Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#593542 Фыва Цукен 29 мар 2020, 22:09
SM@TRON:
Да, волоколамские электрички можно и в Подмосковной оборачивать, есть же пересадка на метро Тушинская, есть на МЦК, что ещё нужно? Прямо как автобусы из области.
Так и будет :*TIRED*: . И можно пыхтеть сколько угодно - всё равно ничего не изменится.
а зачем? пусть насквозь проходят. никаких оборотов по тушину или подмосковной не надо.
#593543 SM@TRON 29 мар 2020, 22:11
Я к тому что если поставят задачу рубануть, то рубанут без раздумий и сожалений. А так-то да - как вариант можно доехать до того-же Курского или Царицыно.

С уважением, Евгений.
#593546 Фыва Цукен 29 мар 2020, 22:24
SM@TRON: Я к тому что если поставят задачу рубануть, то рубанут без раздумий и сожалений. А так-то да - как вариант можно доехать до того-же Курского или Царицыно.
я о том же. реально он не нужен.
#593554 Ямской 29 мар 2020, 23:04
Фыва Цукен:
SM@TRON: Я к тому что если поставят задачу рубануть, то рубанут без раздумий и сожалений. А так-то да - как вариант можно доехать до того-же Курского или Царицыно.
я о том же. реально он не нужен.
Злые вы ::-(: Вот когда Ди-4 запустят, хрен там проедут обычные эльки до Курка/Царицыно/Подольска (нужное подчеркнуть) ::-(:

И радиоточка ловит волну от радиозапятой...
#593555 Деятель 29 мар 2020, 23:17
SM@TRON: Я к тому что если поставят задачу рубануть, то рубанут без раздумий и сожалений. А так-то да - как вариант можно доехать до того-же Курского или Царицыно.
А Курский вокзал с учётом МЦД (в том числе с МЦД-4, который будет связывать Белорусское и Курское направления) будет способен оборачивать эти электрички вместо Рижского? Сомневаюсь.

Потом надо понимать, что рядом с Рижским вокзалом строится ещё одна станция метро, пассажиропоток будет расти (в скобках замечу, что новая станция Ржевская будет ближе находиться как раз к зданию вокзала, чем к платформе МЦД Рижская). Нужно будет втискивать дополнительные пригородные поезда на рижское направление. Так что с точки зрения пригородного сообщения Рижский вокзал ещё понадобится, лишь бы подобные разговоры о его ненужности в ближайшие 3-4 года не погубили вокзал.

Тема ПДС, как мне кажется, также не до конца отработана.
Вполне можно несколько нефирменных ночных поездов на СПб перебазировать на Рижский вокзал и пропустить через Ржев и Торжок - заодно туристическая привлекательность и прямая доступность последнего возрастёт. Плюс наш любимый 217-й через Великие Луки - на регулярную основу.
То есть уже как минимум 5-6 ПДС можно было бы набрать. Было бы желание.
#593564 Фыва Цукен 30 мар 2020, 08:04
Ямской:Вот когда Ди-4 запустят, хрен там проедут обычные эльки до Курка/Царицыно/Подольска (нужное подчеркнуть) ::-(:
по четырём-то путям? прекрасно проедут. а оборачивать по москве и не надо, диаметр - так диаметр.
#593570 SM@TRON 30 мар 2020, 09:17
Деятель: А Курский вокзал с учётом МЦД (в том числе с МЦД-4, который будет связывать Белорусское и Курское направления) будет способен оборачивать эти электрички вместо Рижского? Сомневаюсь.
Вполне. При 10-12 минутных интервалах между поездами на разных диаметрах и 4 путях - более чем. Ещё и место под перегонки в Подмосковную останется.
Потом надо понимать, что рядом с Рижским вокзалом строится ещё одна станция метро, пассажиропоток будет расти (в скобках замечу, что новая станция Ржевская будет ближе находиться как раз к зданию вокзала, чем к платформе МЦД Рижская).
Вот через нью-Ржевскую и пересядут. Дотопают не развалятся.
Нужно будет втискивать дополнительные пригородные поезда на рижское направление.
Кому нужно :=-O: ?!
Так что с точки зрения пригородного сообщения Рижский вокзал ещё понадобится, лишь бы подобные разговоры о его ненужности в ближайшие 3-4 года не погубили вокзал.
Это и случится. Впрочем, пригородные тупики может и не разберут :*TIRED*: ...

