Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#749729 v_gildenberg 08 дек 2022, 12:44
Не знаю о чем вы. Но фазеровская (правильно фацер) продукция всегда для меня была эталоном качества и вкуса. :*THUMBS UP*: Никакая Коломна и близко не стояла. Из чего там мука - я ведать не ведаю.
#749730 Колхозник 08 дек 2022, 12:50
Поддержу Володю. За качества муки говорить не буду, ибо понятия в ней не имею. Но продукция Факера была вкусной. Чую, что пришёл новый псевдоэффективный псевдоменеджер российского помола, и на этом все кончится

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#749736 v_gildenberg 08 дек 2022, 14:32
Фыва Цукен:
v_gildenberg:Объем перевозок угля из Казахстана по этому направлению в ноябре превысил 1 млн т.
негусто.
думаю , хорошо всем - и стивидорам, и железной дороге. С другой стороны, есть риск конкуренции с российским углем, который с Восточного полигона могут перенаправить на Северо-Запад.

Представитель РЖД сказал изданию (откуда и я взял эту новость) , что транзит угля из Казахстана идет по недозагруженным линиям и российскому не мешает. :=-O:
#749738 Фыва Цукен 08 дек 2022, 14:36
v_gildenberg:
Фыва Цукен:
v_gildenberg:Объем перевозок угля из Казахстана по этому направлению в ноябре превысил 1 млн т.
негусто.
думаю , хорошо всем - и стивидорам, и железной дороге. С другой стороны, есть риск конкуренции с российским углем, который с Восточного полигона могут перенаправить на Северо-Запад.

Представитель РЖД сказал изданию (откуда и я взял эту новость) , что транзит угля из Казахстана идет по недозагруженным линиям и российскому не мешает. :=-O:
такие объёмы - это примерно 7% от планировавшейся загрузки одной только усть-луги. подобная величина ни на что принципиально не влияет.
#749748 wsa-79 08 дек 2022, 17:22
v_gildenberg: Не знаю о чем вы. Но фазеровская (правильно фацер) продукция всегда для меня была эталоном качества и вкуса. :*THUMBS UP*: Никакая Коломна и близко не стояла. Из чего там мука - я ведать не ведаю.
О том что вы большой специалист в хлебобулочной продукции ::-D: . Химии насыпят с улучшителями, вот и вкусная продукция получилась. А то что путаете продукцию Коломенского хлебозавода и МБКК Коломенское, которая ни какого отношения к Голутвину не имеет, говорит о том как хорошо разбираетесь в этой отрасли ::-D: .
#749754 v_gildenberg 08 дек 2022, 18:07
Товарищ wsa-79…! Разрешите мне Вам доложить. В их логотипе есть слово «коломенское». Ну в частности хлеб этот «Ржаной Край» . Я честно никогда внимательно в упаковку не вчитывался и не всматривался. Один раз взял их продукцию – и мне не понравилось. Разные места? ну ок, пусть разные места. Что это для меня меняет? Пока ничего. Fazer Хлеб – для меня эталон качества и вкуса. Был таковым. Смысл в заметке был таким – что цитата «покупатель заводов Fazer Тулупов заявил о «воровстве или идиотизме» в компании», а я говорю что фазеровский хлеб всегда был на голову выше коломенского. Очевидно, истина кроется в ФОТ и в более дорогом сырье и прочем. Не знаю было это все у владельца БКХ «Коломенский». По поводу всей этой агрономии, да, я там не участвую и там не присутствую. Знаю то, что давно существуют вертикально-интегрированные группы с переработкой, хранением и экспортом. Зерновой бизнес в России - потому и стал "оружием" в руках политиков, что у него есть проинвестировнные мощности по приему, хранению и переработке (спасибо Патрушеву-младшему). Сейчас собирается и хранится без потерь до 99,5% выращенного. Очевидно есть вопросы в качестве переработки зерна. В рецептуре блюд. Например, на Кубани опытные пекари и мукомолы, делают очень крутой хлеб буквально из всего, что и никакой супербелой булки не надо. Впрочем - эти люди везде есть.
#749765 v_gildenberg 08 дек 2022, 20:52
В ноябре РЖД погрузили 2,6 млн тонн зерна — месячный рекорд с января 2021 года

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отправки выросли на 19%.

