Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#585921 Колхозник 12 фев 2020, 18:36
Да даже наука биология человека относит к царству Животных, не выделяя для него чего-то своего. Сочи ни при чем. Просто ты, наверное, занятой чел. А так в полете развлечешь себя. Контрольные группы все могут набрать при желании. Вся жизнь вокруг инстинктов и вопреки здравому смыслу зачастую. Так что маркетингу есть где разгуляться

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#585923 Slon 12 фев 2020, 18:53
Колхозник:
Да даже наука биология человека относит к царству Животных, не выделяя для него чего-то своего.
Ну так посмотри, насколько это обобщено.
А так в полете развлечешь себя.
У меня до чёрта непрочитанного, так что два часа всё равно мало ::-):
Контрольные группы все могут набрать при желании.
Полноте! С интеллектом животных?
Вся жизнь вокруг инстинктов и вопреки здравому смыслу зачастую. Так что маркетингу есть где разгуляться
Так выше и процитировал, это понятно.
Пусть гуляет.

Насчёт написанного сегодня про "распродажи" билетов - опять обратимся к Высоцкому, раз это нужно:

Над Мурманском - ни туч, ни облаков,
И хоть сейчас лети до Ашхабада,
Открыты Киев, Харьков, Кишинёв,
И Львов открыт - но мне туда не надо!

А в Ленинграде с крыши потекло!
И что мне не лететь до Ленинграда?!
В Тбилиси - там всё ясно, там тепло,
Там чай растёт, но мне туда не надо!

Мне надо - где сугробы намело,
Где завтра ожидают снегопада!..
А где-нибудь всё ясно и светло,
Там хорошо - но мне туда не надо!

Открыли самый дальний уголок,
В который не заманят и награды,
Открыт закрытый порт Владивосток,
Париж открыт - но мне туда не надо!

Мне надо - где метели и туман,
Где завтра ожидают снегопада!..
Открыли Лондон, Дели, Магадан,
Открыли всё - но мне туда не надо!

Опять дают задержку до восьми -
И граждане покорно засыпают…
Мне это надоело, чёрт возьми,
И я лечу туда, где принимают!
#585930 Колхозник 12 фев 2020, 19:42
Slon: Насчёт написанного сегодня про "распродажи" билетов, раз это нужно:
давай про билеты и про то, какое отношение маркетинг авиакомпаний имеет отношение к инстинктам.
Мода на туризм в целом к нам пришла с Запада. Именно там первой наступила эра строго узкой специализации людей. И это в лучшем случае. А в худшем своем варианте она пришла к нам. Когда половина населения страны работает охранниками. Ну т.е. у человека беременность длится целых 9 месяцев , максимально долго, чтобы успел развиться мозг, потом идет длительнейшая забота о потомстве, которая также обусловлена длительнейшим развитием в первую очередь головного мозга. И для чего это? Чтобы вписаться в современную экономику , достаточно головного мозга шимпанзе. Как результат в первую очередь развитые страны имеют кучу недовостребованного биоматериала . Конечно, проблема выгорания стоит довольно остро. А это уже может быть угрозой и самосохранению особи. И на выручку приходит рынок туризма. Его работа основана на инстинкте удивления ( т.к. любознательность). Выгорающим на работе людям или занятым на примитивном труде, который практически не задействует их интеллект, инстинкт удивления помогает в конечном итоге самосохраниться. И есно маркетинг легко отработает на этом инстинкте , и все дармовые билеты будут выкуплены. Понятно, что это будет работать на целевой аудитории, у которой инстинкт любознательности развит достаточно в сильной мере.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#585933 Slon 12 фев 2020, 19:58
Опять всё в кучу, причины и следствия и прочее.
Самое интересное, что процитированное мной сегодня в разных постах никак не противоречит.
Прости, но связь узкой специализации и работы охранниками минимум смешна.
Короче, хрен с ним со всем.
Что написано на памятнике на Хайгетском кладбище?
"Die Philosophen haben die Welt nur verschieden interpretiert, es kommt aber darauf an, sie zu verändern".
#585937 oleg5955 12 фев 2020, 21:05
Колхозник:
Slon: Насчёт написанного сегодня про "распродажи" билетов, раз это нужно:
давай про билеты и про то, какое отношение маркетинг авиакомпаний имеет отношение к инстинктам.
Мода на туризм в целом к нам пришла с Запада. ...А это уже может быть угрозой и самосохранению особи. И на выручку приходит рынок туризма. Его работа основана на инстинкте удивления ( т.к. любознательность). Выгорающим на работе людям или занятым на примитивном труде, который практически не задействует их интеллект, инстинкт удивления помогает в конечном итоге самосохраниться. И есно маркетинг легко отработает на этом инстинкте , и все дармовые билеты будут выкуплены. Понятно, что это будет работать на целевой аудитории, у которой инстинкт любознательности развит достаточно в сильной мере.
То есть проявление инстинкта удивления и любовь к путешествиям могут свидетельствовать о "выгорании" на работе или занятии примитивном трудом ? Как то не очень
#585940 SM@TRON 12 фев 2020, 21:12
По моему в наше время (у нормального человека) скорее сработает инстинкт усталости и перенасыщения. Информации не просто много а настолько много что порой блевать тянет.

