Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#627502 Владимир Дукин 23 ноя 2020, 23:46
Если мясо грамотно приготовить, то и свинина будет вкусна.
Всё зависит от блюда.
В одном из французских ресторанов в Москве мясо испортили дешёвыми шампиньонами.
К свинине они уместны, то к говядине или баранине идут только манатарки, трюфели, белые, боровики, поддубники и т.д.
#627503 LmV 23 ноя 2020, 23:50
Суть в том, что свинину можно тупо зажарить (без ничего), особенно - на открытом огне, и получится отлично! :*THUMBS UP*: С говядиной - уже хуже. А с бараниной и козлятиной - вообще бя-я-я. ::-!:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#627508 LmV 24 ноя 2020, 00:52
Владимир Дукин: Если руки из жопы, любое мясо можно испортить
Да, если херь устроить с маринадом, или со специями, или перепутать очередёность, то - да.
Я другое пытаюсь довести. Без рукожопства, ничего не делая, просто жаря (не кидая специи на огонь!) , можно получить хорошее блюдо из свинины без маринада. Условие: кусок свинины, мангал, 15-20 минут жарки. Из говядины уже будет хуже, потому что суховато мясо и пережарить легко, и запах может быть при недостаточной прожарке наоборот, из баранины и козлятины - вообще ужоц выйдет при любом раскладе.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#627518 Liski 24 ноя 2020, 06:29
LmV: Суть в том, что свинину можно тупо зажарить (без ничего), особенно - на открытом огне, и получится отлично! :*THUMBS UP*: С говядиной - уже хуже. А с бараниной и козлятиной - вообще бя-я-я. ::-!:
Я не люблю любое мясо, что из ресторана, что собственного приготовления. Говядину не ел где-то год, баранину лет 10. Мясо ем только в гостях и за праздничным столом. Я еще не пью кофе, черный и зеленый чай и уже два года, о ужас :=-O: , не выпил ни одного грамма алкоголя ::-[: .

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#627519 Колхозник 24 ноя 2020, 06:49
Впрочем ничего нового о тебе не узнал. Интересно лишь одно: свою семью так же жизни лишил, или они сами себе хозяева?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#627522 Liski 24 ноя 2020, 07:57
Жена еще меньше ест, дачу не любит и не ездит туда. Но любит потреблять дачные продукты в еще больших количествах,чем я. Впрочем, у нас графики выходных все равно почти никогда не совпадают. Детей не ограничивает никто, когда старшая поправилась, сама быстро перешла на правильную форму питания.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#627529 Колхозник 24 ноя 2020, 09:40
Но хоть семью не насилуешь-молодец

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#627530 v_gildenberg 24 ноя 2020, 09:45
Ластовка М.О.: Пора Воронеж сменить на Тулу :;-):
Пора бы. Как вспомню, что надо возвратиться в Белокаменную после новогодних праздников так тут же мрачно становится. Снова вставать в темную и сырую погоду в 5 утра, на платформу, на электричку или до метро. Потом вечером в полной темноте обратно. И так каждый день: день за днем. К сожалению, пока другого пути не видно. В Воронеже как бы все рядом, природы все местные едва ли на расстоянии вытянутой руки. Да и солнечных дней откровенно больше. Ну правда конечно чтобы жить в Воронеже надо получать московскую зряплату. ::-D:
#627532 Иван12 24 ноя 2020, 10:06
Liski:
LmV: Суть в том, что свинину можно тупо зажарить (без ничего), особенно - на открытом огне, и получится отлично! :*THUMBS UP*: С говядиной - уже хуже. А с бараниной и козлятиной - вообще бя-я-я. ::-!:
Я не люблю любое мясо, что из ресторана, что собственного приготовления. Говядину не ел где-то год, баранину лет 10. Мясо ем только в гостях и за праздничным столом. Я еще не пью кофе, черный и зеленый чай и уже два года, о ужас :=-O: , не выпил ни одного грамма алкоголя ::-[: .
В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
— Нет, батюшка, не голоден я.
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
— Нет, батюшка, простите, не пью.
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
— Нет, сын мой, живешь ты правильно, но зря.
#627534 serg 24 ноя 2020, 10:32
LmV: ... из баранины и козлятины - вообще ужоц выйдет при любом раскладе.
Про козлятину говорить не готов, а баранину надо уметь готовить и помимо этого знать - из какой части что готовится.
И баранину и блюда из нее едят только горячими.
#627559 Придача 24 ноя 2020, 13:52
v_gildenberg: Ну правда конечно чтобы жить в Воронеже надо получать московскую зряплату. ::-D:
Какую? ::-):

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18