Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#706814 Колхозник 18 янв 2022, 07:20
Tк,Речь не о заработках таксистов, а о том что как вести бизнес с жуликом?есть большая разница между азиятами, которые катают на аренду, и теми , кто вкладывается в партнёрство с жуликом
Серега- зе-бест, можем при случае провернуть с вами поездку по Яндексу и посмотреть как сформируются доки у обоих
И минималка походу проходит бонусами водителям. А вот по остальным поездкам сказать трудно. Надо провести эксперимент

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#706841 Колхозник 18 янв 2022, 11:10
tk: но даже если представить, что все московские таксисты в один день сговорятся и выйдут из Яндекса, есть сомнения, что им удастся заработать хоть бы и половину
Это для вас все они просто таксисты бездари неудачники и т.д.
На самом деле публика там разнородная
1) гастеры на арендных тачках. На них на самом деле вапще плевать. По мне так лучше бы дома сидели
2) русские таксисты неудачники на арендных тачках, которые ничего кроме баранки не знают и не умеют. Часто между сменами бухают. На них мне тоже плевать
3) одиночки на своих машинах, для которых это минибизнес проект с оценкой дальнейшей перспективы или временно перебиться пока подыскивается место работы
4)миниавтопарки. Бывает что владелец это бывший одиночка из п 3, который со временем ушел катать верхний тариф, а попутно взял 3 соляриса и сдает их скотам из п.1 и п.2
5) крупные автопарки. Для владельцев 10-20 машин это чисто инвестиция. Машины сдают в аренду скотам из п.1 и п.2
В спб в прошлом году перестало существовать около 900 офиц перевозчиков. Для иллюстрации это из п.4 п.5
Почему?
Потому что яндекс мелким мошенничеством уменьшил доход скотов из п.1 и п.2. Они ушли в другой неквалифицированный труд
В результате у чуваков из п.4 и п.5 стали простаивать машины
Вы можете сказать, что могли бы снизить аренду. Отвечу- нет, не могли. Ибо ниже некуда
Солярис стоит 1.5 млн
Аренда 1.5 тыс в сутки. За сутки машина ходит 300 км. Через 3 года ее не продать даже за треть первоначальной стоимости.
А все из за того, что яндекс своим мошенничеством заставил машины еще больше бегать

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#706869 tk 18 янв 2022, 14:00
Да нет, я как раз безоценочно написал - всякий труд достоин уважения, даже если это иноземец на убитом соларисе. И если они катают на аренде, значит, какие-то доходы с этого тоже имеются.

Как человек, прекрасно помнящий голосование на обочине и жиги-дрыги в духе "дорогу покажешь" (круче всего было в 2012 году, крайслер на польских номерах LLU ::-D: ), по району я вполне удовлетворюсь и экономом за 160 рублей, зато официально. Если ехать далеко, тогда уж да, К или К+.

Кстати, в Тольятти К ездит на Polo и Rapid, вот так :*TIRED*:
#706872 sai 18 янв 2022, 14:04
При стоимости Соляриса 1,5 млн и аренде 1,5 тыс стоимость отбивается за 1000 дней. Соответственно после 3-х лет эксплуатации ее можно спокойно отправлять в утиль, свою стоимость она отбила и даже принесла копейку прибыли.
#706885 Колхозник 18 янв 2022, 15:55
sai: При стоимости Соляриса 1,5 млн и аренде 1,5 тыс стоимость отбивается за 1000 дней. Соответственно после 3-х лет эксплуатации ее можно спокойно отправлять в утиль, свою стоимость она отбила и даже принесла копейку прибыли.
6 дней в неделю берут 1500 руб, один день дарят на выходной. Т.е. аренда в неделю 9000 руб или 36 тыс руб в месяц или 36 тыс × 12= около 400 тыс в год
Далее осаго на такси 50К в год
Каско по рискам тотал и угон на такси 100К в год
Суммарное обслуживание на 300 тыс км пробега (на 3 года) это в районе 300К и только смотреть за тем, чтоб она просто могла ехать
Давайте новый бизнес план
Не забудьте заплатить налоги
И покажите сколько в итоге за 3 года заработали ::-D:

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#706887 sai 18 янв 2022, 16:11
Ну так все эти ОСАГО, КАСКО и прочее в стоимость аренды не входят? А если так, то хозяин примерно за 3 года отбивает стоимость машины и может смело выкинуть ее в утиль.
#706888 Колхозник 18 янв 2022, 16:18
Мы сейчас о ком говорим? Если о чуваках из п.1 и п 2, то у них кроме жопы ничего не отбивается. Просто на выходе ежедневной работы по 12-14 часов они имеют на руки 2500-3000 руб
А если мы говорим о чуваках из п.4 и п.5, то попробуйте посчитать заново за сколько что у них отбивается и какая прибыль. Данных я вам дал предостаточно. И абсолютно точных

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#706890 sai 18 янв 2022, 16:26
Я говорю о владельце авто за 1,5 млн., который сдает автомобиль в аренду водителям такси.
#706895 Колхозник 18 янв 2022, 16:47
Андрей, за питер абсолютно точно сказал. Именно так сейчас дела и обстоят. Ты видел я пруф прилагал? 900 перевозчиков в питере умерли в 2021 году. Просто так что ли????
Но если ты хочешь рассказать о своем опыте бомбления в москве 10 лет назад, я не против

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
У ИП обычно мало машин... Так что цифры именно количества т.н. "перевозчиков" ни о чём не говорят. У нас были перевозчики у которых по 1000 и больше машин.

Gadjonysz
#706902 Колхозник 18 янв 2022, 17:18
Пруфа не предоставлю, просто предложу поверить на слово. В основном с рынка ушли крупные автопарки. Мелкие ИП ники ушли в нелегалы. Ибо как я и говорил, сейчас можно выжить только нелегалу - одиночке. Типа меня. Ибо есть возможности для быстрых маневров и нет лишних обременений от наличия шашечек

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], mvy, Фыва Цукен и гости: 17