С уважением, Евгений.
#585944 Колхозник 12 фев 2020, 21:29
Slon:Прости, но связь узкой специализации и работы охранниками минимум смешна.
Короче, хрен с ним со всем.
я и не говорил об этой связи. Давай кратко о связях я сейчас напишу, а ты если не согласен, говори по существу. Или молчи. Я ж не твой студент, от тебя не завишу. По большому счету мне насрать и розами засыпать , согласен ты со мной или нет в случае отсутствия конструктивной критики. Но отнюдь не наплевать, если что дельное скажешь

Длительная беременность и очень долгие хлопоты по выращиванию потомства- Высшая Нервная Деятельность (ВНД)- невостребованность ВНД современной экономикой в связи с тем, что она тяготеет либо к узкой специализации либо к неквалифицированному рабочему труду- выгорание, депрессии от невостребованности, ненужности- угроза самосохранению особи- рынок туризма основан на стимулировании инстинкта любознательности (он же инстинкт удивления)- самосохранение особи
oleg5955: Как то не очень
пожалуйста, предложите свою версию или обоснуйте мою неправоту. Впрочем если вы из разряда болашенко и верите в высший смысл хождения по узкоколейкам, то тоже ваше право

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#585948 tomtom 12 фев 2020, 22:02
Колхозник:Длительная беременность и очень долгие хлопоты по выращиванию потомства- Высшая Нервная Деятельность (ВНД)- невостребованность ВНД современной экономикой в связи с тем, что она тяготеет либо к узкой специализации либо к неквалифицированному рабочему труду- выгорание, депрессии от невостребованности, ненужности- угроза самосохранению особи- рынок туризма основан на стимулировании инстинкта любознательности (он же инстинкт удивления)- самосохранение особи
Интересно. А рынок развлечений из той же оперы?
#585951 oleg5955 12 фев 2020, 22:04
Колхозник:
Slon:Прости, но связь узкой специализации и работы охранниками минимум смешна.
Короче, хрен с ним со всем.
я и не говорил об этой связи. Давай кратко о связях я сейчас напишу, а ты если не согласен, говори по существу. Или молчи. Я ж не твой студент, от тебя не завишу. По большому счету мне насрать и розами засыпать , согласен ты со мной или нет в случае отсутствия конструктивной критики. Но отнюдь не наплевать, если что дельное скажешь

Длительная беременность и очень долгие хлопоты по выращиванию потомства- Высшая Нервная Деятельность (ВНД)- невостребованность ВНД современной экономикой в связи с тем, что она тяготеет либо к узкой специализации либо к неквалифицированному рабочему труду- выгорание, депрессии от невостребованности, ненужности- угроза самосохранению особи- рынок туризма основан на стимулировании инстинкта любознательности (он же инстинкт удивления)- самосохранение особи
oleg5955: Как то не очень
пожалуйста, предложите свою версию или обоснуйте мою неправоту. Впрочем если вы из разряда болашенко и верите в высший смысл хождения по узкоколейкам, то тоже ваше право
ну я вот по сравнению со Slon/Serg/Фывой/Лопиком/Похабычем да и вами, кстати, ( наверное полфорума можно перечислить) ::-D: - такой стал домосед, и ведь почти не тянет никуда ::-D: . Но отнюдь не уверен что все перечисленные "выгорают" или заняты на примитивном труде. Как и я, наоборот, - не выгораю или занят суперсложным и суперинтеллектуальным ::-D:
#585952 Колхозник 12 фев 2020, 22:06
tomtom:Интересно. А рынок развлечений из той же оперы?
совершенно верно. Просто это вопрос вкуса. Путешествия, еврофутбол или даже театр


