Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#603432 Себастьян Бах 05 июн 2020, 19:07
В Новгородскую область можно въезжать беспрепятственно, не опасаясь обсерватора

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#603576 LmV 06 июн 2020, 15:37
Вполне конкретный вопрос (не ради трёпа). Нужно приехать в Москву в командировку тому, кому 65+.
Вопросы: 1) пропуск получить реально, при том что он к Москве - отношения не имеет?
2) как перемещаться: метро, такси, личный транспорт вызывающего?
ЗЫ: Не фейк! Лицо действительно нужное, и известное в узких кругах. Послать 40-летнего помощника не может, ибо у того - короновирусная инфекция с полной клиникой.
Последний раз редактировалось LmV 06 июн 2020, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#603577 zdr 06 июн 2020, 15:38
Я в НН. На входе в вокзал вяло собирают анкеты с самоизоляцией, мы их просто не сдали и вышли в город ::-):
#603581 Slon 06 июн 2020, 15:45
Самое смешное, что сайте С7 едва ли не всё это уже собрано, со ссылками и проч. ::-D:
Изобретать велосипед - наше всё (как и на туту).

LmV:
Вполне конкретный вопрос (не ради трёпа). Нужно приехать в Москву в командировку тому, кому 65+.
Строго говоря, 65+ сидеть или гулять около дома. А в остальном - строгость российских законов, как известно... Но вокзал - место публичное, билеты мониторятся, могут ласково встретить.
#603584 Daniel Kalinxina 06 июн 2020, 15:49
LmV: Вполне конкретный вопрос (не ради трёпа). Нужно приехать в Москву в командировку тому, кому 65+.
Вопросы: 1) пропуск получить реально, при том что он к Москве - отношения не имеет?
2) как перемещаться: метро, такси, личный транспорт вызывающего?
ЗЫ: Не фейк! Лицо действительно нужное, и известное в узких кругах. Послать 40-летнего помощника не может, ибо у того - короновирусная инфекция с полной клиникой.
1) сайт nedoma.mos.ru - и вперед, пропуск оформляется кому угодно ::-):
2) при оформлении пропуска нужно вбить номер "Тройки" в него, но не позднее чем за 5 часов до прибытия в Москву. Если "Тройки" нет - тогда лучше такси или личным. В такси, емнип, нужно предъявлять пропуск. С личным транспортом - вроде можно, если встречающий едет один, но это не точно.
#603586 LmV 06 июн 2020, 15:51
Поподробнее, пожалуйста. Мне это надо передать. Не шучу: дело серьёзное.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#603686 кассир 06 июн 2020, 19:47
LmV:Поподробнее, пожалуйста. Мне это надо передать. Не шучу: дело серьёзное.
Вы себе чтоль ни разу на мос.ру пропуск не делали?! Там, в принципе, все легко. Если чел приедет на один-два дня, можно оформить разовые. Дается два раза в календарную неделю, нужно указать либо номер автомобиля, либо номер транспортной карты ( тройка, стрелка) без этого не даст. Пункт назначения можно писать схематично, я сегодня писала "крюково", цель "рынок". Т.е. шаблона там нет никакого.
Если приезжает больше, чем на два дня, можно каждый день оформлять, выбрать пункт "посещение мед. организации", действует 24 часа, неограниченное кол-во раз. Оформляется чуть сложнее, чем "по личным целям".
Можно заморочиться рабочим пропуском, там надо указать название и ИНН организации. Пока проверят, пока то-сё, глядишь, и отменят пропуска эти. Этот вариант более рискованный, я даже не уверена, что его дают 65+.
Ну и все это возможно только при наличии регистрации на госуслугах...
#603696 LmV 06 июн 2020, 20:15
кассир:Вы себе чтоль ни разу на мос.ру пропуск не делали?!
Да с какого перепугу?! :=-O: С чего бы мне это было нужно?! У меня что: есть повод просто так кататься в Москву, особенно - во время карантина? А командировки туда - мне не по статусу и должности.
кассир: Если чел приедет на один-два дня, можно оформить разовые. Дается два раза в календарную неделю, нужно указать либо номер автомобиля, либо номер транспортной карты ( тройка, стрелка) без этого не даст. Пункт назначения можно писать схематично, я сегодня писала "крюково", цель "рынок". Т.е. шаблона там нет никакого.
Поездка по служебной надобности.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#603708 кассир 06 июн 2020, 20:42
LmV:Поездка по служебной надобности.
Там нет такого пункта! ::-(:
Есть рабочий, разовый по личным надобностям, в медицинскую организацию, в МФЦ, волонтерский.
Поэтому вот прям совсем законно наверное не получится...
#603709 LmV 06 июн 2020, 20:44
Командировка.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#603712 Slon 06 июн 2020, 20:50
Я вот чего подумал: а ведь человек прописан, судя по всему, в регионе 78. Даст ли ему система пропуск по Москве?.. нет ли там обязаловки по прописке в 77 и 50, чтобы отсечь иногородних, что они хотели сделать с автотранспортом?
Надо искать, кто этим занимался...
#603717 LmV 06 июн 2020, 20:53
Вот, кстати, вопрос, да. ::-(: Я и сомневаюсь, что удастся. Тем более, что 65+.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#603724 кассир 06 июн 2020, 21:09
Да ладно, люди из других регионов вполне приезжают, оформляют либо разовые, либо медицинские. Для этих целей и 65+ не помеха.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: en555, Yandex [Bot] и гости: 13