Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#637973 LmV 15 янв 2021, 15:29
Тема посвящена новому, ещё не открытому вокзалу.
Начну с продолжения начатого в "Графиках"
viewtopic.php?p=637969#p637969
uziel:В период эпидемии пользоваться метро и собирать заразу от московских жиров для транзитных пассажиров так себе затея. С Курского много пересадок на наземный транспорт, те же электрички. У части нижегородских ласт есть остановки Орехово и Жел-дор, хотя бы можно пересесть на электропоезда до Курского, с плюсом ко времени и стоимости проезда.
Сокращение 741/742 Москва-Белгород в первую же пятницу аукнулось: на черепаший № 119 мест не было уже со вчерашнего дня, на 743 - за 4 часа до отхода. С затуханием эпидемии то ли ещё будет.
Я херею без бояна!(С) :*CRAZY*: Не понимаю: как можно быть такими ленивыми и капризными!? Уже забыли, как до Щелчка ездили, что в дружелюбном Гольяново :Rulezzz_02: :*DRINK_ONE*: :*TITS*: , дабы не ждать ночи? Т.е. пересесть немного позже, это - бяда-бяда, и подавайте сразу всё?! При том что, опять же, напрямую - центральнейшая линия метро!
Да и что к Курку прилипли? Вятские так наоборот - в ужасе бежали от него, если что. ::-D:
uziel:Поэтому вопрос решит только оборот ПДС курского направления по Курскому вокзалу без уборки на Каланчёвскую или продление маршрутов этих поездов, ранее прибывавших на Курский, до Нижнего Новгорода или того же Иваново. Чтобы не плодить отдельные поезда из Москвы до каждого Нижнезадрипайска, кои в таком количестве Курский из-за реконструкции не переварит, сделать транзитные через Курский.с обгоном локомотива.
Продлить можно и нужно, но не через Курский, а через Черкизон. ::-D:
Последний раз редактировалось LmV 15 янв 2021, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#637978 Фыва Цукен 15 янв 2021, 15:35
вот я тоже не понимаю. ну да, среднее время поездки от черкизона до произвольной точки в москве/ближнем подмосковье будет минут на 5-10 больше, чем от курского. ну и что? подумаешь, фигня какая.
#637981 LmV 15 янв 2021, 15:44
Фыва Цукен: вот я тоже не понимаю. ну да, среднее время поездки от черкизона до произвольной точки в москве/ближнем подмосковье будет минут на 5-10 больше, чем от курского. ну и что? подумаешь, фигня какая.
У меня такое ощущение, что имеет место желание "всё и сразу", при этом с апломбом"жемчуг мелкий, и паркет ёлочкой не в ту сторону". Если приехали в Москву саму, то в чём проблема с пересадкой? Не всё доступно сразу (так или иначе), зато то, что доступно по прямой - весьма круто. :*THUMBS UP*:
А коли решили по Москве пересаживаться, чтоб ехать дальше, то - сами же так решили.
Развалятся что-ли от того, что на метро или НОТе проедут?

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#637983 Пасслипецкого 15 янв 2021, 15:52
Фыва Цукен: вот я тоже не понимаю.
Расположение Курского является для большей части пассажиров более удобным, чем расположение Черкизова — спорить не станете?
ну да, среднее время поездки от черкизона до произвольной точки в москве/ближнем подмосковье будет минут на 5-10 больше, чем от курского. ну и что?
Только не забывайте про личный транспорт и такси, пожалуйста.
подумаешь, фигня какая
Соглашусь в том смысле, что в общем и целом невелика проблема. И решение в ряду возможных принято, наверное, наиболее оптимальное.
#637986 LmV 15 янв 2021, 16:10
Тут ведь две вещи (ну как лично меня) цепляют.
1) принципиальная глупость касающаяся того, что от прибытия на другой вокзал (до которого "рукой подать" на метро, причём по центральной ветке) будет плохо;
2) от этой, толи глупости, толи понтов, получится хуже всем другим, ибо нужно будет дополнительно загонять Ласты Курок, что ещё более ухудшит условия для транзитных поездов.
Последний раз редактировалось LmV 15 янв 2021, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#637987 Фыва Цукен 15 янв 2021, 16:12
Пасслипецкого:Соглашусь в том смысле, что в общем и целом невелика проблема. И решение в ряду возможных принято, наверное, наиболее оптимальное.
ну так я как раз об этом. тем не менее, на том же фот-е уже 10 страниц исписали по тому поводу, как всё плохо (и, похоже, останавливаться не собираются). я и говорю - можно подумать, поезда куда-то в бекасово-сортировочное выводят.
#637988 LmV 15 янв 2021, 16:13
Фыва Цукен: ну так я как раз об этом. тем не менее, на том же фот-е уже 10 страниц исписали по тому поводу, как всё плохо (и, похоже, останавливаться не собираются). я и говорю - можно подумать, поезда куда-то в бекасово-сортировочное выводят.
Более того, такое ощущение, что "отнимают" писец какой уютно-ухоженный, "тёпло-ламповый" вокзал, среди средневековых зданий (или роскошного парка).Так ведь...блин.... ::-!:

