Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#637613 LmV 13 янв 2021, 22:02
Колхозник: Таксист, не найдя пакса , поехал делать заказ, чтобы его не отменять. Я слышал такие истории. В основном они связаны с тем, что есть проблемы в геолокации и не найти пакса. Я обычно созваниваюсь с паксом. Так, конечно, нельзя себя вести. С другой стороны , в агрегаторах много быдла не только среди паксов, но и среди водитилей.
Она созванивалась, таксист сказал, что будет через 6 минут. Она уточнила куда. И...всё. А тут ещё телефон заглючил на морозе. Таксист, кстати, был соответствующий, судя по голосу.
И заказ был не абы откуда, а от Балтов.
Колхозник:
Так всегда бывает, когда цена услуги падает в ноль. Миша, пусть обратится в поддержку. Ей вернут 100%
Что она и собирается делать.
Последний раз редактировалось LmV 13 янв 2021, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
Колхозник: Максимум могли списать за подачу машины. За поездку никогда не спишут, если ее не было. Расскажи подробнее
Если чувак нажал "в пути", съездил забрал дочку из садика и закрыл поездку в произвольном месте спишется по счётчику. Ну или тупо по маршруту поездки прогнал порожняком - тогда спишется фикса. Если заказывал себе, то ЯGovno сверив треки телефонов водителя и пассажира без проблем вернёт бабло, если не себе то репу почешет и... тоже вернёт. ::-D:

Gadjonysz
#637615 Колхозник 13 янв 2021, 22:07
Минеральные Воды:
Если чувак нажал "в пути", съездил забрал дочку из садика и закрыл поездку в произвольном месте спишется по счётчику. Ну или тупо по маршруту поездки прогнал порожняком - тогда спишется фикса. :
да, но честно говоря не знаю, на что такие уроды рассчитывают. Эти проверяется на счет раз по первому требованию пакса

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#637618 AlexL 13 янв 2021, 22:26
LmV:Т.е. получилось, что таксист, не найдя заказ, нажал "поехали". :=-O:
А тещу на камеру видеофиксации тоже подрисовал? ::-D:
Колхозник:маршрут через Красное село был далеко не самым оптимальным. Взяв заказ, я никак не рассчитывал, чтобы он стал для меня убыточным.
Странно. Таксисты же как-то возят. Вряд ли себе в убыток. Тут конечно ещё вмешивается фактор, что Красное Село не было конечной точкой маршрута, поэтому возможно другая дорога принесла бы меньшие затраты на бензин.
А вообще для попутных поездок лучше блаблакар использовать. Там не такси. А такси это выполнение желаний клиента ::-D:
#637619 LmV 13 янв 2021, 22:28
AlexL: А тещу на камеру видеофиксации тоже подрисовал? ::-D:
Либо он взял кого-то левого "от борта" (я такое уже встречал, но там где в принципе - жопа с такси), бо нет сверки лиц "методом Маккормика-Ллойда"(С), либо - полный Буратино.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#637620 LmV 13 янв 2021, 22:31
AlexL:А вообще для попутных поездок лучше блаблакар использовать.
Блабла, ИМХО, вообще лучше избегать полюбому.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#637623 Колхозник 13 янв 2021, 22:37
AlexL: Странно. Таксисты же как-то возят. Вряд ли себе в убыток.
В cитимобиле в экономе порядка 30% поездок себе в убыток, если не работать по гарантиям.
Но я предлагаю с другой стороны взглянуть на вещи. Вот вы пользователь информационной площадки ситимобила как пакс. И я точно такой же пользователь этой же площадки как водитель. Плачу за это 25%. Вот вы сразу видите цену поездки. Более того у вас есть возможность подождать другой цены. У вас даже есть возможность отказаться от поездки , пока я к вам еду и трачу топливо и время. Я же не вижу стоимость поездки, выезжая вслепую. И не могу вас выгнать из машины, если по приезду цена меня не устраивает. Скажите , это нормально? C учетом того, что меня не связывают трудовые отношения с агрегатором

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#637627 AlexL 13 янв 2021, 23:00
LmV:Блабла, ИМХО, вообще лучше избегать полюбому.
Почему?
Колхозник:Но я предлагаю с другой стороны взглянуть на вещи. Вот вы пользователь информационной площадки ситимобила как пакс.
Я прекрасно понимаю, что информационные системы могут быть не совершенно реализованы, не совершенно сформулировано ТЗ на них. В результате что-то кому-то не хватает.
Но, если что-то не устраивает, то кто же заставляет ими пользоваться?

