Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#616519 serg 18 сен 2020, 17:16
Slon:
serg:
И, действительно, за все девять дней пребывания здесь - солнце ни на минуту не скрывалось даже за легким облаком.
УжасЪ.
Впрочем, подобное можно найти много где, ничего уникального.
Как и тагил, раз уж ехать по-нищебродски.
Кстати, за все своё детство я был на море один раз по профсоюзной путевке, которую выдали на работе отцу. Все остальные года проводил летнее время на даче (специально для Хозяина жизни - это лес, речка, велосипед и прочее, а не копание грядок) с выездом на пару недель с рлдителями к родственникам на Волгу.
Подобная деревня много раз описана понаехавшими раньше, можно не тратить время на повторы уже написанного.
И с детством не повезло. Как нам много раз рассказано, у научных работников не было проблем с финансами, а следовательно, дело было не в невозможности, а в сознании. А когда это наследственное - шансов уже нет ::-!:
Таки да - QED: и бытие определяет сознание ::'(:
Очень рад Вашему отклику. Напомню, что ранее Вы не смогли нам рассказать, как правильно следует проводить выходные - этого Вам не позволили сделать комплексы, идущие из детства .

А тогда расскажите нам, как следовало проводить летние каникулы исконно городскому жителю, москвичу в дцатом поколении, предки которого якобы изжили из себя деревню? За чтением умных книжек, сидя дома в душной московской квартире или ежедневным посещением музеев и выставок? Или может в пионерских лагерях, где все делалось по звуку пионерской горна? Расскажите, не стесняйтесь - как вы проводили свои летние каникулы?
Может именно по этой причине на сегодняшний день для Вас осознанием своего положения и ощущения Хозяином жизни является то, что вы можете поспать до обеда, а не просыпаться по звуку пионерского горна; а признаком комфорта для Вас является мягое кресло или диван в холле отеля, так как воспоминания о прикроватной тумбочке и табуретке угнетающе действуют на Вас???

Кстати, для один раз я съездил в пионерлагерь - второй раз не захотелось, так как не привык жить по звонку.

А также заодно поясните и расскажите - куда и как следовало ехать, дабы это не было по нищебродски? Вы просто стремитесь туда и к тому, что вам не доставало в детстве. У меня на отдыхе иные приоритеты - солнце, воздух и вода. И я стараюсь не смешивать пляжный отдых и отдых культурно-познавательный. Никогда не понимал людей, приехавших летом на курорты Италии, покупают на месте однодневный тур в Рим.

Кстати, наш гид чуть было не уговорил мою супругу купить однодневный тур в Стамбул за 199 долларов (точнее забронировать места в группе заплатив 50 долларов). Я сразу на телефоне показал ему, что билеты на ноябрь из Москвы стоят 10-12 тыс в оба конца - после этого он нам, вообще, больше ничего не предлагал, переключиашись на жителей из российской глубинки.

Кстати, Слон, я практически каждый вечер участвую в анимационных программах (художественной самодеятельности,по нашему) А когда вы отдыхаете в Сочи - вы участвуете в таких мероприятиях?
В сети
#616550 Пассажир12 18 сен 2020, 22:12
Colonel_Abel: Таки я тоже не фанатею от отдыха на море. Мне либо новые места посмотреть, как в Прагу тогда ездил и по экскурсиям по Европе помотался, либо речной круиз. Коренной москвич, да. ::-):
1) всему своё время
2) в компании с юными комсомолками :;-): пляжно-тюленний отдых - отличный вариант :*THUMBS UP*: , а в компании ответственных работников горкома партии можно и на поездах покататься и пива в кабаках попить))
#616557 serg 18 сен 2020, 23:05
Пассажир12:
Colonel_Abel: Таки я тоже не фанатею от отдыха на море. Мне либо новые места посмотреть, как в Прагу тогда ездил и по экскурсиям по Европе помотался, либо речной круиз. Коренной москвич, да. ::-):
1) всему своё время
2) в компании с юными комсомолками :;-): пляжно-тюленний отдых - отличный вариант :*THUMBS UP*: , а в компании ответственных работников горкома партии можно и на поездах покататься и пива в кабаках попить))
Так я тоже обычно в доковидные времена сочетал пляж в первой половине дня с покатушкам по окрестностям на прокатной машине. А иногда и целый день в поездке...
В сети
#616671 serg 20 сен 2020, 08:58
Вот и завершился мой отдых в Турции. Ожидаем вылета в аэропорту Анталии. Считаю, что сделал правильный выбор в пользу Турции, отказавшись от вариантов в Сочи, его окрестностях и Крыму. Жаль, конечно, что не получилось с Майоров и Европой, но что поделать...
В сети
#616673 Колхозник 20 сен 2020, 09:14
Когда в Москве будете заказывать "такси", знайте, что весь эконом обычно на несертифицированном ГБО. В смысле поедете на пороховой бочке. И если себя не сильно уважаете, кто знает, вдруг жена беременная)))

