Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#627651 en555 25 ноя 2020, 01:23
Дизелист: https://www.avito.ru/krasnodar/oborudov ... 2041166161 внутренность правда уже не совсем родная - походит на Днепропетровск
Мне кажется или цена завышена? (1250000 р.) Вагон-то все равно списан.
Кто в теме, разъясните пожалуйста.
#627661 Liski 25 ноя 2020, 07:06
Я бы сказал, что даже занижена. Лом черных металлов сейчас стоит около 15000 рублей за тонну. Тара вагона где-то 60 т. Итого 900000 рублей. Но еще затраты на порезку, затраты на размещение отходов от разборки вагона и их утилизацию, затраты на транспортировку металлолома.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#627684 Imker 25 ноя 2020, 09:34
вокруг Ртищево сплошь и рядом на дачах вагоны всех мастей стоят, город железнодорожников, однако.
родственник лет 15 назад покупал древний грузовой вагон на дачу, без тележек, без проблем оформил куплю-продажу, куда большей проблемой было организовать "самовывоз"
#627704 Дизелист 25 ноя 2020, 14:16
Liski: Я бы сказал, что даже занижена. Лом черных металлов сейчас стоит около 15000 рублей за тонну. Тара вагона где-то 60 т.
В эти 60 тонн входят еще тележки и подвагонное оборудование - значительную часть этой цифры составляющую. Ничего этого здесь уже нет. Правда, про кондиционер речь идет - но непонятно, это родной МАБ-2, или уже нет. Вагон уже адаптирован под стационарную эксплуатацию (что автору впрочем и надо).
Но данную ссылку привел лишь как один из примеров. Наверняка если порыться, можно что-то и подешевле найти. Но в любом случае, меньше 500 тысяч вряд ли будет. Плюс вопрос доставки еще. Не в одну сотню тысяч обойдется скорее всего, учитывая габариты.

Требую справедливости! "Нет" двойным стандартам!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: serg и гости: 31