Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#685368 ЕвРо 11 сен 2021, 13:32
v_gildenberg: А будет ли смысл, скажем, возить машинистов !? Например: Екатеринбург- Москва , первая смена локомотивной бригады выезжает с поездом до Казани (по электронной карте), вторая смена едет от Казани (первая смена, тем временем, отдыхает от в специальном купе до Москвы). Затем от Москвы до Казани первая смена едет , потом вторая смена. По Екатеринбургу бригады меняются . И так - сменным графиком , обслуживать поезд «Меридиан» . Итого 4+4 =8 машинистов есть основной состав. И 2 машиниста для резерва.

То есть смысл в том, чтобы сразу 10 машинистов подготовить для работы и обслуживания . Не селить и не готовить никого ни в Казани и ни в Москве, а пользоваться своими Уральскими машинистами. Конечно готовить и обкатывать их надо будет не менее 1 года :*THUMBS UP*:
Как жаль, Владимир, что вы не находитесь у власти. Будь это так, в РФ уже давно бы произошла Вторая Пролетарская революция...
Последний раз редактировалось ЕвРо 11 сен 2021, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
#685391 Максим П. 11 сен 2021, 15:12
Бригады должны отдыхать в домах отдыха!!! Никаких специальных купе.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#685395 v_gildenberg 11 сен 2021, 15:42
Максим П.: Бригады должны отдыхать в домах отдыха!!! Никаких специальных купе.
Я имею ввиду все применительно к меридиану. То есть даже не состоявшемуся поезду . Тем более, проводники же спят в поезде , пассажиры спят в поезде. Чем машинисты хуже!? Я думаю там будет хорошая шумо и звукоизоляция, будет душ, будет меню из вагона- ресторана. В ДОЛБ прям райская жизнь!? Порой на 38 комнаток 1 уборная, кругом храпят соседи.
#685396 Exval 11 сен 2021, 15:46
Максим П.: Бригады должны отдыхать в домах отдыха!!! Никаких специальных купе.
А почему не нанимать персонал в населённых пунктах по маршруту? Тогда и нужда в домах отдыха отпадёт.
#685398 ЕвРо 11 сен 2021, 15:57
v_gildenberg: Тем более, проводники же спят в поезде , пассажиры спят в поезде. Чем машинисты хуже!? Я думаю там будет хорошая шумо и звукоизоляция, будет душ, будет меню из вагона- ресторана. В ДОЛБ прям райская жизнь!? Порой на 38 комнаток 1 уборная, кругом храпят соседи.
Меню из вагона-ресторана при капитализме? Ешьте сами. Сколько детишек траванули в вагонах-ресторанах? От арбузов травятся, а уж про ресторан и говорить нечего. И причём здесь проводники. Они же материально ответственные, вот и вынуждены неделями находиться в поездке. С трудом представляю Маклауда спящим в поезде Москва - Владивосток, чтобы где-нибудь в Тюмени проснуться и вперёд за контроллер... Доехал до Омска (7-8 часов) и снова: в нору, марш...
#685407 Максим П. 11 сен 2021, 16:49
v_gildenberg:
Максим П.: Бригады должны отдыхать в домах отдыха!!! Никаких специальных купе.
Я имею ввиду все применительно к меридиану. То есть даже не состоявшемуся поезду . Тем более, проводники же спят в поезде , пассажиры спят в поезде. Чем машинисты хуже!? Я думаю там будет хорошая шумо и звукоизоляция, будет душ, будет меню из вагона- ресторана. В ДОЛБ прям райская жизнь!? Порой на 38 комнаток 1 уборная, кругом храпят соседи.
Да хоть к звездалету. Лучший отдых конкретно для бригады - в кровати в здании. А вы предлагаете "повибрировать" в поездке, потом еще в вагоне, потом опять в поездке. И в поездах тоже соседи храпят.