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#616676 serg 20 сен 2020, 10:08
Колхозник: Когда в Москве будете заказывать "такси", знайте, что весь эконом обычно на несертифицированном ГБО. В смысле поедете на пороховой бочке. И если себя не сильно уважаете, кто знает, вдруг жена беременная)))
А вы много случаев знаете, когда машины на ГБО загорались или взрывались?
Зато я в свое время очень тесно общался с первыми лицами российских автопроизводителей и мне известны причины, по которым на АВТОВАЗе до сих пор на заводе не устанавливают ГБО, а на Горьковском автозаводе его "позволили" устанавливать лишь после того, как завод и Дерипаска оказались под санкциями.
Допускаю, что по этим же причинам проблематична сертификация ГБО.
В сети
#616682 Колхозник 20 сен 2020, 10:16
Буквально 2-3 недели назад стоял в эпичной пробке на внутренней стороне КАДа в Стрельне. Там было ДТП из нескольких машин. Все живы здоровы, кроме газели. О том, что это была газель, я узнал только из группы вк " дтп и чп в спб". От нее ничего не осталось кроме передней оси. Достаточно того, чтобы в вашу машину кто- то сзади неудачно прилетел, чтобы это все взлетело на воздух. Марамоям я давно ничего уже не объясняю - нет смысла. Разве что вам делаю исключение ввиду определенной симпатии

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#616685 serg 20 сен 2020, 10:20
На Газели как раз могло быть ГБО, установленное на Горьковском автозавода.
Спасибо за совет!
В сети
#616694 Колхозник 20 сен 2020, 10:43
Проблема даже не в сертификации. А в том, что любое небольшое дтп может спровоцировать взрыв. Баллоны с пропаном устанавливают вместо запаски ( вы их не увидите), а с метаном прямо в багажник- вы их можете увидеть. Соответственно добавьте сюда стиль вождения в экономе и представьте, что кто- то сзади однажды не успеет оттормозиться. И привет предкам. Собственно это и случилось с газелью. Кстати брендированные в яндекс киа оптимы часто тоже на ГБО. Так что комфорт плюс в этом плане тоже лотерея

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#616696 seregathebest 20 сен 2020, 10:46
Кстати, никогда не понимал что Киа у Яндекса делает в Комфорт+...
Киа-она и в Африке Киа ::-!: Что Оптима, что нет
#616698 Колхозник 20 сен 2020, 10:50
Просто если под такси в к+ брать камри , то она себя никогда не окупит по этим тарифам. Оптима самая дешевая для этого класса тачка. Паксы говорят, что ехать в ней им комфортно. И она полностью соответствует К+

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#616879 serg 20 сен 2020, 23:00
Колхозник: Проблема даже не в сертификации. А в том, что любое небольшое дтп может спровоцировать взрыв. Баллоны с пропаном устанавливают вместо запаски ( вы их не увидите), а с метаном прямо в багажник- вы их можете увидеть. Соответственно добавьте сюда стиль вождения в экономе и представьте, что кто- то сзади однажды не успеет оттормозиться. И привет предкам. Собственно это и случилось с газелью. Кстати брендированные в яндекс киа оптимы часто тоже на ГБО. Так что комфорт плюс в этом плане тоже лотерея
Я сравнительно хорошо знаком с тем, где и как устанавливается ГБО - 14 лет жизни был связан в определенной степени с производством, продажей и обслуживанием машин преимущественно отечественного производства (соответственно, реально знаю их опасность для окружающих).