С уважением, Евгений.
#593572 SM@TRON 30 мар 2020, 09:18
Деятель: То есть уже как минимум 5-6 ПДС можно было бы набрать. Было бы желание.
Если саму станцию разберут то нереально. Просто потому что негде будет всё это великолепие отстаивать.

С уважением, Евгений.
#593725 Деятель 30 мар 2020, 20:45
SM@TRON:
Нужно будет втискивать дополнительные пригородные поезда на рижское направление.
Кому нужно :=-O: ?!
ЦППК.
Очевидно же, что при запуске МЦД-4 и его совмещении с МЦД-2 при тактовом движении на участке от пл. Рижская (Ржевская) и южнее невозможно будет полностью обеспечить транзитными (МЦДшными) нитками транспортную потребность в пригородном сообщении на рижском направлении (равно, кстати, как и на белорусском). Поэтому нужны будут дополнительные "тупиковые" маршруты на Рижский вокзал.
#593731 Фыва Цукен 30 мар 2020, 21:08
Деятель:Очевидно же, что при запуске МЦД-4 и его совмещении с МЦД-2 при тактовом движении на участке от пл. Рижская (Ржевская) и южнее невозможно будет полностью обеспечить транзитными (МЦДшными) нитками транспортную потребность в пригородном сообщении на рижском направлении (равно, кстати, как и на белорусском). Поэтому нужны будут дополнительные "тупиковые" маршруты на Рижский вокзал.
кому очевидно? мне вот очевидно совсем противоположное. сейчас рижское направление обеспечено пригородом? да. и это при двух путях. а когда их будет четыре - очеаидно, что оба диаметра вполне смогут обеспечить пригород.
#593732 SM@TRON 30 мар 2020, 21:13
Деятель:
SM@TRON: Кому нужно :=-O: ?!
ЦППК. Очевидно же.
Ничего подобного.

С уважением, Евгений.
#593734 SM@TRON 30 мар 2020, 21:14
Деятель: ...при запуске МЦД-4 и его совмещении с МЦД-2 при тактовом движении на участке от пл. Рижская (Ржевская) и южнее невозможно будет полностью обеспечить транзитными (МЦДшными) нитками...
На 4-х главных путях то ::-D: ?!

С уважением, Евгений.
#594864 SM@TRON 07 апр 2020, 09:36
С 7 по 10 апреля с 10:30 до 13:30 будет прекращено движение пригородных поездов на участке Москва Курская - Дмитровская в обе стороны. На пл. Каланчёвская и Рижская с 10:40 до 13:35 электричек не будет ни в одну и сторон!

Электрички Курского направления будут следовать только до Курского вокзала, далее обратно в область. Электрички Рижского направления будут следовать с пассажирами только до пл. Дмитровская, далее без пассажиров в технический парк станции Москва-Каланчёвская, далее обратно в область, с пассажирами от Дмитровской. Часть электричек проследует от/до Рижского вокзала и Стрешнево.

Обращаем внимание, что в связи с планируемым закрытием южной горловины станции Москва-Каланчёвская (в отличии от выходных, когда закрывается только перегон), посадки-высадки по пл. Каланчёвская и Рижская не будет.

В течение нескольких часов до и после работ на некоторых участках МЦД-2 поезда будут следовать с увеличенными интервалами. Все плановые изменения в расписании учтены на Туту.ру.
https://forum.nashtransport.ru/index.ph ... &p=1040085

Кто там говорил что без Рижского вокзала оборот невозможен?!

С уважением, Евгений.
#594874 Деятель 07 апр 2020, 11:02
SM@TRON:
[i] Часть электричек проследует от/до Рижского вокзала и Стрешнево.

Кто там говорил что без Рижского вокзала оборот невозможен?!
Сколько могут принять два пути Рижского вокзала в эти три часа, столько и принимают под оборот. Но не более того.
Следовательно без этих путей всё равно никуда .

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16