Даешь поезд в Крым через Тулу!
#685408 Liski 11 сен 2021, 16:59
ЕвРо:
Как жаль, Владимир, что вы не находитесь у власти. Будь это так, в РФ уже давно бы произошла Вторая Пролетарская революция...
На самом деле так давно перегоняют составы на длинные расстояния и ездят на комиссионные осмотры неделями. По сути вахтовый метод. Более того, выделяется вагон в самом поезде в котором бригада отдыхает. Думаю, Максим Олегович уже далеко не один раз так прокатился.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#685411 ЕвРо 11 сен 2021, 17:13
Liski: На самом деле так давно перегоняют составы на длинные расстояния и ездят на комиссионные осмотры неделями.
Составы чего? Состав это сцепленная группа вагонов, независимо грузовых или пассажирских, но без локомотива. Состав с локомотивом - поезд.
Куда из депо приписки лок. бригады могут ездить на комиссионный осмотр?
Сансергеич, пожалуйста, уточните о каких составах идёт речь?
#685414 v_gildenberg 11 сен 2021, 17:47
Я скажу так что спать в современных вагонах с хорошей шумо-звукоизоляцией как в двухэтажных , вагонов последних годов постройки лично мне достаточно комфортно. В Siemens вагонах вообще спишь и даже не понимаешь едет поезд или стоит. В вагонах производства Германии (т.н. «Аммендорф») я заснуть могу если очень устал. Я помню крайнюю поездку в этом вагоне в году этак 2019 - в Саратов на 137. Этот стук колёс… Я для себя вывод сделал - что все эти вагоны мне лично на такие поездки не годятся и больше в них не езжу. Стараюсь не ездить. Знаю что есть фанаты, но здесь я обычно предпочитаю не настаивать и не педалировать свою точку зрения . Им нравятся - мне нет. Точка

По поводу еды - аналогично. Если ФПК умудрилось из стандартной и нормальной процедуры подготовки и приёма пиши сделать жопу, то это исключительно проблема ФПК. Но не самого процесса как такового. Есть хорошие и удачные решения процессы приготовления пищи ,как правило, разогрев (в некоторых я сам лично приникал участие и как исполнитель, и как потребитель , и это мне было вменено в обязанность ) - и тиражировать эти решения в нормальные условия можно и нужно. Приём пищи важная составляющая на борту и в рейсе. Кормить машинистов нужно вкусно и обильно. Машинист - с туесками позор для будущей транспортной компании! Лётчиков же кормят !? А машинист чем хуже!?
#685419 Дизелист 11 сен 2021, 18:17
Поезд без стука колес - не поезд! Самый главный звук на ЖД! Мало того, что музыку запретили - так теперь даже стука колес стало не слышно. Реально - как в гробу, в полной тишине!
#685457 LmV 11 сен 2021, 20:57
v_gildenberg: Этот стук колёс…
Действует усыпляюще, и это - основной ж.д. звук.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#685478 Ластовка М.О. 11 сен 2021, 23:08
Максим П.: Бригады должны отдыхать в домах отдыха!!!
Бригады должны отдыхать в Майами :;-):
Все остальное - не отдых, а работа. Да, конечно ездить надо сменно и на большие расстояния. Как это часто некоторые делают и никаких д/о ::P:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#685603 Маклауд 12 сен 2021, 14:44
Ластовка М.О. » 12-09-2021, 00:08:
Максим П.: Бригады должны отдыхать в домах отдыха!!!
Бригады должны отдыхать в Майами :;-):
Все остальное - не отдых, а работа. Да, конечно ездить надо сменно и на большие расстояния. Как это часто некоторые делают и никаких д/о ::P:
А некоторые из дому ушёл и домой вернулся . На свои подушки ::-D: ... И пробег 20 км ::P:
#686005 v_gildenberg 14 сен 2021, 07:00
Совет ЕЭК обсуждает решение, которое позволит маневровым локомотивам, обслуживающим промпредприятия, избежать списания или ремонта ценой почти на уровне новой техники. В результате выведения из-под техрегламента Таможенного союза промышленность избежит существенных расходов. Вместе с тем для предприятий, чьи локомотивы все же выходят на общую сеть, требования сохранятся. Это, отмечают аналитики, уже привело к росту закупок маневровой техники в 2020–2021 годах.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], seregathebest и гости: 26