А может быть работа по некоторым рейсам в убыток затем окупается за счёт бренда, или за счёт высокого объёма продаж. Если же брать только высокомаржинальные заказы, а многим пассажирам отказывать, то клиенты в конечном итоге при следующей поездке будут в первую очередь вызывать другое такси, соответственно даже на тех маршрутах, где будет прибыль, она уйдёт в другую компанию и другим водителям
#637628 Колхозник 13 янв 2021, 23:03
Изображение


Вот открываем предзаказы ситимобил эконом. И разбираем первое же говнище.
13 км нам предлагают ехать за 240 руб
Понятное дело еще 4-5 км к этому заказу будет подача машины
Итак всего 17 км и 240 руб
Отнимаем 25% комиссии
Осталось 180 руб
Бензин 17×4=68 руб
Амортизация машины и обслуживание исходя из 4 руб на 1 км
17×4=68
Итого профит заказа 44 руб

Вы удивляетесь, что марамойке , садящейся в машину на такой заказ, может попасть водила, который будет всю дорогу дрочить и смотреть порнуху?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#637630 Колхозник 13 янв 2021, 23:23
Изображение


Прямо следующий заказ
9 км за 210 руб
Подача машины 4 км
13 км за 210 руб
25% комиссия , осталось160 руб
Бензин 50 руб
Амортизация и обслуживание 50
Профит поездки 60 руб

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#637636 AlexL 13 янв 2021, 23:52
Если клиент находит исполнителя, а исполнитель клиента, значит вполне работоспособная схема.
Не под дулом же пистолета их сводят друг с другом ::-):
#637637 LmV 13 янв 2021, 23:54
Вообще-то да. Коли уже был облом, то чего тогда работать с бомж- агрегатором? Или "мышки плакали, кололись, но..."?
Последний раз редактировалось LmV 14 янв 2021, 00:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#637639 Колхозник 14 янв 2021, 00:06
AlexL: Если клиент находит исполнителя, а исполнитель клиента, значит вполне работоспособная схема.
Не под дулом же пистолета их сводят друг с другом ::-):
нет , никто там никого не найдет. Просто когда подойдет время заказа, система выловит близ находящегося лоха и подкинет этот заказ ему вслепую. У лоха скорее всего будет подвешена морковка типа сделай 14.01 35 заказов и получи гарантированный доход 7000 руб. Ну т.е. если он не наберет за 35 заказов 7000, то система ему до них доплатит. Далее от них надо отнять 25%. Далее за 35 заказов он накатает порядка 350 км, отработав часов 14-15. Далее за бензин отдаст 1200 руб. Еще 1500 руб отдаст за аренду авто. Тыщи 3 принесет домой за 15 часовой рабочий день. Ну т.е просто выйти на линию на пару часов на своей машине и сделать 5-6 заказов- это гарантированно накатать убыток.
Последний раз редактировалось Колхозник 14 янв 2021, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#637640 LmV 14 янв 2021, 00:06
Не помню, говорил я или нет, но, я согласен с тем, что "эконом" (тем более "минус") это не нужная вещь.
Согласен, что такси должно быть никак не меньше "комфорта". Ибо, в принципе, такси - не может стоить дёшево. Не потому, почему написал Колхозник, что, мол "оплачивает будущий владец авто". Да в жопу этого "будущего владельца". Нефиг быть лохом. Суть не в этом. Дешёвое такси, это - с ног на голову, и вред всем. Это развращает ряд таксистов, и приводит к деградации вполне приличных компаний, а то и к закрытию. Как за счёт оттока клиентов, так и ухода водителей, а, иногда, из-за собственной попытки соревноваться с бомж-агрегаторами. Ну и, отчасти, приводит к обмелению общественного транспорта, ибо "небыдло" катаеццо всем семейством на бомж-такси, и выходит даже дешевле - чем Пазелло в ЦВ. :=-O:
Я до сих пор не понимаю: за какие шиши бомж-агрегаторы доплачивают водителям?

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#637642 Колхозник 14 янв 2021, 00:09
LmV:
Я до сих пор не понимаю: за какие шиши бомж-агрегаторы доплачивают водителям?
ты видел, я в бреде показал, что ситимобил из года в год в отчетности показывает миллиардные убытки. Это контора нужна сберу для отмывания денег. Т.е. это НЕ бизнес-модель, а прикрытие темных делишек

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 21