Поболтать, пофлеймить? Вам сюда, почти не модерируемый, но, пожалуйста, все таки соблюдайте правила приличия, ну хотя бы не материтесь ....
#641789 Andy 05 фев 2021, 00:09
С Ковидой они попёрли из Поднебесной. Интересно, каково распределение по маршрутам: Транссиб против Казахстана, Беларусь против портов Северо-Запада, ну и каким ходом с Сибири до МЖД больше идёт (Казань, НН, Ярославль либо Уфа-Самара)?
#641837 KSM 05 фев 2021, 12:48
Карталы - кинель - рузаевка- рыбное - Вязьма. Через Казань много, но там вроде транзита мало.
#641878 Andy 05 фев 2021, 15:17
KSM: Карталы - кинель - рузаевка- рыбное - Вязьма. Через Казань много, но там вроде транзита мало.
Это, что с Казахстана из Западного Китая и зачастую, вроде как, под одним электровозом от Карталов до Вязьмы шпарит. Ну, а, что через Наушки или Забайкальск, то, наверное, через Сверд Ж.Д.?
#641882 Фыва Цукен 05 фев 2021, 15:39
Andy: под одним электровозом от Карталов до Вязьмы шпарит.
что-то мне сомнительно, что под одним. во-первых, через челябинск заметно дальше, чем через орск или магнитогорск, во-вторых - даже если через челябинск, как-то сомневаюсь я, что локомотив на пару тыщ километров от гнезда отпустят.
#641885 Andy 05 фев 2021, 15:45
Фыва Цукен:
Andy: под одним электровозом от Карталов до Вязьмы шпарит.
что-то мне сомнительно, что под одним. во-первых, через челябинск заметно дальше, чем через орск или магнитогорск, во-вторых - даже если через челябинск, как-то сомневаюсь я, что локомотив на пару тыщ километров от гнезда отпустят.
Тем не менее, есть свидетельства захода аж 2ЭС6 до Вязьмы. Они же на Мск ж.д. не водятся. А сейчас много что одним парком работает, например, Северный полигон. ИМХО, красноуфимский ВЛ80С можно в Коноше легко встретить, как и вологодский в Дружинино. Оптимизация-с.
#641890 Andy 05 фев 2021, 15:58
Фыва Цукен: ну хз. я в этом деле не спец. но мне подобный подход странен.
Меньше издержек, больше пропускная способность. А так да, угробить ПС реально. Но, такая же тема и с паксами: Барабинск, вот, своими ЭП2К весь восточный постояннотоковый полигон обслуживает от Мариинска до Балезина/Дружинина/Самары со всесозможными ответвлениями.
#641892 KSM 05 фев 2021, 16:00
Извиняюсь, память на карты уж не та. От кинеля на Оренбург. Карталы то в стороне остаются наверное.
#641893 Andy 05 фев 2021, 16:00
KSM: Извиняюсь, память на карты уж не та. От кинеля на Оренбург. Карталы то в стороне остаются наверное.
А через Белорецк-Уфу?
#641895 Фыва Цукен 05 фев 2021, 16:03
KSM: Извиняюсь, память на карты уж не та. От кинеля на Оренбург. Карталы то в стороне остаются наверное.
нет, почему. дальше, думаю, на орск-карталы, самый логичный маршрут.
#641897 Фыва Цукен 05 фев 2021, 16:04
Andy:
KSM: Извиняюсь, память на карты уж не та. От кинеля на Оренбург. Карталы то в стороне остаются наверное.
А через Белорецк-Уфу?
однопутка с жутким профилем. явно не для контейнеровозов.
#641909 KSM 05 фев 2021, 16:29
Andy:
А через Белорецк-Уфу?
С кинеля на алтынколь и достык отправляются на Оренбург все.
#641912 Фыва Цукен 05 фев 2021, 16:40
KSM:
Andy:
А через Белорецк-Уфу?
С кинеля на алтынколь и достык отправляются на Оренбург все.
вот, кстати, интересно, как они на алтынколь идут. на достык - очевидно, через орск-карталы-астану-караганду-балхаш (или, как вариант, павлодар-жана семей). а вот на алтынколь могут и через илецк-арысь...
Фыва Цукен:
Andy:
KSM: Извиняюсь, память на карты уж не та. От кинеля на Оренбург. Карталы то в стороне остаются наверное.
А через Белорецк-Уфу?
однопутка с жутким профилем. явно не для контейнеровозов.
Почему? Они же лёгкие как раз.

Gadjonysz
#641972 Ластовка М.О. 05 фев 2021, 19:56
Барабинские ЭП2К и в Москву заходят, так-то... А питерские до Рузаевки болтаются. :;-):
Обсуждать контейнеры по ЖД России вообще не уместно, т.к. это капля в море. Основной поток контейнеров идет с Азии на западное побережье Северной Америки, в среднем 900 тысяч шт. в месяц! В РФ по всей ЖД перевозят 5 тысяч от силы. Чувствуете разницу? ::-X:

Жизнь - это то, что происходит с нами пока мы строим планы...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13