Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#627367 Liski 22 ноя 2020, 20:39
Владимир Дукин: А че здесь есть?
В смысле? Здесь еды на неделю :=-O: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#627373 Ластовка М.О. 22 ноя 2020, 21:11
Главное, чтобы на балконе ничего не замёрзло. Лютые воронежские морозы опасны для овощей и фруктов!

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#627375 Liski 22 ноя 2020, 21:33
Ластовка М.О.: Главное, чтобы на балконе ничего не замёрзло. Лютые воронежские морозы опасны для овощей и фруктов!
На всех балконах цветы и рассада и плюс 7 - 10. Балконы на ночь не закрываются, чтобы свежий воздух сохранял молодость А.С.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#627377 Liski 22 ноя 2020, 21:47
Санкт-Петербург просто тропики:
http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=26063

на фоне Воронежа:
http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=34123

Но у нас тоже на этой неделе потеплеет.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#627378 Владимир Дукин 22 ноя 2020, 21:48
Liski:
Владимир Дукин: А че здесь есть?
В смысле? Здесь еды на неделю :=-O: .
В прямом. Где мясо, где рыба, где жаркое, где все?
Борщ хотя бы.
#627379 Liski 22 ноя 2020, 21:54
Владимир Дукин:
В прямом. Где мясо, где рыба, где жаркое, где все?
Борщ хотя бы.
Мясо надоело. Рыбу две недели ел, надо отдохнуть. Я вообще мясо не люблю ::-!: Решил разгрузочную неделю устроить.Еще немолоко есть овсяное с маракуйей и апельсином ::P: Может пюрешку сделаю с лечо. Больше ничего! Скромность во всём :*THUMBS UP*: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#627380 Владимир Дукин 22 ноя 2020, 21:56
Одним чесноком и не наешься.
Вот был вчера у мамочки:
Суп из белых грибов со сливками
Салат оливье настоящий с раковыми шейками (вместо колбасы), языком, авокадо, рукколой, филе индейки, огурцом, каперсами, чайным черносливом (не ем оливки), и майонезом и специями.
На горячее: жаркое из говяжей вырезки, картофель, лук, морковь, специи, копченый чернослив.
Огурцы маринованные
Пирог малиновый домашний.
Чай, кофе, конфеты ..
Это мы втроём к родителям приехали не на долго.
#627381 Владимир Дукин 22 ноя 2020, 22:00
Liski:
Владимир Дукин:
В прямом. Где мясо, где рыба, где жаркое, где все?
Борщ хотя бы.
Мясо надоело. Рыбу две недели ел, надо отдохнуть. Я вообще мясо не люблю ::-!: Решил разгрузочную неделю устроить.Еще немолоко есть овсяное с маракуйей и апельсином ::P: Может пюрешку сделаю с лечо. Больше ничего! Скромность во всём :*THUMBS UP*: .
Это не скромность, это отсутствие вкуса)
У меня друг работает в ресторанном бизнесе, поэтому можно из любого набора обычных продуктов приготовить деликатес)
Но кто-то привык всю жизнь есть макароны с хлебом. Их не перевоспитать.
Сегодня на ужин у меня хамон, колбаска пармская 60г и бокал красного хванчкара. А к чаю рулет маковый.
#627459 Liski 23 ноя 2020, 20:49
Владимир Дукин:
Это не скромность, это отсутствие вкуса)
Почему? Я бы вообще с удовольствием стал веганом, но это, к сожалению, вредно. А если сводить вред здоровью к минимуму, то чересчур дорого и генномодифицировано. Но практически всю пищу животного происхождения я не люблю и практически не ем, исключение - молоко, речная рыба и мороженое. К последнему у меня слабость, но я его делаю сам и ем раз в месяц. Свинину не ем совсем, у меня к ней отвращение ::-!: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#627465 v_gildenberg 23 ноя 2020, 21:39
Тоже не ем свинину. ::-!: Мерзкое животное . Но к сожалению , неравнодушен к сладкому . ::-[: хотя торт Баха вызвал у меня отвращение - невозможно есть т а к и е торты. У них коржи рыхлые и рассыпаются, крем кислый, а фрукты вызывают недоумение. Хорошая кондитерская была на Краснопрудной где Яр Вокзал: теперь закрыта . «Палыч» раньше держал парку, стал халтурить. Вообще хорошая кондитерская может быть и авторской , и проверяется моим уникальным способом. Надо взять чёрное пирожное-трубочку с белым кремом . Если крем сливочный (не рыхлый, ни ванильный , а именно хороший такой сладко -сливочный) то остальное они в принципе должны делать хорошо . Если крем кислый , с сахаринками или похож на творог - то это отстой. В Туле я набрел на одну такую хорошую кондитерскую на Марата . В Туле ... Когда зубы лечил . ::-[: ::-D:
#627487 Ластовка М.О. 23 ноя 2020, 22:25
Пора Воронеж сменить на Тулу :;-):

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#627489 Colonel_Abel 23 ноя 2020, 22:35
v_gildenberg: Тоже не ем свинину.
Люблю на рынке ставить продавцов в тупик вопросом: "А у Вас сало кошерное?" ::-D: ::-D: ::-D:

КРЫМ - это РОССИЯ!!!

Не зарегистрированным и всяким Почетным Гостям на сообщения не отвечаю и игнорирую.
#627492 LmV 23 ноя 2020, 22:38
Liski: Свинину не ем совсем, у меня к ней отвращение ::-!: .
Религия?
Свинина, как раз, лучше всего пахнет, в сравнении с говядиной (которая отдаёт силосом часто), или, тем более - бараниной ::-!: и козлятиной ::-!: .

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#627493 LmV 23 ноя 2020, 22:39
v_gildenberg: Тоже не ем свинину. ::-!: Мерзкое животное .
Зато вкусное! :*THUMBS UP*:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17