Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#637704 Колхозник 14 янв 2021, 14:47
AlexL:
А вообще ситуация аналогична ситуации с поездами: все понимают, что аренда локомотива, затраты на инфраструктуру, зарплаты проводников это дорого, но почему-то ломятся в плацкарты. Это, что, не уважающие чужой труд там едут, а не в СВ? ::-D:
индентичная история. БОлее того я хотел ее вам привести в пример . Ломятся в плацкарт просто потому, что больше ничего не вывозят. Ни самолет, ни авто, ни купе. Полный аналог с бич-сегментом ситимобила. Убери плацкарт, они не полетят на самолете в сезон и не поедут в купе просто потому, что не вывезут. Забань водил в бич-сегменте ситимобила, это будет удар по бичам -паксам. Ибо в комфорт они не перейдут и в свои машины не сядут- у них часто нет больше денег. Уйдут в маршрутки.
Как только повысятся доходы ЦА плацкарта уходит в купе или на самолет сама. ТО же самое происходит с бывшими бичами эконом-ситимобила.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#637706 Ластовка М.О. 14 янв 2021, 14:54
Пора вводить за поездку по городу тариф "Подрочи", а за аэропорт +глотай ::-D: ::-D: ::-D:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#637707 AlexL 14 янв 2021, 14:58
Колхозник:Убери плацкарт, они не полетят на самолете в сезон и не поедут в купе просто потому, что не вывезут.
Вы наверно не в курсе, но таких в центральной полосе РФ фирмы с радостью вывозят на автобусе к морю по цене дешевле плацкарта. То есть фирмы чуют сколько готов заплатить отдыхающий и делают деньги на этом. Ну а ФПК может продолжать катать пустые купейные и СВ вагоны ::-D:
Да и в СПб Вы должно быть видели туеву кучу туристических автобусов. А ведь эти пассажиры могли бы приехать плацкартом...
Колхозник:
По моим подсчетам в экономе на солярисе, рио, поло более-менее нормальный человеческий эконом 35 руб за 1км+ 100 руб подача машины
комфорт на серато, сид, октавии 43 руб за 1 км+ 150 руб подача
к+ 50 руб за 1 км+ 150 подача машины
Увы, эти цифры больше чем платят за фуру. Согласитесь, стоимость автомобиля и себестоимость километра пробега у фуры больше чем даже у бизнес-класса. ::-X: Про оплату труда водителя и разницу в необходимой квалификации я речи даже не веду.

Gadjonysz
#637720 LmV 14 янв 2021, 16:27
Колхозник: Ребята, ржу с вас обоих. Отвечать напрямую на ваши пошлые вопросы не буду. Скажу лишь так. Вот так сядете ко мне в машину , когда я приеду вслепую. Увижу такие цены на такое расстояние и это я ехал не домой. И услышите от меня: " Пшёл вон из моей машины" . Права пассажира? Ищите в словаре на букву " п". Когда научитесь отделять такси от информационного сервиса и уважать чужой труд. Едьте на своих тачках ( если они у вас есть) за 100 раб в час))))
Возникает вопрос: зачем вообще работать с данным агрегатором? Чтоб постоянно устраивать стычки с паксами, и орать о своей особой ценности?
Самостоятельно работать не возможно, но и если не устраивает: кто-то за яйца держит? Это же - не трудовой договор.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#637721 suntechnic 14 янв 2021, 16:31
а есть ли аггрегатор, который сумму поездки называет заранее и пассажиру и таксисту?
что это вообще за прикол за угадай мелодию?
#637722 Ластовка М.О. 14 янв 2021, 16:32
На моём бусике, Форд Транзите (грузовой фургон), расценки 30 руб/км. Куда и что везти - не имеет значения. До 1,5 т. :;-): Самому мне этим заниматься некогда, но бегает он за эту плату.

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#637723 LmV 14 янв 2021, 16:33
Колхозник:
индентичная история. БОлее того я хотел ее вам привести в пример . Ломятся в плацкарт просто потому, что больше ничего не вывозят. Ни самолет, ни авто, ни купе. Полный аналог с бич-сегментом ситимобила. Убери плацкарт, они не полетят на самолете в сезон и не поедут в купе просто потому, что не вывезут. Забань водил в бич-сегменте ситимобила, это будет удар по бичам -паксам. Ибо в комфорт они не перейдут и в свои машины не сядут- у них часто нет больше денег. Уйдут в маршрутки.
Да честно, насрать - куда уйдут те, кто в такси за 50 рублей катался. НОТ всех вывезет. А ещё со времён СССР "В такси бы ездил!", что означает высокие требования (ну и деньги соответствующие).
На счёт плацкарта - не согласен. Плацкарт, даже на очень большие расстояния, зачастую, намного адекватнее купе. Но это - отдельная тема.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#637724 LmV 14 янв 2021, 16:34
Ластовка М.О.: На моём бусике, Форд Транзите (грузовой фургон), расценки 30 руб/км. Куда и что везти - не имеет значения. До 1,5 т. :;-): Самому мне этим заниматься некогда, но бегает он за эту плату.
Ну это - минивен. Грузы же. И за доставку ящиков с продуктами заплатить 1000 - вполне нормально.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#637725 Маклауд 14 янв 2021, 16:50
Так и помню советские такси со счётчиком... Тик - тик тик
На Волге... И вотку у них купить можно было... А сейчас - одни киргизы... Труд сделал из обезьяны - человека. А из человека - Киргиза. ::-D: не в обиду
suntechnic: а есть ли аггрегатор, который сумму поездки называет заранее и пассажиру и таксисту?
что это вообще за прикол за угадай мелодию?
Тот же Яндекс в Московской области и в регионах. Ситимобил тоже. Гетт. Везёт. Максим. В Москве Яндекс показывает водителю полностью если почти все заказы брать.

Gadjonysz
#637733 Маклауд 14 янв 2021, 17:24
А ведь от пассажира можно ещё и в репу схлопотать... ::-D: а то... "Женщина села"...
Сказ такой.. Ты подрядился на эту работу - будь добр,выполняй. Пассажир ни пр чём.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zz27 и гости: 19