Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#700076 Колхозник 01 дек 2021, 10:59
Мертво. Я как раз буквально перед этим высадил пакса на углу колпинского и моск шоссе. И проезжая над м11 , обратил внимание на мертвяк м11. Значит, стою там на лукойле и вот этот заказ в Новгород. Но у меня яиц не хватило на тот момент. Если бы был без коэффициента, то я бы даже и не думал, а тут 2.0. Т.е. по двойному тарифу.
И еще через минуту прилип заказ на парнас. Ехали 1,5 часа. Дальнобойщик с парнаса в шушары перегнал фуру и ехал на псевдотакси обратно. Он фуру перегонял 4 часа. С 5 до 9 часов. Вообще душевно пообщались. В том числе о том, как всратые глонасы и тахометры, навязанные чинушами, обходят с помощью глушилок и других сподручных средств. Автобусники есно тоже

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#700077 seregathebest 01 дек 2021, 11:39
На м10 просто колом всё стоит уже который день
https://topspb.tv/news/2021/12/1/6-chas ... um=desktop
поэтому и повышенный спрос. Вы бы домой только сейчас вернулись.
#700078 zz27 01 дек 2021, 11:41
Но М-11 при этом сейчас свободна. Народ 60 рублей экономит? Или это всё трафик непосредственно в промзоны вдоль шоссе?
#700080 seregathebest 01 дек 2021, 11:49
Из Питера в Ленсоветовский вы куда 60р заносить предлагаете? А там говножилья понастроено порядочно.
Основной траффик едет разгружаться на склады, коих вдоль м10 понатыкано под каждым кустом.
#700117 Ластовка М.О. 01 дек 2021, 19:04
Маклауд: Полный привод рулит ::P: :*THUMBS UP*:
Обычно, на гололёде - в первую канаву или столб :*THUMBS UP*:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...
#700149 Колхозник 01 дек 2021, 22:57
Андрей, ващета доля правды в его словах есть. На полном приводе уверенность переходит в самоуверенность. А дальше есть печально знаменитое видео с ниссан навара.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#700262 en555 02 дек 2021, 22:47
Сегодня случилась забавная история. Я травмировал ногу и, чтоб не ходить лишнего, решил вызвать такси к магазинам и обратно. Яндекс показал - сейчас внимание - 60 рублей за всю поездку! :=-O: Это от моего дома, в магазин, ещё в магазин и обратно. ::-D: ::-D:

Подъехал жёлтый, с жёлтыми номерами, Фольцваген поло 6. Я сразу оставил очень хорошие чаевые, так что никто в обиде не остался. Но водитель был, мягко говоря был в шоке, от такого заказа. ::-D: К слову, довёз замечательно! :*THUMBS UP*:
#700595 v_gildenberg 05 дек 2021, 09:23
Так и есть !. Необходимо провести всеобщую переаттестацию водителей с аннулированием порядка 40% всех водительских прав. Поскольку их нынешние держатели-обладатели банально не умеют водить машину. Что и есть причина бОльшей части ДТП, а также пробок. :*THUMBS UP*:

РБК. Разработанная Минтрансом транспортная стратегия России до 2035 года предполагает «безальтернативное» ограничение использования личных автомобилей, чтобы сократить выбросы. Поэтому нужно «пересадить» владельцев личных авто на общественный транспорт, пишет «Коммерсантъ». Документ предполагает, в частности, «стимулирование совместного использования транспортных средств» для снижения числа личных автомобилей. Рассматривается поэтапное введение ограничений на транспортные средства «низких экологических классов».
#700596 v_gildenberg 05 дек 2021, 09:29
У Михаила Ивановича Москвина-Тарханова есть интересное и верное наблюдение о том, что рост автомобилизации в России благотворно сказывается на росте качества и продолжительности жизни наших мужчин:
«На сегодняшний день для нашей страны внедрение культуры поведения, особенно среди мужской части населения, является важным резервом увеличения продолжительности жизни. Это прекращение безудержного пьянства, варварского отношения к своему здоровью, всякого буйства, разгильдяйства и наплевательского отношения к охране труда на работе, безопасности в быту, что является источником смертей от внешних причин.

В Москве, что интересно, продолжительность жизни мужчин растёт параллельно с ростом количества автомобилей. Люди перестают пить каждый день: они же водят автомобили. Так что простая автомобилизация России может сегодня сказаться на средней ожидаемой продолжительности жизни, может быть, не меньше, чем рост обеспеченности медицинскими услугами. Так что бытовая культура и простая цивилизованность, а к ним вдобавок личный автомобиль и садовый участок являются мощнейшим ресурсом для увеличения продолжительности жизни в России». ::-[:

(Никитский клуб, заседание 104, 2019 год)
#700610 Колхозник 05 дек 2021, 10:31
Я не раз здесь писал, что машина меня дисциплинирует в части алкоголя настолько, что половину семейных праздников, а зачастую даже новогоднюю ночь я обхожусь полностью без алкоголя. Чего конечно не было в ранней молодости, когда не было своей машины

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#700611 zdr 05 дек 2021, 10:54
Меня вообще не дисциплинирует. Сколько пил, столько и пью. Ну, выпил я вечером полбутылки вина или там три бутылки пива, утром-то выхлоп в норме будет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47