Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....

Какой унитаз, на ваш вгляд, удобнее в общественных туалетах

Унитаз "сидячий классический" 9
45%
Унитаз со стульчаком и "со ступнями" 2
10%
Напольный унитаз (чаша Генуя) 9
45%
Всего голосов : 20
#585272 LmV 08 фев 2020, 15:02
Собственно.
Как известно, исторически, в казармах и на вокзалах были туалеты типа "дыра в полу", либо апгрейд сего - "чаша Генуя". В ж.д. вагонах был "промежуточный" вариант, когда вроде и унитаз над полом, но "со ступнями".
В последние лет 10 есть тенденция ставить на вокзалах обычные "классические сидячие" унитазы. Такая же штука и в ж.д. вагонах.
Как считаете: какой унитаз наиболее приемлем в общественных местах?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#585275 LmV 08 фев 2020, 15:06
Slon: Срать надо дома.
Это если дом - "турма". :*ROFL*:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#585278 LmV 08 фев 2020, 15:10
SM@TRON:
Воистину :*THUMBS UP*: !
Евгений, ты разлюбил путешествия? ::-(:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#585279 SM@TRON 08 фев 2020, 15:15
Я похож на идиота которому нечем заняться или на придурка Похабыча :=-O: ?! Езжу только по делам, в т.ч. личным. Сортир удобней тот который дома и тот который как минимум чистый - это факт. Всё остальное вынуждено и ни разу не удобно ::-!: ... Тема конечно... Н-да ::-!: .

С уважением, Евгений.
#585281 LmV 08 фев 2020, 15:22
Да просто я не пойму: или я такой дурак, или унитаз "сидушка" - не канает для общественного пользования? ::-(: К тому же у меня бывает СРК ("медвежья болезнь"), и сие актуально особенно.
Ну а в целом: хочется тем, в которых хотя бы не было срача ака холивара под соусом "от этого зависит вся ваша жизнь".

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#585283 SM@TRON 08 фев 2020, 15:28
LmV: Да просто я не пойму: или я такой дурак, или унитаз "сидушка" - не канает для общественного пользования? ::-(:
Врач на всю голову - что тут ещё скажешь ::-(: ?! Только у них подобная ересь может возникнуть в голове. Нормальным людям твоё "сидушка не канает для общественного пользования" не канает явно. Поэтому я и говорю что срать надо дома (с).

С уважением, Евгений.
#585287 v_gildenberg 08 фев 2020, 15:34
LmV: Да просто я не пойму: или я такой дурак, или унитаз "сидушка" - не канает для общественного пользования? ::-(: К тому же у меня бывает СРК ("медвежья болезнь"), и сие актуально особенно.
Ну а в целом: хочется тем, в которых хотя бы не было срача ака холивара под соусом "от этого зависит вся ваша жизнь".
Миш, купи себе такой стульчик:

"...Америка, все же, удивительная страна. Когда ты думал, шо уже видел все, она подкидывает тебе новое [удивление]. Прихожу к другу дорогому в гости. Захожу в туалет руки помыть. Смотрю - под унитазом какой-то детский стульчик пластиковый стоит. Спрашиваю - шо это за хрень, у вас детей нет, вроде.

И получаю ОТВЕТ. Короче... Друзья. Оказывается, что если вы до сих пор используете простой унитаз, то вы неправильно срете. Ага. Да. Я выслушал целую лекцию о том, что на самом деле наши предки, когда ходили на очко, садились в самую идеальную позу для этого занятия. В общем, Россия со своими традиционными удобствами «на улице» - впереди планеты всей. Видите ли, унитаз не позволяет телу принять правильную позицию - кишки защемляются и выход продукта затрудняется. Отсюда - запоры, колиты, застои, мигрени, сифилис и инфлюэнца.

Но Американцы не отчаиваются и дают бой современной сантехнике. Всего-навсего, надо купить вот такой вот приставной стульчик. Садитесь на унитаз, ножки хоп на него - и в позе гордого орла читаете инструкцию к освежителю воздуха. Таких стульчиков только в прошлом году продано на 35 миллионов долларов. И популярность их растет...."

Плюс, у них, конечно, гениальная реклама, с которой вы можете ознакомиться здесь

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... =emb_title
#585291 LmV 08 фев 2020, 15:37
Да известный баян. Как кто срёт дома - его дело. Другое дело, что в общественном месте - выбора нет, и приходится мацать булками грязный стульчак, а что ещё хуже - просто голый унитаз. ::-!:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#585292 Фыва Цукен 08 фев 2020, 15:39
LmV:в общественном месте - выбора нет, и приходится мацать булками грязный стульчак, а что ещё хуже - просто голый унитаз. ::-!:
и чего?

выбора-то действительно нет, раз уж припёрло - то посрёшь в любом месте. а не припёрло - действительно лучше до дому дотерпеть.
#585298 Slon 08 фев 2020, 16:20
Фыва Цукен:
миша, чего тебя на всякую чернуху тянет? то способ погребения, то унитазы...
Ну вот вы же понимаете, что конструктивно о подобном говорить не получится ::'(:
#585325 Reminis 08 фев 2020, 18:57
По старым СанПинам в общественных местах допускались только "чаши Генуя". Но это уже много лет как неактуально.
Если отвечать на поставленный вопрос - конечно, лучше всего, если это обыкновенный унитаз со стульчаком, содержащийся в чистоте (как в большинстве ТЦ, Макдаках, аэропортах и т.п.).
Но если владелец объекта не способен поддерживать чистоту внутри - то тогда чаша Генуя безальтернативна.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 49