Что касается Ваших рекомендаций не пользоваться машинами эконом-класса в силу опасности, то тогда можно рекомендовать не пользоваться автотранспортом на дальние расстоянии, так как есть вероятность вылета/выезда машины со встречной полосы и лобового столкновения (как известно это приводит к весьма печальным последствиям).

PS. Прекрасно доехали из аэропорта с женой на Яндекс-такси эконом-класса Киа Сид, дискомфорта не ощутили.
В сети
#616885 Колхозник 20 сен 2020, 23:11
Вы не читаете между слов. Недальновидность агрегаторов привела на рынок тех, кому за руль садиться противопоказано. Во всяком случае в Москве и СПб. Требования к водителям в экономе много ниже , чем в том же комфорте. В условиях плотного и тяжелого движения в таких городах как Москва установленное в машине ГБО- это риски. Впрочем логика марамоев мне знакома хорошо. Доехали и дальше ехайте. Узбеки- хозяева ишаков. Из всей истории меня удивил факт вашего недоумения , с какими нищебродами вы столкнулись в Турции. Когда нищеброды отдыхают или живут в среде подобных себе , нет никакого диссонанса. А вот марамои (отнюдь не нищеброды по кошельку, но нищеброды в душе) периодически испытывают диссонанс , когда из-за своей рациональности приходится проводить время вместе с нищебродами по кошельку.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#617056 serg 21 сен 2020, 22:15
Колхозник: Вы не читаете между слов. Недальновидность агрегаторов привела на рынок тех, кому за руль садиться противопоказано. Во всяком случае в Москве и СПб. Требования к водителям в экономе много ниже , чем в том же комфорте. В условиях плотного и тяжелого движения в таких городах как Москва установленное в машине ГБО- это риски. Впрочем логика марамоев мне знакома хорошо. Доехали и дальше ехайте. Узбеки- хозяева ишаков. Из всей истории меня удивил факт вашего недоумения , с какими нищебродами вы столкнулись в Турции. Когда нищеброды отдыхают или живут в среде подобных себе , нет никакого диссонанса. А вот марамои (отнюдь не нищеброды по кошельку, но нищеброды в душе) периодически испытывают диссонанс , когда из-за своей рациональности приходится проводить время вместе с нищебродами по кошельку.
А вот насчет того, что я столкнулся в Турции с нищебродами я, пожалуй, не соглашусь. Честно говоря, мне сложно подобрать слова, которые правильно охарактеризовали бы их. Назвать "быдлом" слишком примитивно. Итак их портрет:
- не из Москвы/Питера, кого запомнил - Архангельск, Набережные Челны, Казань, Ярославль, Уфа, Липецк, Брянск
- приехали компаниями или семьями (братья-сестры со своими женами-мужьями и детьми)
- заплатили за отдых денег "сколько сказали в агенстве" - иногда в 1,5-2 раза больше, чем я, при прочих равных
- обязательно заказать пару-тройку экскурсий
- закупаться за деньги "не местным" спиртным, отсутствующим в "все включено"
- пренебрежительное отношение к персоналу
- игнорирование требований персонала - как правило, нарушение общепринятого запрета выхода на пляж и к бассейнам с бьющейся посудой (как следствие, пару раз видел лично, как эта посуда разбивалась - естественно, что осколки убирались, но не факт, что тщательно).
- женщины со значительно избыточным весом.

Также замечу, что стоимость отдыха в Турции сопоставима со стоимостью самостоятельно организованного отдыха в Европе. Но несмотря на обилие русской речи в Европе - я с таким там ни разу не сталкивался.
В сети
#617099 mistaa 22 сен 2020, 10:58
Потому никогда и не езжу по путёвкам, через турфирмы и т.п., ибо проводить отпуск с подобными соотечественниками совсем не хочется.
Когда ездил самостоятельно, лишь раз попал на наших пакетников, но уже из Сибири - во Вьетнаме. Но, благо, мы там надолго в одном месте не задерживались.
В Европе пакетников нет, вот и контингент другой. Раньше на Тенерифе был большой поток через турфирмы, но теперь там дорого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15