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#637990 Фыва Цукен 15 янв 2021, 16:14
вообще черкизон по расположению в городе мне напоминает ладожский в питере. а последний уже почти два десятка лет работает, и ничего особенного от этого не произошло.
#637991 LmV 15 янв 2021, 16:17
Фыва Цукен: вообще черкизон по расположению в городе мне напоминает ладожский в питере. а последний уже почти два десятка лет работает, и ничего особенного от этого не произошло.
Именно. Так и есть. При это от Ладожского - более короткая линия метро, прерывающаяся в Центре. Но также с весьма близкими пересадками на все линии, и также быстрой доступностью Центра.
Так что все эти разговоры "неудобно", либо - лень, либо - провинциальные понты приезжих.
Пасслипецкого:
Расположение Курского является для большей части пассажиров более удобным, чем расположение Черкизова — спорить не станете?
Ну для тех кто пешком ходит. ::-D:
Кстати, помнится срач, когда 41/42 продлили до НН. Ух, как говном некоторые исходились. В том числе, что Курский - менее удобен.
Так что всё это - фенечки, и сила привычки (которые надо ломать об колено). :*SPITEFUL*:
Пасслипецкого:
Только не забывайте про личный транспорт и такси, пожалуйста.
На которых вообще ВСЮДУ можно приехать.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#638001 zz27 15 янв 2021, 16:46
У Курка с ночной доступностью лучше, от Китай-Города довольно-таки близко. С учётом того, что транзит часто идёт ночью, это важно.
#638004 ANRI 15 янв 2021, 16:50
Если по Лихоборам все равно тех стоянка со сменой направления, почему ТПУ сразу там не построили.
или планируется съезд с 3 пути МЦК через промзону (с частичным сносом последней)?
#638007 LmV 15 янв 2021, 17:00
zz27: У Курка с ночной доступностью лучше, от Китай-Города довольно-таки близко. С учётом того, что транзит часто идёт ночью, это важно.
Какой ночной транзит? Ижевск (Киров)? Так тащемта - Владимир есть.
Махачкала, Владикавказ (Гудермес)? Всем из Иваново ТАК надо туда :=-O: , что...ну просто не могут с вокзала на вокзал перейти? :=-O:
Или речь о тех, кому непосредственно до/из Москвы? Ну так иначе - никак. Черкизон - вынужденная мера. Однако - не такая уж плоха. Прав Паша - не в Бекасово же.

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#638010 EmPeR1oR 15 янв 2021, 17:04
ANRI: Если по Лихоборам все равно тех стоянка со сменой направления, почему ТПУ сразу там не построили.
или планируется съезд с 3 пути МЦК через промзону (с частичным сносом последней)?
Предлагаете автобусный парк снести?
#638015 Фыва Цукен 15 янв 2021, 17:26
zz27: У Курка с ночной доступностью лучше, от Китай-Города довольно-таки близко. С учётом того, что транзит часто идёт ночью, это важно.
ну, ночной автобус-то запустить вполне можно. такси, опять же, везде есть.
#638016 Фыва Цукен 15 янв 2021, 17:26
ANRI: Если по Лихоборам все равно тех стоянка со сменой направления, почему ТПУ сразу там не построили.
или планируется съезд с 3 пути МЦК через промзону (с частичным сносом последней)?
потому что лихоборы находятся в реальной жопе мира.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9