Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#657302 Колхозник 26 апр 2021, 13:50
Если бабские сопли и такую же лирику из рассказа выбросить, то в сухом остатке правда. В экономе в москве где- то так и выходит. В зависимости от личного везения двушка за 8,5-11 часов бесперерывной езды по дворам и пробкам. При 20 -рабочем месяце это зряплата 40-45 тыс. При том, что нет больничных и отпускных. И даже нет трудоустройства. Как результат банк и кредит не даст есичо. Добро пожаловать на дно легального общества

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
Да нет у нас таких заработков в такси. Курьеры Яндекс.Еда больше поднимают. Никакой представитель Среднеазиатской ж.д. за 45 не будет баранку крутить. 7-8 тысяч грязью за 12 часов в экономе у нас в Москве выходит легко. Минус комиссия, аренда, бенз, 3-4 останется.

Gadjonysz
#657314 Колхозник 26 апр 2021, 15:11
Он даже скрины выложил. 383 заказа. Этт много и долго. После комиссии у него остались 77 тыс руб. Пробег 3,5 тыс км по заказам. Значит с холостым пробегом 5 тыс км. По бензину это порядка 22 тыс руб
Значит осталось 55 тыс. Отнимаем аренду и получаем дно. Как он и пишет. Но там похоже Московская область

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
А, я просто не читал. Начал читать и всё стало понятно: он новенький, раздача зависит от общего количества выполненных заказов. У него средний чек 250 р - муковозил по месту за гарантию минималки 250 в часы пик. 383 заказа за месяц это вообще фигня. Я на дачу когда езжу, с дмитровскими ребятами иногда разговариваю, кто чисто по городу ползает - 35-40 заказов за смену делают 12-часовую. Но это там местное такси 0770, 150 по городу было не зависимо откуда и куда. Короче чувак лентяй :*TIRED*:

Gadjonysz
#657319 Колхозник 26 апр 2021, 16:00
Ну как фигня 383 заказа. В среднем за месяц, если пересчитать все заказы, то в экономе 3 заказа в час. Это значит он отпахал порядка 130 часов. Это много. А получил выхлоп как бич.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
Опять же, не работают столько кто постоянно работает а не подработка. Кто деньги пришёл туда зарабатывать. После типового офиса, где, как правило из 8 часов человек занят работой 2-3, это не привычно, что из 12 все 12 надо заниматься именно работой (с перерывом на покушать) а не сидеть в чатиках и не бегать с коллегами чесать языком в курилке. Вот и получаем что его добычу в 92К умножить надо на два и получится примерно та цифра, которую я слышу от людей, которые пришли в эту сферу именно зарабатывать а не проводить опыты, писать статейки и.т.п. Кстати, от таких недотаксистов, которые из 12 часов непосредственно работают 3-4 и идёт волна, что лёгкий труд и лёгкие деньги ::-!:

Gadjonysz
#657323 Колхозник 26 апр 2021, 16:19
Да нет. Бучу поднимают тупые таксисты- недоблогеры. Которые тупо показывают свои доходы, но не рассказывают, сколько часов провели на линии и что чистый доход в среднем не более 300 -350 руб в час

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#658966 Slon 06 май 2021, 21:02
LmV:
Нидерланды же - там вообще абзац: когда айтишнику, с весьма высокой зарплатой, и то коммуналка кажется большой (50-60 К на наши деньги), то чего уж говорить вообще? Это при том, что там ещё и налоги - запредельные.
Миша, я не имею понятия, о ком ты говоришь и как он живёт. Не может там устроиться - можно переехать или вернуться, если там ему так плохо. Но куда направлен вектор - я вижу. И в теме, мягко говоря, что на стипендию мой ребёнок вполне может жить. Там. Здесь - нет.
#659022 LmV 07 май 2021, 10:22
Slon:
Миша, я не имею понятия, о ком ты говоришь и как он живёт. Не может там устроиться - можно переехать или вернуться, если там ему так плохо.
Не может устроится? Да всем бы так "не может". Денег больше имел, чем местные многие. Но оседать в ЕС не собирался, и по окончании контракта уехал. Про коммуналку и налоги - просто констатация, что и того, и другого там дохера, причём коммуналка реально запредельная (если жить, так, как у нас, а не шизить с выключением батарей зимой). А когда в квартире холодно зимой - обычный признак "европейскости", это - ТАМ (не только в Низоземье) считается нормальным, у нас же такое было бы раззвездяйством, и чуть ли не катастрофой регионального масштаба.
Slon:
Но куда направлен вектор - я вижу. И в теме, мягко говоря, что на стипендию мой ребёнок вполне может жить. Там. Здесь - нет.
Жить - у каждого свои понятия. Кроме того, речь не о стипендии, а о весьма высокооплачиваемой работе, и об абсолютных цифрах коммуналки. Если ТАМ евродвушка (однушка) обходилась так, как здесь четырёхкомнатная в элитном доме (причём в евро львиная доля была - коммуналка), то - о чём говорить...

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#659027 zdr 07 май 2021, 10:47
Давайте уже ближе к теме машин. Чел только что получил права, хочет машину. Что ему посоветовать, брать все же новую, или первую машину пусть берёт б/у, потому что всё равно её быстро ухайдокает?
#659028 Колхозник 07 май 2021, 10:53
Новички редко ухайдохивают тачки. В основном полуопытные со стажем 3-7 лет. Я всегда и всем советую только новую машину. Даже если денег только на ладу гранту

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#659031 Slon 07 май 2021, 11:12
Миша, не трахай мозг. Я ребёнка вживую не видел с прошлого лета. Даже не похудел ::P:
Про твои понятия о жизни все уже слышали, для тебя 100 штук - бешеный доход.
#659034 LmV 07 май 2021, 11:18
Slon:
Про твои понятия о жизни все уже слышали, для тебя 100 штук - бешеный доход.
Это не только для меня. 100 К - у нас это, зачастую, предел мечтаний, и позволяет реально чувствовать себя писец-обеспеченным. А разве нет?
Что же до того, кто работал айтишником в НЛ, так у него доход был не 100 К (на наши), а многократно больше.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#659036 Колхозник 07 май 2021, 11:56
Slon: Миша, не трахай мозг.
Про твои понятия о жизни все уже слышали, для тебя 100 штук - бешеный доход.
что Миша? Тут мне Гильденберг без тени смущения предлагал " нормальную" работу с зряплатой 52 тыс руб. И оказывается на нее еще надо приезжать и что- то делать. Миша просто ангел на этом фоне

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#659037 LmV 07 май 2021, 11:58
Ну так и на 40 К приходится приходить, и что-то делать. Жить то людям на что-то - надо. ::'(:

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergo и гости: 34