Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#659303 v_gildenberg 09 май 2021, 11:49
Дизелист: Заметьте: символом Дня Победы с момента создания и по сей день стала именно эстрадная песня 80- х]
А мне больше все-таки нравится песня «Журавли» Я. Френкеля в исполнении М. Бернеса. Как-то больше она дню Победы подходит ...
#659306 en555 09 май 2021, 11:58
Дизелист: Заметьте: символом Дня Победы с момента создания и по сей день стала именно эстрадная песня 80-х годов
А ведь эту песню могли запретить!
"Был и второй «минус» — в музыке песни «День Победы» были услышаны синкопы и элементы не то танго, не то фокстрота. Не устраивали и современные методы оркестровки (например, использование бас-гитары). В результате песню не пропускали в эфир — ни на радио, ни на телевидении."
День Победы (песня)

п.с. Извиняюсь, что именно википедия. Некогда искать нормальную ссылку, главное, что информация верная.
Всех с праздником!
#659313 oleg5955 09 май 2021, 13:11
Liski: Так эти отбросы сейчас самые продаваемые. Там многие песни - это №1 в стриминговых сервисах.
ну у нас много чего самого продаваемого, даже по теме форума ::P:
#659333 SM@TRON 09 май 2021, 16:35
Дизелист: Заметьте: символом Дня Победы с момента создания и по сей день стала именно эстрадная песня 80-х годов:
phpBB [video]
Ага, 80-х... при этом даёшь ссылку на Песню 75. Шиза и Филенька на марше ::-D: . К слову, в 80-х про день победы, что в исполнении Лещенко, что в исполнении Кобзона, никому уже было не интересно и не нужно. Я имею ввиду именно массового потребителя всех этих эстрадных помоев.

С уважением, Евгений.
#659344 Дизелист 09 май 2021, 17:38
Лишь бы все обосрать - даже такую великую песню :(
Ну 70-х - выше ведь кто-то в т.ч. и про 70-е тоже говорил, что типа ничего заметного не создано.
А мелодия этой песни присутствует на всех мероприятиях, посвященных сегодняшнему празднику.
#659348 SM@TRON 09 май 2021, 17:55
Дизелист: Лишь бы все обосрать - даже такую великую песню :(
Причём тут песня и кто задаёт критерии великости :=-O: ?! И почему, например, не Тёмная Ночь в исполнении Бернеса а именно это (откровенно попсовое) произведение надо непременно считать "великим"?! А вообще, всегда приятно смотреть как фантазии фанатиков разбиваются о суровую реальность :*THUMBS UP*: .

70-е это совсем другая эпоха - об чём и речь - а в 80-х, как я уже говорил выше, всё это стало никому не нужно и не интересно. Даже сет-листы всех этих "песен года" и "концертов ко дню милиции" начиная года с 1983-84 стали составлять таким образом что бы запихнуть всю эту стремительно плесневеющую "старую гвардию" в первые полчаса и не мешать "пиплу хавать" то что ему действительно нравится.
А мелодия этой песни присутствует на всех мероприятиях, посвященных сегодняшнему празднику.
Это и есть попса. В самом худшем её проявлении. Опаскудили всё что только можно ::-!: .

С уважением, Евгений.
#659351 Дизелист 09 май 2021, 18:06
"Вставай, страна огромная" - тоже скажешь, "попса"? Ведь она присутствует на всех парадах и подобных мероприятиях наравне с "Днем победы".
#659363 SM@TRON 09 май 2021, 18:24
Да, и эту тоже обосрали ::-(: ... Когда подобные песни звучат на фоне стыдливо прикрытого фанеркой мавзолея и романовского триколора это позорище. Когда подобные песни исполняются на одной сцене вместе с разного рода подзаборной шлаетой вроде Фили, это плевок в душу населения. И самый главный вопрос - какое отношение это музыкальное произведение имеет к любимой тобой "эстраде 80-х годов" :=-O: ?! Которой, к слову, к середине 80-х уже в общем то уже и не стало, ибо на смену ей пришла та самая бессмысленная и беспощадная попса.