Наибольшие объёмы погружены в Курской (264 тыс. тонн, рост в 1,7 раза) и Саратовской областях (233 тыс. тонн, рост более чем в 2 раза), Ставропольском крае (237 тыс. тонн, +10,6%).

Для потребителей внутри страны отправлено 789 тыс. тонн зерна, преимущественно в Калининградскую область (125 тыс. тонн), Краснодарский край (106 тыс. тонн), Санкт-Петербург и Ленобласть (106 тыс. тонн).

Экспортные перевозки выросли более чем на 67% (к ноябрю 2021 года) и составили 1,8 млн тонн. Из них основная часть была в адрес портов Азово-Черноморского бассейна — 1,1 млн тонн (рост в 2,5 раза).
#750257 KSM 12 дек 2022, 22:13
А зерно в контейнерах везут?
В сети
#750302 wsa-79 13 дек 2022, 10:28
KSM: А зерно в контейнерах везут?
Около процента от всех перевозок да. В основном экспорт в экзотические островные страны.
#750303 John 3 volta 13 дек 2022, 11:09
KSM: А зерно в контейнерах везут?
Можно во вкладышах в контейнерах. И рыжик, и рапс

2024 Калининск, Йошкар Ола, Албаба, Камышин, Раненбург, Ладожское Озеро, Хвойная, Весьегонск, Углич
#750308 v_gildenberg 13 дек 2022, 11:33
Был хороший отчет по контейнеризации зерна https://www.fesco.ru/ru/press-center/bl ... q726469806. Из него следует что контейнеризация зерна в России составляла, по оценкам FESCO 0,3% в 2018 году. В этом году, кстати, наибольший прирост зафиксирован в сегменте контейнерных отправок удобрений (рост в 2,5 раза), зерна (+64,4%) и рыбной продукции (+33,3%). Ну то есть +/- 1 % где-то и есть. :=-O:
#750319 KSM 13 дек 2022, 13:01
Если зерно в контейнерах не возят, то создайте тему зерновозы.
В сети
#751353 v_gildenberg 21 дек 2022, 16:08
Подробно о самом мощном в мире электровозе Shen24 от CRRC (агентство RS)

Shen24 был разработан китайским производителем в рамках заключенного с энергетической компанией Китая CHN Energy контракта на поставку 8 таких электровозов. Ожидается заказ еще на 12 машин. Машина c лета 2021 года водит составы с углем массой 10 тыс. т. Характеристики: 6 секций, 24 оси, мощность 28,8 мВт, сила тяги при старте 2280 кН, в длительном режиме - 1596 кН.

Ранее подробная техническая информация о машине выходила только на китайском. Редакция ROLLINGSTOCK впервые в мире подготовила технический обзор этого электровоза на другом языке. Читайте по ссылке (время чтения – 4 мин): https://rollingstockworld.ru/lokomotivy ... re-kitaya/
#751379 haava 21 дек 2022, 20:36
Ну вот любят позорится - "первые в мире".... В далёком 2020 "Гудок". Ну только без фоток и рисунков. Но один фиг два года уже прошло.
#751438 v_gildenberg 22 дек 2022, 12:03
В России предлагают запретить деятельность всех интернет-агрегаторов грузоперевозок c иностранным участием, так как они владеют конфиденциальной информацией не только о гражданах РФ, но и о движении важных грузов, связанных с обороноспособностью страны. Обращение в Генпрокуратуру, Минцифры и ФСБ направила организация по защите прав потребителей «Общественная потребительская инициатива» (ОПИ). Специалисты, в частности, просят провести проверку немецкой IT-компании Transporeon. По мнению самих логистов, уход иностранных компаний приведет к удешевлению грузоперевозок в РФ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Михаил И и гости: 23