Подытожу свою мысль. Со стороны может показаться, что особь ведет себя не рационально с точки зрения экономики и впустую тратит деньги. А на самом деле траты вполне себе обоснованны и направлены на самосохранение особи. У которой всего 2 высших инстинкта: cамосохраниться и расплодиться. С другой стороны чего еще требовать от животного?
oleg5955: такой стал домосед, и ведь почти не тянет никуда ::-D: . Но отнюдь не уверен что все перечисленные "выгорают" или заняты на примитивном труде. Как и я, наоборот, - не выгораю или занят суперсложным и суперинтеллектуальным ::-D:
ключевое в вашей фразе "такой стал". Извините, я не планирую каждого разбирать на винтики. Но даже если мы начнем это делать, то упремся в животные инстинкты, которыми будут обусловлены те или иные потребности

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#585989 Иван12 13 фев 2020, 10:53
Колхозник:
Slon: С другой стороны - если звёзды зажигают... если все будут эйнштейнами, то кому впарить те же ненужные билеты куда-нибудь на очередной "распродаже"? :*SORRY*:
задача маркетинга найти слабое место человека и надавить прямо туда. При этом IQ человека не играет роли. Он все равно купит продукт просто потому, что он человек.
Оплачивал в прошедшие выходные ЖКХ через терминал, терминал стоял в офисе Билайна. Подходит ко мне продавец и говорит, что на квитанции есть QR-код и можно сосканировать смартфоном и заплатить. Я ему говорю, что у меня нет смартфона. На что он мне отвечает, что давайте подберём и кредит есть (или рассрочка). Я ему говорю, что последнее что мне нужно сейчас это смарфон.
В общем если бы он мне его даже подарил, я бы его просто не взял, а если и взял, то выкинул бы в ближайшую урну на улице.
#586006 Колхозник 13 фев 2020, 13:42
Иван12:
В общем если бы он мне его даже подарил, я бы его просто не взял, а если и взял, то выкинул бы в ближайшую урну на улице.
есть такие профессии, где и не пользуются смартфонами. Впрочем вы почему-то намеренно или нет пытаетесь меня понять в узком смысле. А в гипермаркет ходите? Там товар лежит строго в соответствии с мерчендайзингом. А не видли, как представители компаний-производителей проверяют выкладку товара, которую они проплатили гипермаркету? Наверное, это они делают, чтобы умный и безынстинктный Иван12 мимо прошел. А к врачу ходили когда-нить? Чего-нить назначал?А не задумывались, почему этот препарат, а не другой? Там то рынок тоже перенасыщен и конкуренция похлеще чем в продуктовом отделе. Вы слышали, что в первой 20-ке самых продаваемых препаратов в России больше половины , у которых эффект не доказан? Даже если не слышали, теперь знаете. И кто это вам в широком смысле все втюхал, если не маркетинг?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#586008 SM@TRON 13 фев 2020, 13:51
Наверное, это они делают, чтобы умный и безынстинктный Иван12 мимо прошел.
Не знаю ничего про Иванов и про нежные натуры типа Колхозников, но если МНЕ не надо - Я пройду мимо.
А к врачу ходили когда-нить? Чего-нить назначал? А не задумывались, почему этот препарат, а не другой?
Аналогично. Принципиально всё узнаю про все возможные аналоги. И уж тем более про эффективность.
Вы слышали, что в первой 20-ке самых продаваемых препаратов в России больше половины , у которых эффект не доказан?
Ориентация на клинических дебилов это наше всё ::-!: ?! Очередь за Айфоном в ночи и на морозе ::-!: ?!
И кто это вам в широком смысле все втюхал, если не маркетинг?
Не знаю за Ивана но мне почему то не втюхали и не втюхивают. Хватит уже весь народ за ЛОХов то держать, да ещё подводить под это условно "научную" базу. Если чел жлоб по жизни или лох трамвайный, то он просто ЖЛОБ и ЛОХ, и ничего более - что впрочем не мешает ему (им) считать себя самым/и хитрожопым/и. А на любую хитрую жопу, как известно, всегда найдётся болт с левой резьбой :*THUMBS UP*: .

С уважением, Евгений.
#586011 Колхозник 13 фев 2020, 14:01
SM@TRON:

Не знаю за Ивана но мне почему то не втюхали и не втюхивают. Хватит уже весь народ за ЛОХов держать, да ещё подводить под это условно "научную" базу.
я никого не держу. Уже выше писал, что маркетинг обходит мозг и бьет по инстинктам. Есть объективные и точные цифры продаж фуфломицинов. И вывод из них только один.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#586013 SM@TRON 13 фев 2020, 14:08
Без лоха и жизнь плоха :*THUMBS UP*: . Повальная дебилизация и инфантилизация населения на лицо ::-(: .

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8