С уважением, Евгений.
#659447 Дизелист 10 май 2021, 09:43
Про Мавзолей согласен - потому и не смотрю в последние годы это мерзкое московское лицемерие. Но ведь парады проходят и во многих других городах, и во всех их музыкальном сопровождении присутствует мелодия песни Лещенко.
И обожаю песни второй половины 80-х - первой половины 90-х, в т.ч. красавца Филеньку! Никакая это не "попса"!
#659453 SM@TRON 10 май 2021, 10:19
Дизелист: Но ведь парады проходят и во многих других городах...
И везде один и тот же позор. Особенно в шизоидно-либероидных Питере и Ё-бурге.
...и во всех их музыкальном сопровождении присутствует мелодия песни Лещенко.
Лещенко причём тут :=-O: ?! Эту песню только ленивый не спел. В том числе Кобзон. Хоть бы авторов сего произведения упомянули исторической справедливости ради.
И обожаю песни второй половины 80-х - первой половины 90-х, в т.ч. красавца Филеньку! Никакая это не "попса"!
За некоторыми исключениями (к которым Филенька к счастью не относится от слова "вообще") именно ублюдочная попса ::-!: .

С уважением, Евгений.
#659456 Колхозник 10 май 2021, 10:30
Что плохого в попсе?Одна одолжила и все яйсы мужику вскружила. У другой узелок завяжется, узелок расвяжется( в каком месте?), а любофь это только то, что кажется. А третью вишневая девятка свела с ума. Четвертый наверное уже спился, наливая за любовь. Ну, и щас новый хит не сползает с попсовых радиостанций , как отрывались друг от друга два сгоревшие супруга. Жизненно, а потому и популярно

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#659457 Дизелист 10 май 2021, 10:33
SM@TRON:Лещенко причём тут ?! Эту песню только ленивый не спел
Факт тот, что песня эстрадная, но стала при этом более чем знаменитой и известной. Стала одним из символов Дня Победы. И основным исполнителем является Лещенко. А так - конечно, кто угодно спеть может, даже я.
SM@TRON:
За некоторыми исключениями (к которым Филенька к счастью не относится от слова "вообще") именно ублюдочная попса ::-!: .
У раннего Филеньки были прекрасные песни :*IN LOVE*: Но почему-то у всех к нему предвзятое отношение ::'(:
Мне нравится, в т.ч. Комбинация, Ласковый Май, Фристайл, Кар Мэн, Комиссар. Я не считаю это "попсой"!!! У этих песен и мелодия есть, и содержание какое-никакое, и песня именно поется, а не произносится.
#659458 SM@TRON 10 май 2021, 10:44
Дизелист: ...Комбинация, Ласковый Май, Фристайл, Кар Мэн, Комиссар... Я не считаю это "попсой"!!!
С чем я вас и поздравляю ::-!: . Шиза прогрессирует всё сильнее.
Стала одним из символов Дня Победы. И основным исполнителем является Лещенко.
А я, например и тащемта (с) щетаю шо кАбзон :8-): . И не считаю её никаким символом. Одна из многих десятков песен на схожую тематику и не более того. Есть произведения куда сильнее...
Факт тот, что песня эстрадная, но стала при этом более чем знаменитой и известной.
На то она и эстрада (была) что бы "пипл хавал". Собственно вся советская эстрада эпохи т.н. застоя именно под это и была заточена.
Последний раз редактировалось SM@TRON 10 май 2021, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений.
#659459 Дизелист 10 май 2021, 10:48
SM@TRON: [Есть произведения куда сильнее....
Но они не стали известным, столь длительное время и широко используемым символом Дня Победы.
#659461 SM@TRON 10 май 2021, 10:56
Дизелист:
SM@TRON: Есть произведения куда сильнее...
Но они не стали известным, столь длительное время и широко используемым символом Дня Победы.
Ну так на то она и поп-музыка (во всех смыслах этого термина). А в остальном - опять шиза полнейшая... А как же "вставай страна" (сам же выше упомянул) или та-же "тёмная ночь"?! Опять-же, что по вашему есть "длительное время"?! До 75 года никакого "символа" в исполнении в т.ч. Лещенко ещё не было, а после 85-го, и уж тем более после 91-го, на этот "символ" стало всем насрать с высокой колокольни ибо широкие массы слушали и слушают уже совсем другое.

p.s. А в общем то, объявить символом можно что угодно. Даже всем известный гимн Михалкова/Регистана-Александрова уже раза три не поленились переписать.

С уважением, Евгений.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Seryi77 и гости: 39