29
Колхозник:
В России все хорошо знают , что главное не как проголосуют, а как посчитают голоса.
Ты не представляешь, насколько это имеет место и в других странах ::-D:
#593061 Колхозник 26 мар 2020, 18:32
Slon:
Колхозник:
В России все хорошо знают , что главное не как проголосуют, а как посчитают голоса.
Ты не представляешь, насколько это имеет место и в других странах ::-D:
огорчаешь. А может и молод, но не наивен ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#593063 Колхозник 26 мар 2020, 18:37
Бедный товарищ Алекс. Если про коронавирус контролирует 15 источников, то теперь придется мониторить все 30. Ибо в Китае обнаружен новый штамм хантавируса. Передается от грызунов. А это уже интересно. Ибо по мне так это все направлено явно против продажи зерна. Нашим ухо в остро надо держать

https://ria.ru/20200325/1569148137.html

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#593071 v_gildenberg 26 мар 2020, 19:19
Иосиф Бродский, Москва 2020

В магазине был. Вожусь с большим пакетом,
Взял себе еды, сухого корма псине.
Что в Ломбардии, мой Постум, - или где там? -
Неужели до сих пор на карантине?

Дева тешит до известного предела -
Ближе к ней не подойти, чем на два метра.
Сколь же радостней прекрасное вне тела:
Ни от туч не заразишься, ни от ветра.

Вот и прожили неделю карантина.
Как сказал мне старый раб перед таверной:
"Лучше гречки только гречка со свининой".
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.

Понт шумит за черной изгородью пиний,
Понта шум - он тоже в общем нейролептик.
На рассохшейся скамейке - Старший Плиний,
Пара масок... две перчатки... антисептик...

Ну а медикусам некуда деваться -
Ежедневно палкой лезть в чужие глотки.
Чтоб в Аиде Гиппократу обосраться.
Не понос - так золотуха. Дайте водки!

Душит кашель. Беспокоит поясница.
И по роже подозрительные пятна.
Если выпало в империи родиться,
Надо жить. И не отсвечивать... Понятно?
#593074 v_gildenberg 26 мар 2020, 19:33
Глава администрации Сочи Алексей Копайгородский призвал туристов отказаться от посещения города «хотя бы на ближайшую неделю», а местных жителей – не посещать общественные места. «Понимаю, что у детей каникулы, на улице весна и сидеть дома совсем не хочется. Но минимизировать контакты – сейчас жизненно важная мера», – написал он на своей странице «В контакте

Копайгородский обратил внимание, что с 26 марта в Сочи должны закрыться все бассейны, аквапарки, дельфинарии и другие развлекательные заведения, также в городе прекращаются экскурсии. Запрет 25 марта ввела главный санитарный врач Краснодарского края Мария Потемкина.
#593077 AlexPaen 26 мар 2020, 20:37
Exval:Однако уже понятно, что это - не только медицинское (гуманитарное) событие, оно явилось поводом для очень серьёзных политических перемен, и уже поэтому нуждается в тщательном рассмотрении.
Настолько серьезных, что серьезней может быть только мировая война. Но. Пока ситуация далека до максимумов, все разговоры о рукотворности/нерукотворности и намеренности/случайности лишь отвлекают от главного.
Exval:
Один мой френд считает, что в реальности эпидемия там началась намного раньше, что объявлена она была с большим опозданием. Но я считаю, что это непринципиально.
Это мало того, что непринципиально, еще и недоказуемо. У нас могут быть только данные, которые давал сам Китай (с поправкой, что давал не все и в свою пользу), а остальное - так и вовсе спекуляции лишь.
И в этой ситуации на передний план выходят вещи более приземлённые, но не менее важные. Например: если людям сказано самоизолироваться - то они должны именно самоизолироваться, а не разгуливать по улицам. И если объявлен карантин - то он должен, действительно, соблюдаться. И на то, чтобы добиться исполнения этих мер, государство будет тратить огромные усилия.

Есть много видео, как мэры итальянских городов орут на своих горожан, нарушающих режим. И как индийские копы дубасят нарушителей дубьем. Люди везде одинаковы в своей недалекости. А дело государства - доводить правильную инфу и вдалбливать меры предосторожности. Вон Лещенко. Мало того, что сам скатался, хватанул и слег. Так еще кучу народа мог успеть заразить, на всяких банкетах и телеэфирах.
Вы бы не стали говорить про коррупцию - а я в эти дни читал немало материалов, в которых упор делается именно на ней. Почему в данном случае Ваше мнение должно перевесить?
Мое мнение было не в отрицании коррупции, а в отсутствии значимости ее вклада в данную ситуацию.
Итальянская трагедия случилась именно потому, что медицинская система "упала" под напором множества пациентов. И любая может упасть в таких условиях
.
Да. Но от уровня зависит хотя бы наличие аппаратов и подготовленного персонала. Там где этого нет и смертность будет выше.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Михаил И и гости: 46